Дневной сон в месяц. Опытные мама - помогите. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 17:10   #1
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361
Дневной сон в месяц. Опытные мама - помогите.



Столкнулась с такой проблемой. Раньше ( до 2х недель) ребенок засыпал сразу после каждого кормления. сейчас так засыпает только ночью, днем не засыпает. может не спать по 4-5 часов, в отличии от новомодных всяких методов (типа ребенок сам знает когда ему спать) считаю что для такой крохи 5 часов - предел перевозбуждения. Несколько дней думала что ребенок голодный, но видимо нет, сегодня дала смесь и все равно уснула она только через час (поиграли, походила я ней, потом в кроватке заснула) Может я как не опытная неправильно делаю, что не стремлюсь ее уложить? просмотрела в интернет пишут промежутки у таких маленьких бодрствования до 1,5 часов но никак не 5
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:14   #2
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


мы с двух недель могли не спать по 3 часа..
невролог сказал, что если ребенка это не беспокоит, то значит это его вариант нормы.
на вашем месте, я бы показала малыша хорошему неврологу и успокоилась
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:32   #3
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


У нас дневные сны только на улице. Но мы гуляем много, утром 2-2,5 часа и вечером 3-3,5 часа (старшего из садика забираем и гуляем). Днем только висит на мне (на руках и в слинге), дремлет. Ночью нормальный сон.
Старший у меня спал по 40 минут, но дома тоже мог спать. А младший дома днем полноценно не спит. Вчера днем был дождь, так у меня на руках поспал немного, именно поспал, а не дремал.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:39   #4
аминат
Участник
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 171


Доча до 2 месяцев только со мной в обнимку спала. Убаюкаю, положу , а она уже глаза открывает. Тоже переживала, что мало спит, еще и колики доставали
Попробуйте массажик и побольше впечатлений, быстрее устанет.После масажистки засыпала САМА и спала 3 часа.
аминат is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:04
ответ для аминат , на сообщение « Доча до 2 месяцев только со мной в... »
  #5
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от аминат Посмотреть сообщение
Доча до 2 месяцев только со мной в обнимку спала. Убаюкаю, положу , а она уже глаза открывает. Тоже переживала, что мало спит, еще и колики доставали
Попробуйте массажик и побольше впечатлений, быстрее устанет.После масажистки засыпала САМА и спала 3 часа.
а может и наоборот случится, нахватаеся новых впечатлений, устанет и не уснет в месяц то...

А что делает ребенок в промежуках между снами, капризничает? через 4-5 часов как засыпает, со скандалами, песнями, плясками? если да, то имхо, надо укладывать (укачивать например) насильно через 1,5-2 часа ...
у невролога были, что говорит?
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:35   #6
macmike
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 269


Сын месяц до 1,5 спал днем исключительно на мне, еще мы любили спать у меня на животе с титькой ко рту, правда в этом случае я с ним спала на пару)))
Попробуйте вслинге укачивать , пусть в нем спит. 5 часов действительно многовато для такой крохи, и не уснуть бывает если перегулял
__________________
Любимый сыночек родился 08.01.2011
macmike is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:15   #7
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


наша педиатр говорит,что не все детки реагируют на " побольше впечатлений, быстрее устанет",многие наоборот перевозбуждаются.

у меня вторая доча до месяца могла не спать 3-5 часов,нас еще колики беспокоили,я ее закармливала,сама была в шоке,но врач посоветовала в тепло ее класть.
я поставила шезлонг положила одеяло,потом кладу дочку и накрываю еще одеялком.после этого дочка стала спать хорошо (ТТТ),на руках даже не особо любит.
вам УДАЧИ!
__________________
Lilu1311 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:38   #8
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Это как, 5 часов бодрствует и нормуль всё у него? Не капризничает? Моя в 11 мес после 5 часов бодряка всему дому мозг выносит, а вы говорит в месяц ИМХО - накормить и спать утрясти, нефиг таким маленьким столько бодриться

А если серьезно - не может уснуть по причине перевозбуждения. Надо как-то попытаться укладывать, может на улице, может подукачать
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:56   #9
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


я пытаюсь , сегодня получилось, час не спала после кормления, потом два часа проспала. да и у меня такое чувство что она перевозбуждается. ну как 5 часов, первые часа три вообще бодро, кормила ее опять, потом я обычно либо купала ее, либо с бабушкой она сидела потому что я уже с ума сходила, потом в 4й час мы ее купали и я ее кормила, вот на пятом часу она засыпала
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:44   #10
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Мой малыш в первые 2 месяца спал только с титькой во рту. Ну и на прогулке, только в коляску положишь - сразу засыпал. Гуляйте побольше с ребенком, сейчас тепло, можно кормить на улице. Спать детенку такому маленькому нужно.
EFFA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena