Вот вы тут курите, а у меня ЛИФТ ВКЛЮЧИЛИ!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Двушка в новом доме или трешка в Хрущевке?
В новом - все изначально проектируется и делается под себя, хорошо, надолго и так, как хочется. Коммуникации новые, опять же. 20 74.07%
В старом - свой угол для ребенка важнее, сыплющиеся трубы можно потихоньку менять по жизни, а чайник с микроволновкой можно чередовать 3 11.11%
Другое 4 14.81%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 01:18   #1
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241
Вот вы тут курите, а у меня ЛИФТ ВКЛЮЧИЛИ!!!



Тут столько топиков об отоплении, об осени, о петербуржцах, такие все животрепещущие и наполненные жизнью... А у меня даже сил нету радоваться, апатия какая-то полная и усталость. Он просто едет. Вверх и вниз. После 10 месяцев фитнеса с основным элементом счастья на плечах, в котором уж ок 20 кг живого веса; после всяческих дилемм, как дешевле поднять на 16-й энное количество плитки, джумшудами или лифтером по таксе; привыкнув уже давно к упрекам родителей, что в 137-й серии или хрущевке за те же деньги было бы на комнату больше и лифт ездил бы всегда...
Казалось, когда его все-таки запустят, устроим фейерверк и гудеж на неск дней. А вот поди ж ты - выпили чуть шампанского, и спать. Завтра кому в садик, кому в школу, кому на работу. Но уже не пешком с 16-го и на 16-й!!!
ЗЫ: Хочется верить, что мы в этом не виноваты )
ЗЗЫ: И в нем, свежепущенном, успел кто-то посидеть в это время


Событие навело на размышления. В свое время такое решение было принято сознательно - только новострой. И пара лет в съемной хрущевке в ожидании окончания строительства, и ребенок в этой же съемной родился, и хождение пешком, и жилье с детьми параллельно с отделкой, почти без мебели - все это было осознано. Помимо родителей (до сих пор простить не могут) приходилось и приходится слышать другие мнения и видеть другие примеры. Приятель в аналогичной ситуации (вторая жена, еще один ребенок) поселился в хрущевке в трешке на 5-м этаже, зато у каждого ребенка по комнате. Другие говорят, что просто не готовы с коляской пешком ходить.
Оглядываюсь на жилищные условия с начала жизни: брежневка, корабль, коммуналка в сталинке, опять корабль, 137-я, хрущевка "улучшенной планировки", брежневка, хрущевка... Реплика из гостей-сверстников несколько лет назад:"До чего же мы все одинаково живем!!!" (подозреваю, что читает этот топ)...
Я считаю, что дети должны жить лучше. Что над унитазом не должны нависать никакие, блин, полки с плоскогубцами и бытовой химией - просто потому, что "а где же им еще быть?" Что в дУше нужно мыться, не боясь ошпариться от того, что кто-то в туалете воду спустил. Что, желая почистить зубы, не нужно ждать, пока кто-то помоется в дУше, чтоб повернуть в свою сторону кран. Что при желании что-то закрепить на стене не нужно тупо смотреть на нее, изуродованную десятком попыток за 30 лет всадить в это место деревянный чопик все бОльшего и бОльшего диаметра.
Мне кажется, что большая светлая кухня, в которой принимать (кормить) гостей удобнее, чем в комнате - это лучше, чем та, в которой можно, не вставая с места, дотянуться до любой вещи. Что в квартире не должен вырубаться свет от одновременного включения чайника и микроволновки, при стирающей стиралке и моющей посудомойке. Что группа из 5 скрытых розеток у рабочего места лучше, чем пара пилотов с грудой проводов. Что телевизор не должен подбираться под проем, предусмотренный для него в стенном шкафу, что он вообще нафиг не нужен - проектор с экраном гораздо дешевле и практичнее распальцованной плазмы. А книжные полки за экраном гораздо эстетичнее мещанской выставки-распродажи хрусталя за стеклом - посуде место на кухне. И для нее там должно хватать шкафчиков.
Но - мы вчетвером в двушке. Плюс перечисленные ранее неудобства. Интересна оговорка ребенка:"Это в нашей комнате, или в моей с Олей?"
А был вариант - в трешке. Без хождения пешком на 16-й и двухлетнего ожидания перед этим...
А вы как считаете, что лучше?
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:35
ответ для Danil , на сообщение « Вот вы тут курите, а у меня ЛИФТ... »
  #2
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Тут столько топиков об отоплении, об осени, о петербуржцах, такие все животрепещущие и наполненные жизнью... А у меня даже сил нету радоваться, апатия какая-то полная и усталость. Он просто едет. Вверх и вниз. После 10 месяцев фитнеса с основным элементом счастья на плечах, в котором уж ок 20 кг живого веса; после всяческих дилемм, как дешевле поднять на 16-й энное количество плитки, джумшудами или лифтером по таксе; привыкнув уже давно к упрекам родителей, что в 137-й серии или хрущевке за те же деньги было бы на комнату больше и лифт ездил бы всегда...
Казалось, когда его все-таки запустят, устроим фейерверк и гудеж на неск дней. А вот поди ж ты - выпили чуть шампанского, и спать. Завтра кому в садик, кому в школу, кому на работу. Но уже не пешком с 16-го и на 16-й!!!
ЗЫ: Хочется верить, что мы в этом не виноваты )
ЗЗЫ: И в нем, свежепущенном, успел кто-то посидеть в это время
Ежели Ваши родители думают, что во всех домах 137 серии лифты работают - они сииииииииииииииииииииииииииииииииииииильно ошибаются!!!!
поздравляю от души!
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:46   #3
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Поздравляем!!!!
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:12
ответ для Danil , на сообщение « Вот вы тут курите, а у меня ЛИФТ... »
  #4
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Поздравляю, Данила!
Насладились ранним въездом в свежепостроееную квартиру?
У нас нынешняя не первая, поэтому этаж был взять 6-ой все равно натаскались тяжестей до 75% заселения

Лифт -это действительно радость. Но теперь фитнес исключительно в фитнес-клубе за деньги, а не бесплатно-доборовольно-принудительный
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:56
ответ для Danil , на сообщение « Вот вы тут курите, а у меня ЛИФТ... »
  #5
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Спасибо!
Цитата:
Насладились ранним въездом в свежепостроееную квартиру?
Продолжаем наслаждаться - отделка далеко не закончена
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:23
ответ для Danil , на сообщение « Вот вы тут курите, а у меня ЛИФТ... »
  #6
Валерич
Мега-элита
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 058


Испытывал радость фитнеса в течение 3 месяцев...правда на 4 этажа пониже...и дом не свежепостроенный, просто что-то сломалось сразу в двух лифтах....Так что от всей души поздравляю!!!
Валерич is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 15:20
ответ для Danil , на сообщение « Вот вы тут курите, а у меня ЛИФТ... »
  #7
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Спасибо. Это событие навело на размышления... Сейчас попробую откорректировать исходный топ.
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:31
ответ для Danil , на сообщение « Вот вы тут курите, а у меня ЛИФТ... »
  #8
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Во, опрос прилепил...
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:36
ответ для Danil , на сообщение « Вот вы тут курите, а у меня ЛИФТ... »
  #9
Neil
Banned
 
Аватар для Neil
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 8 362


Цитата:
После 10 месяцев фитнеса с основным элементом счастья на плечах, в котором уж ок 20 кг живого веса;
удивлен немало. думал я один такой на 10эт бегаю. а тут еще и 20кг на плечах.

Цитата:
Казалось, когда его все-таки запустят, устроим фейерверк и гудеж на неск дней.
А вот поди ж ты - выпили чуть шампанского, и спать
эт никуда не годицо. надо водчилы нокатить. иначе счастье Ваше будет недолгим. проверено многими поколениями..
Neil is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:39
ответ для Danil , на сообщение « Вот вы тут курите, а у меня ЛИФТ... »
  #10
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Дык это... Середина недели. Там в группе "в контакте" уже записываются на субботу
Danil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena