Ливийские мотивы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вопрос для "свободомыслящих"
И правильно что раскатали, в "обществе свободы" таким не место. 3 3.90%
Детишек очень жаль и женщину, а этим воякам туда и дорога. 6 7.79%
Жалко их конечно. но "свобода" стоит жертв. 3 3.90%
Я не "свободомыслящий" и не "пргрессивны" 65 84.42%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 01:30   #1
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849
Ливийские мотивы



Как всем известно сейчас в мире свергают очередного "диктатора". Разумеется вся "свободомыслящая и думающая" часть расейского общества категорически приветствует усилия "сил добра". Некие возражения о том, что при господине диктаторе ливийский народ перестал дохнуть от голода и вышел из средневековья с прекрасными древними обычиями типа кровной мести не принимаются. Сомнения в законности тоже не принимаются, это ведь ООН так решило, какой еще надо закон. Некие особенности в реализации "решения ООН" о бесполетных зонах тоже не принимаются, всем ведь известно, что танк тоже летающий объект. Обстрел с воздуха городов занятых "верными диктатору силами" странным образом попадает под "защиту гражданского населения". Ясен перец, что виноват "диктатор". Многотысячные митинги "сторонников диктатора" не есть мнение ливийского народа, это зомби, правильное мнение у "повстанцев". Кивание на Ирак, мол там после освобождения от "диктатора" жопа гораздо хуже, чем при нем и гибнет людей на порядок больше, чем при "режиме" тоже фигня. Им ведь "угрозу устранили", а что они дЭмократию не выстроили так сами дураки. Все перечислять не буду, зело много буковиц получится....

Теперь представим гипотетику ( вполне реальную). В России через годик с небольшим будут выбирать президента. Как известно верный друг Запада твитерно-айфоновый президент в народе не слишком популярен. Мистер Путин как-то не слишком предсказуем, злой он что-то, курс на дЭмократизацию не особо поддерживает, глядишь всякие "Инсоры" и "Форсайты" подприкроет. Да ладно он, какие то странные "русские патриоты" все более популярны в отличии от оплаченных западников. И вот присела в скромном доме в окрестностях Вашингтона скромная "обшина евангелистов" состоящая из представителей семей "за 50 миллиардов" и решила замутить цветочный сценарий.
Ну для начала резко снижены поставки продовольствия в Россию, собственного производства сельхозпродуктов практически нет,в мегаполисах угроза голода, биржам дана команда опускать цены на нефть,бюджет стремительно пустеет, спекулятивный капитал резко усиливает давление на рубль, раскручивается гиперинфляция, иностранному бизнесу дана команда сворачивать деятельность, растет безработица, в разы усиливается детабилизирующая пропаганда, интернет, радио и телевизор круглосуточно вещают об "ужасах режима", нагнетается паника. На этом фоне как-то проходят выборы. Любой результат объявляется фальсификацией, специально обученные люди зовут народ к восстанию.
Люмпенам раздается водка и арматура, провокаторы призывают их идти громить "богатых", с окраин к центру Питера идет толпа, избивая милицию и громя магазины. провокаторы со стороны милиции открывают огонь по толпе. На Дворцовой беснуется "оппозиция" с призывом к "свободе", жирная и продажная власть от греха подальше валит к частным самолетам и ощупывает в кармане английские или финские паспорта.
Все это разумеется "правильно" снимется "независимыми западными СМИ" с воем про зверства диктатора и "свободный выбор народа".
Но тут что то идет не так. Кто-то из власти не сбежал, прежде всего сам "диктатор" кто-то из милиции остался таки верен присяге и не раздал "народу" оружие. народ в большинстве своем предпочел защищать свои дома. а не митинговать и мародерствовать. В города вошли внутренние войска, которым удалось взять ситуацию под контроль, открыли склады МЧС и Минобороны с целью раздачи населению продовольствия. Начались массовые аресты "мятежников" и суд над ними по законам военного времени, то есть расстрел.
И тут в действие пришлось вводить резервный план "Dawn of Freedom". немедленно созывается сходняк в Брюсселе, Китай воздерживается, Финляндия тоже от греха подальше, Сербию странным образом не слышат, выключив представителю микрофон и "международное сообщество" решает для защиты "мирного населения" начать вооруженное вторжение.
Дальше понятно. Тщательно отслеженные со спутников и разрисованные различными "международными комиссиями" до последнего винта части российской армии накрыты ракетными ударами, немногочисленные взлетевшие самолеты образца середины 80-х годов уничтожены в воздухе, крейсер "Петр Великий" выпустил свои "Граниты" но был уничтожен, в Росляково лодки накрыты прямо у пирсов, пехота расстреляна с воздуха.
А дальше объявляется мобилизация резервистов.
И вот тут мы добрались до самой сути вопроса. Ко мне, то есть Евгенику приходит лейтеха из военкомата. вручает повестку и дает полчаса на сборы. А придут точно, я капитан запаса до 40 лет, мобрезерв первой группы. Другой правпор приходит к Рольфу, он тоже резервист первой группы. Ну а третий, предположим к Папане. И мы пойдем. Во первых потому что так воспитаны и не считаем, что нападение на нашу страну следует встречать ликованием, во вторых и выбора у нас не останется, поскольку отказ от мобилизации в военное время есть тяжкое уголовное преступение.
И вот меня назначают командиром радиостанции Р-161У 85-го года выпуска, которую вытащили из уцелевших боксов Гарболовской бригады связи, дают в экипаж Рольфа и Папаню.Мы получим дряхлый ЗИЛ, из которого хлещет масло с мертвым аккумулятором и задачей "обеспечить радиорелейную линию связи в составе подразделения" и выдадут район развертывания - станция Лигово. И мы приедем и развернем антенну и даже проработаем полчаса. А потом нас засечет висящий над Хельсинки "Авакс", по свом мегасистемам наведения в автоматическом режиме даст команду истребителям "Рафаэль" и по нам выпустят пяток ракет. А у высокоточного оружия есть небольшой разлет и вместе с нашей дряхлой радиостанцией накроют соседний домик, где сидела в подвале какая-нибудь "Мама медвежонка" со своими двумя чадами.
Потом, когда наступит "свобода" разъяснят, что в гибели "мирных граждан" виноваты "путинские псы", которые специально разместили радиостанцию близ гражданского объекта. Встали бы в чистом поле, жертв бы не было.

P.S. Сейчас на месте Евгеника, Рольфа, Папани и Мамы Медвежонка находятся лейтенант запаса Абу Хамейни, рядовые Эль Шакри и Амир Хуссейни, а в подвале рядом с их зенитным пулеметом сидит Зульфия Абиджа какая нибудь
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:48
ответ для Evgenik , на сообщение « Ливийские мотивы »
  #2
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Только голосовать ? А поговорить ?..
Lan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:49
ответ для Lan4ik , на сообщение « Только голосовать ? А поговорить ?.. »
  #3
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Lan4ik Посмотреть сообщение
Только голосовать ? А поговорить ?..
Можно и поговорить. отчего ж не поговорить то...
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:57
ответ для Evgenik , на сообщение « Ливийские мотивы »
  #4
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


я военнообязанная
так что меня тоже куданить приткнут
а по теме уже писала
Лора is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:58
ответ для Evgenik , на сообщение « Ливийские мотивы »
  #5
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Хорошо написано! Наглядно!
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:58
ответ для Evgenik , на сообщение « Ливийские мотивы »
  #6
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Любая война, ЛЮБАЯ - это меряние письками взрослых дяденек, которые получают моральное удовлетворение и денежное вознаграждение, а вот отвечать за это приходится почему-то женщинам, детям, старикам...
Война - это ужасно и отвратительно, но, к прискорбию, неизбежно, таковы законы мира
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:05
ответ для Лора , на сообщение « я военнообязанная так что меня тоже... »
  #7
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


щас военнообязанные до скольки лет? рядовые
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:07
ответ для Evgenik , на сообщение « Ливийские мотивы »
  #8
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


п.4

но тема быстро заглохнет, куда Вы тут со своими многабуквами против "зеленых квадратиков"
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:09   #9
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
щас военнообязанные до скольки лет? рядовые
ээ до 50 вроде
согласно статье 50 какой то
53 вроде
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:09
ответ для Evgenik , на сообщение « Ливийские мотивы »
  #10
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Разумеется вся "свободомыслящая и думающая" часть расейского общества категорически приветствует усилия "сил добра". Некие возражения о том, что при господине диктаторе ливийский народ перестал дохнуть от голода и вышел из средневековья с прекрасными древними обычиями типа кровной мести не принимаются.
Либо Вы ошибаетесь, либо мне очень везёт с кругом общения. Даже не знаю, что лучше?
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena