Вакцинация после 3 лет. ХЕЛП! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 20:11   #1
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583
Вакцинация после 3 лет. ХЕЛП!



Сейчас будет много букаф
ситуация следующая: сыну 3.2
из всех прививок у нас стоит 1 Инфанрикс + иммовакс полио в возрасте 11 мес., с тех пор мы не прививались (то по мед отводу, то просто не складывалось). Сейчас хочу начать делать прививки, но не понимаю с чего начать -везде предлагаю разные варианты!
Сначала звонила в ЕВЦ, там предлагают "обратную схему", т.е. наша первая прививка будет считаться ревакцинацией и сейчас нам надо сделать 3 прививки Инфанрикс+иммовакс с интервалом в 45 дней (это при том,что инфанрикс есть только в ЕВЦ и срок годности у него до сентября, т.е. укладываемся мы еле-еле, если все будет хорошо)
Потом я пошла в пол-ку к иммунологу, там мне вообще сказала,что после 3 лет Инфанрикс и Иммовакс НЕ делают, что мы до 4 лет уже не успеем и она предлагает АДС и ОПВ (а я совсем не хочу отечественные вакцины). Я сказала,что не прошу б/п у нее вакцины, а готова платить, на что она вдруг вспомнила,что разбила первую вакцину Инфанрикс (я так поняла,что б/п дается сразу комплект на ребенка из 3 вакцин) и т.к. нам нужна как раз 2 и 3 она готова нам их сделать бесплатно...Получается,что она считает,что наша первая Инфанрикс не пропала (прошло больше 2 лет) и хочет, чтобы мы делали 2 и 3тогда не понятно, где я через 1,5 года буду делать ревакцинацию + нам будет больше 4 лет, а она сказала,что эти вакцины до 4 лет
аааааааааа, вот пишу и сама не понимаю ничего
дотянула блин, хотела как лучше, а в итоге придется делать наши вакцины
Короче, кому верить?
может кто сталкивался с такой поздней вакцинацией?

ПС завтра буду записываться в иммунологу в НИИ Детских инфекций, но судя по записи на сайте у них уже все до конца июня расписано
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:59
ответ для Совопилькина , на сообщение « Вакцинация после 3 лет. ХЕЛП! »
  #2
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Алл, спроси здесь http://www.privivka.ru/ru/consultation/ или прямо позвони в пн, если надо срочно. Дозвониться тяжело, но на вопросы отвечают
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:07
ответ для Совопилькина , на сообщение « Вакцинация после 3 лет. ХЕЛП! »
  #3
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Алла, у меня у старшего (3.9г) были сделаны только первые 2 Имовакс+полио, мой педиатр нам посоветовала сделать пентаксим в качестве ревакцинации и потом сделать полио отдельно... - мы сделали в мае
в конце лета сделаем манту (у нас всего одна была), и теперь думаю про корь+паротит, т.к. вакцина эта алергенная...
вообще, мне как-то одна врач говорила, что после полутора лет компонент коклюш вообще не стоит делать, т.к. переносится он тяжело, и уже не так опасен деткам постарше
а вообще, в НИИДИ врачи хорошие, я там как-то была со старшим пару лет назад, как раз по поводу прививки АКДС)))
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:14
ответ для Совопилькина , на сообщение « Вакцинация после 3 лет. ХЕЛП! »
  #4
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


ситуация нормальная совершенно, у нас то же самое
я спросила, во-первых, на сайте русмедсервера, там есть специальный подфорум для таких вопросов, во-вторых, схожу к нескольким иммунологам, потом буду решать
alba is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:49
ответ для Совопилькина , на сообщение « Вакцинация после 3 лет. ХЕЛП! »
  #5
l-enkin
Активный участник
 
Аватар для l-enkin
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 412


у нас тоже большой перерыв между прививками и сечас делаем "обратную схему".
l-enkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 02:41
ответ для l-enkin , на сообщение « у нас тоже большой перерыв между... »
  #6
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от l-enkin Посмотреть сообщение
у нас тоже большой перерыв между прививками и сечас делаем "обратную схему".
а кто доказал обратную схему? прямую то не доказали. врачам все равно есть у вас иммунитет или нет, выработался или пропал. главное на бумаге все сделано (положено 5 раз) не важно в каком порядке, лишь бы вы прививались..

надо искать толкового врача иммунолога, а не просить совет на форуме. Для гарантии сдать на антитела или доверять одному врачу (нормальному) и без анализов.
Смотрите сами, если вам для галочки и что б прививки были, то делайте по-любой схеме. Главное в садик и в школу возьмут. Если вам для гарантии, что у вас защита ищите индивидуального нормально врача иммунолога и отдельным графикам под вас и гарантией, что у вас будет защита
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 09:47
ответ для Совопилькина , на сообщение « Вакцинация после 3 лет. ХЕЛП! »
  #7
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Нас ревматолог тоже отправил в НИИ ДИ для рассмотрения дальнейших прививок. Сыну делала в 1.5 года (не месяца) БЦЖ-м, и в 2 года Иммовакс и Инфанрикс. И сразу после этой прививки загремели с кокситом, потом были повторы проблем с суставами в 2.5 и 3 года. Дали медотвод на год, и только после консультации в Нии ДИ что либо делать дальше. И вот скоро ему 4 года, а определенных мыслей как быть нет.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:38
ответ для Совопилькина , на сообщение « Вакцинация после 3 лет. ХЕЛП! »
  #8
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


девы, кто обращался к иммунологу, подскажите пжл, какая информация нужна о ребенке? понятно, что прививочный сертификат, а вот мед.карта обязательна? или достаточно просто моего рассказа?
спасибо!

ТС, сорри за офф
alba is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:26
ответ для Совопилькина , на сообщение « Вакцинация после 3 лет. ХЕЛП! »
  #9
a9372049
Активный участник
 
Аватар для a9372049
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Сейчас будет много букаф
ситуация следующая: сыну 3.2
из всех прививок у нас стоит 1 Инфанрикс + иммовакс полио в возрасте 11 мес., с тех пор мы не прививались (то по мед отводу, то просто не складывалось). Сейчас хочу начать делать прививки, но не понимаю с чего начать -везде предлагаю разные варианты!
Сначала звонила в ЕВЦ, там предлагают "обратную схему", т.е. наша первая прививка будет считаться ревакцинацией и сейчас нам надо сделать 3 прививки Инфанрикс+иммовакс с интервалом в 45 дней (это при том,что инфанрикс есть только в ЕВЦ и срок годности у него до сентября, т.е. укладываемся мы еле-еле, если все будет хорошо)
Потом я пошла в пол-ку к иммунологу, там мне вообще сказала,что после 3 лет Инфанрикс и Иммовакс НЕ делают, что мы до 4 лет уже не успеем и она предлагает АДС и ОПВ (а я совсем не хочу отечественные вакцины). Я сказала,что не прошу б/п у нее вакцины, а готова платить, на что она вдруг вспомнила,что разбила первую вакцину Инфанрикс (я так поняла,что б/п дается сразу комплект на ребенка из 3 вакцин) и т.к. нам нужна как раз 2 и 3 она готова нам их сделать бесплатно...Получается,что она считает,что наша первая Инфанрикс не пропала (прошло больше 2 лет) и хочет, чтобы мы делали 2 и 3тогда не понятно, где я через 1,5 года буду делать ревакцинацию + нам будет больше 4 лет, а она сказала,что эти вакцины до 4 лет
аааааааааа, вот пишу и сама не понимаю ничего
дотянула блин, хотела как лучше, а в итоге придется делать наши вакцины
Короче, кому верить?
может кто сталкивался с такой поздней вакцинацией?

ПС завтра буду записываться в иммунологу в НИИ Детских инфекций, но судя по записи на сайте у них уже все до конца июня расписано
Я посмотрел бы титр специфических антител в отношении каждого компонента предполагаемой вакцины.
Ведь именно защитный титр является конечной целью вакцинации и на него нацелены всевозможные схемы и комбинации.
Естественно, производители вакцин заинтересованы в частых повторных введениях, в этом же заинтересованы оптовые продавцы и многие представители официальной медицины, рекомендующие подобные схемы и имеющие свою долю.
Например, тот же инфанрикс у многих детей формирует защитный титр антител и после одного введения вакцины, но чтобы выявить таких детей надо сделать анализ, кстати, в том же НИИДИ это можно сделать.
__________________
__________________________________________________
P.S. От вечера пятницы до вечера субботы я не работаю и не пользуюсь интернетом, телефоном
м.т. 9372049 (для sms +****)
(Эгуда) Александр Владимирович
שלום
a9372049 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:38   #10
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Нас ревматолог тоже отправил в НИИ ДИ для рассмотрения дальнейших прививок. Сыну делала в 1.5 года (не месяца) БЦЖ-м, и в 2 года Иммовакс и Инфанрикс. И сразу после этой прививки загремели с кокситом, потом были повторы проблем с суставами в 2.5 и 3 года. Дали медотвод на год, и только после консультации в Нии ДИ что либо делать дальше. И вот скоро ему 4 года, а определенных мыслей как быть нет.

опа. весело.

а ведь мы тоже заболели кокситом после иммовакс и инфанрикс только не сразу, а в 4 года и на фоне сильного стресса у ребенка..
но все равно - выходит повод задуматься.

залезла в эту тему, потому как у нас та же ситуация - по одной прививке всех видов и вот уже 5 нам, больше ничего не ставили.
думаем чего делать.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena