Я-новичок. с чего начать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 11:39   #1
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933
Я-новичок. с чего начать?



Я первый раз к вам зашла. дожила до 33 лет и не знала, что такое лишние кг..всегда скорее тощая была 48-50кг, из роддома 2 раза выходила с добеременным весом, а потом вообще в минус уходила от кормления..
и вот после завершения ГВ со второй дочкой (январь 2011) меня понесло

я все думала, что это временно-временно, но вот уже и полгода прошло, накопилось 10 лишних кг.. в оджеду не влажу, муж уже намякивает, что не плохо бы и похудеть..

Режим питания не изменялся за все это время, ем конечно все подряд, и чай с плюшками и на ночь, но это мой обычный режим питания, поэтому и удивлена, что 33 года все нормально было, а сейчас начала набирать.. от плюшек конечно уже отказалась, хлеб тоже не ем (никогда не ела) но результата 0..

Есть еще мыслишка. что спорт повлиял, я октябрь-ноябрь - активно фитнесом занималась, а потом не получилось продолжить и бросила.. слышала, что мышечная масса очень быстро в жир превращается и то что качаешь обычно сильнее притягивает питательные вещества, тем самым в этих местах больше жира откладывается потом, после того как перестаешь качать? правда ли это?

в общем вопрос №1 - что надо проверить, чтобы исключить проблемы со здоровьем, как причину лишнего веса - гормоны может? что еще может влиять?

вопрос №2 - этот вопрос сложно софрмулировать, но хочется хотя бы примерно понимать с какой мне диеты лучше начать, что почитать? как планировать похудение? я правда первый раз с этим столкнулась и просто боюсь закопаться в море диет и прочей информации..
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:44
ответ для Ксю! , на сообщение « Я-новичок. с чего начать? »
  #2
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


попробуй считать калории тут есть такая тема (немогу дать ссылку пишу с телефона) присоединяйся если понравится. все очень просто ешь почти все можно но не очень много и счиаешь я так за 4 мес 10 кг
татьянка-кнопка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:27
ответ для Ксю! , на сообщение « Я-новичок. с чего начать? »
  #3
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Проверить хорошо бы щитовидку, к эндокринологу сходите.
А вообще лично я советую систему -60. Попробуйте! Я на ней скинула уже больше 13кг.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:57
ответ для Ксю! , на сообщение « Я-новичок. с чего начать? »
  #4
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Мышечная масса в жир не превращается, вы что) Фитнесс навряд ли повлиял, слишком мал срок занятий.
А проверить можно гормоны щитовидки. Во всяком случае начинать надо с этого.
Если все в порядке - значит надо менять режим питания.
__________________
питаюсь правильно с 07.06.2011
07.06.11 - 82,8 кг, 08.07.11 - 72,8 кг, 08.08.11 - 67.9 кг, 08.09.11 - 65 кг, 09.10 - 63,7 кг, 14.11 - 60 кг
25.03.12 - 63 кг, берусь за себя с 01.04.12))
объемы: было 116-98-110, сейчас 95-68-95
-------------------------------
Я - Оля, ко мне на "ты"
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:13
ответ для Ксю! , на сообщение « Я-новичок. с чего начать? »
  #5
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Оксана, по поводу почитать - очень советую прочесть книгу А.Ковалькова, она называется "Победа над весом".
Вы можете не следовать его методике, если она Вам не понравится, но прочитав книгу поймете как нужно сбрасывать вес, как его не набирать, почему Вы лично его набрали и может быть Вы для себя сами составите диету руководствуясь теми знаниями которые получите. Читается очень легко, хоть в ней все на медицину завязано. Скачать можно бесплатно если покупать не хотите))
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:47
ответ для Ксю! , на сообщение « Я-новичок. с чего начать? »
  #6
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Выскажусь про диеты в общем, т.к. попробовала практически все. Но с силой воли у меня беда.

1. Монодиеты (это когда надо питаться только бананами или только шоколадом или только гречкой)- таких диет можно придерживаться, если надо срочно сбросить 2-3 кг. Потом организм начинает чувствовать нехватку различных веществ и может выдавать самые разные реакции. От простого отвращения к диетному продукту, до обмороков на улице. В общем эти диеты быстрые, действенные, но на 10 кг. не рассчитаны. Опять же опасен быстрый возврат кг, т.к. после пары недель на одной гречке (шоколаде, бананах) Вы скорее всего начнете мести все подряд и в любое время.
2. Подсчет калорий. -прекрасный способ сбросить вес. Есть можно все, что угодно, но в пределах 1200-1500 ккал в день (сколько можно съедать именно Вам, надо высчитать). Через месяц-два уже начинаешь без сложных подсчетов понимать что и в каком объеме можно съесть. Т.е. ПРИМЕРНО: огурцов можно съесть 5 кг, а торта только 300 гр. в день.
Лично меня очень напрягал объем порций. Мне было безумно себя жаль, когда я кидала в воду маленькую горсть макарон. Потому что привыкла питаться большими порциями (меня успокаивает, когда еды много-детские проблемы). Некоторых напрягает все время высчитывать сколько и чего можно съесть. Сложно когда постоянно питаешься в общепите. При питании дома намного легче.
Но способ, повторюсь, очень действенный, многие хорошо худеют.

3. Система -60: это система на которой я сейчас худею и на которой мне оказалось проще всего находиться. Сижу уже 4-тый месяц и бросать не хочется.
Основные принципы системы: 3 приема пищи, до 12 утра можно есть все, что угодно, дальше вступают в действие правила раздельного питания. Например, на обед макароны с мясом нельзя, а с сыром можно. Т.е. в целом можно есть все, но толкьо в правильных сочетаниях. Порции можно большие.

4. Разгрузочные дни. Суть: 1 день в неделю Вы пьете только кефир. В остальные дни питаетесь как обычно. На мой взгляд это не очень здоровая диета для желудка, но многие на этом худеют.

5. Кремлевская диета. Суть в отказе от углеводов. Их нужно есть как можно меньше.
Т.е. мясо, рыбу и яйца можно есть в любом объеме, а вот то же молоко уже ограниченно, т.к. там есть углеводы. Многие худеют, но лично у меня голова делается ватной на третий день и приходит в норму после шоколадки.

6. Группа диет, где на каждый день дано определенное меню. На этом тоже отлично худеют, потому что там все выверено, но, на мой скромный взгляд, каждый день готовить 3 раза разную еду трудновыполнимо. Особенно, если учесть, что дети и муж едят другое. Т.е. надо 6 разных блюд за день приготовить.

7. Есть ещё много авторских систем питания. У каждого свои заморочки.
Но основные принципы любого похудения следующие:
-сжигать больше, чем есть. Т.е. заниматься спортнагрузками или меньше есть
-не есть после 18.00. В крайнем случае в 21 час выпить стакан кефира или съесть немного творога (не относится к "подсчету калорий").
-жирное, сладкое и мучное есть рано утром

Тут ещё про другие диеты написано


Выбирайте, какой схемы Вам будет проще всего придерживаться. Главное Вы уже сделали-Вы осознали проблему. Дальше будет проще.
Удачи!
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 01:49
ответ для Ксю! , на сообщение « Я-новичок. с чего начать? »
  #7
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Мышечная масса превращается в жир, но, чтобы набрать 10 кг таким способом, Вам надо было не 2 месяца усиленно заниматься спортом, а намного больше.

Откровенно говоря, я думаю, что дело не в загадочной болезни, а в том, что Вы стали старше и обмен веществ начал замедляться потихоньку.
Но можно посетить эндокринолога и расставить все точки над i.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:01   #8
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Мышечная масса превращается в жир, но, чтобы набрать 10 кг таким способом

Откровенно говоря, я думаю, что дело не в загадочной болезни, а в том, что Вы стали старше и обмен веществ начал замедляться потихоньку.
Но можно посетить эндокринолога и расставить все точки над i.
Да не может этого быть)) мышцы и жир по строению и происхождению - это разные ткани организма и ни при каких условия превращаться друг в друга не могут! Потерять или нарастить мышечную массу можно запросто и сжечь или нарастить жир тоже можно, но переделать одно в другое - никогда.

Со вторым пунктом согласна полностью)

Цитата:
-не есть после 18.00. В крайнем случае в 21 час выпить стакан кефира или съесть немного творога (не относится к "подсчету калорий").
А я кушаю последний раз в 22.00 И терять вес это не мешает))
__________________
питаюсь правильно с 07.06.2011
07.06.11 - 82,8 кг, 08.07.11 - 72,8 кг, 08.08.11 - 67.9 кг, 08.09.11 - 65 кг, 09.10 - 63,7 кг, 14.11 - 60 кг
25.03.12 - 63 кг, берусь за себя с 01.04.12))
объемы: было 116-98-110, сейчас 95-68-95
-------------------------------
Я - Оля, ко мне на "ты"
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:08   #9
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Да не может этого быть)) мышцы и жир по строению и происхождению - это разные ткани организма и ни при каких условия превращаться друг в друга не могут! Потерять или нарастить мышечную массу можно запросто и сжечь или нарастить жир тоже можно, но переделать одно в другое - никогда.
Я не медик и спорить не буду. Но видела это неоднократно. Однако мы с Вами солидарны, что автор не от 2 месяцев фитнеса поправилась на 10 кг.

А как питаетесь Вы? Судя по подписи у Вас просто невероятные успехи.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:11   #10
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Я не медик и спорить не буду. Но видела это неоднократно. Однако мы с Вами солидарны, что автор не от 2 месяцев фитнеса поправилась на 10 кг.
Просто мышцы очень бытро теряются при резкой отмене нагрузок. Практически мгновенно. Но многие "спортсмены" при такой отмене продолжают кушать точно так-же как кушали не учитывая что теперь им надо гораздо меньше калорий ибо они их не сжигают больше в спортзале. В итоге мышцы тают а жирок растет и рождается страшилка про превращения мяса в жир)))
А два месяца фитнеса - это ничто, ну максимум граммов 400-500 можно было набрать после отмены)
__________________
питаюсь правильно с 07.06.2011
07.06.11 - 82,8 кг, 08.07.11 - 72,8 кг, 08.08.11 - 67.9 кг, 08.09.11 - 65 кг, 09.10 - 63,7 кг, 14.11 - 60 кг
25.03.12 - 63 кг, берусь за себя с 01.04.12))
объемы: было 116-98-110, сейчас 95-68-95
-------------------------------
Я - Оля, ко мне на "ты"
Вольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena