Помогите образумить бабушку и дедушку!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 15:19   #1
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867
Помогите образумить бабушку и дедушку!!!



Ребенку год и восемь. Мы весь июль были у одной бабушки - моей мамы на одно даче, теперь на август приехали к другой, на другую дачу. С первого дня я поняла, что интересы ребенка тут стоят на последнем месте(((( Есть проблема - дочка любит играть ("разговаривать") по телефону сотовому, я даю ей тел если она просит, мы звоним слону спрашиваем про шоколад или бабе, деду и так далее и она наговорится я потом говорю, Поля дай маме телефон и она послушно его отдает. У меня тел как привило стоит на беззвуч режиме, чтобы ну не потревожили звонком во время обеда, или сна и так далее...
Муж свекрови сидит дома в Пирере и названивает ей каждый час, и разговоры ни о чем, как дела, хорошая погода. Он и мне пытался так названивать, когда я у своей мамы была или мы у себя дома в Питере, он стабильно кажд.день звонит, меня это побешивает, но я терплю, иногда намекаю, что за такое короткое время новости не успевают накапливаться...
Но сюда он звонит ей Богу каждый час стабильно, и орет эта старенькая убитая бабушкина нокия(((( Утром он звонил, бабушка поговорила, Поля тянет ручку, она - хочешь с дедушкой поговорить на скажи ему пока - Поля не успела взять тел, как та стала отнимать, естесс-но у ребенка истерика. Кое-как успокоили, отвлекли. Сварила я обед, позвала кушать, только сели за втол - звонок - бабушка хватает тел и выбегает с веранды на улицу, ребенок с криками за ней, все - плачет орет истерика, пол часа никак не могла я успокоить, а бабушка спокойно сидит на ступеньках и разговаривает по телефону с дедом. ребенок уснул, голодный, ладно проснется - покормлю. Я попросила свекровь - спрячьте тел к себе и давайте звук уберем раз так реагирует, - она мочит в ответ, стала себе суп наливать.... Короче ужас, я сторонник интересов ребенка, считаю, что ребенок в год и восемь уже личность и с ним надо уметь договариваться!!!! А не отбирать и доводить до истерики, а мы взрослые люди должны быть мудрее!
Кроме как стерва - других эпитетов я найти не могу((((( Думала позвонить мужу - так он сразу их отчитает - скажет потом вот нажаловалась уже со всеми вытекающмим последствиями((((( как мне на них повлиять не портя отношения?
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:27   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Чего-то не поняла в чем именно проблема: телефон громкий или что ребенку не дают? И то. и другое как мне кажется решается одним - купите и бабушке и ребенку по новому телефону.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:28   #3
СИМКА
Активный участник
 
Аватар для СИМКА
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 496


Я считаю, что в данной ситуации проще будет с ребёнком договориться! Ей же 1,8...вполне возможно! Поговорите с дочкой, что бабушкин телефон трогать нельзя, а мамин-можно...убедите её что этот тел. ей не нужен, что он старый, плохой, не красивый и т.д. А свой, соответственно преукрасьте....типа у бабушки вон какой ФУ!, а у мамы-- вон какой замечательный!
Вдруг сработает. Удачи!
СИМКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:30   #4
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Я своему выдала старый мобильник с давно ушедшей в минус сим-картой - по нему и "разговаривает" и со слонами,и с бегемотами,папами,бабами и т.д.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:36   #5
Катрана
Участник
 
Аватар для Катрана
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПБ Лисий Нос
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от СИМКА Посмотреть сообщение
Я считаю, что в данной ситуации проще будет с ребёнком договориться! Ей же 1,8...вполне возможно! Поговорите с дочкой, что бабушкин телефон трогать нельзя, а мамин-можно...убедите её что этот тел. ей не нужен, что он старый, плохой, не красивый и т.д. А свой, соответственно преукрасьте....типа у бабушки вон какой ФУ!, а у мамы-- вон какой замечательный!
Вдруг сработает. Удачи!
+1000 есть то что нельзя, а есть то что можно. Это - чужое, бабушкино, тетино и т.д. а это - мамин тел, карандаш, туфля - можно.
__________________
______________________________________
Катрана is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:36   #6
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Да как повлияешь на чужих по сути людей? Я бы попробовала еще раз вежливо поговорить. Если ничего не изменится, 2 варианта: либо отъезд (если ситуация критична для вас), либо думать, чем отвлечь ребенка.
Я своего (ровесник вашей девочки) с младых ногтей пытаюсь приучить к мысли, что у каждой вещи есть хозяин, и он не обязан ею делиться. Кроме того ребенок должен понимать простое слово "нельзя" (без каких-бы то ни было объяснений). Вот этот телефон можно, а тот (бабкин) нельзя.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:38   #7
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Да, по моему тоже все просто. Нельзя ЭТОТ телефон и все, точка.А какие тут интересы ребенка кроме ее простого хочу?Вполне себе переживети ничего с ее личностью не случится.Просто будет знать что не все в этом мире можно, что хочется.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:42
ответ для KHIT , на сообщение « Да, по моему тоже все просто. Нельзя... »
  #8
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Да, по моему тоже все просто. Нельзя ЭТОТ телефон и все, точка.А какие тут интересы ребенка кроме ее простого хочу?Вполне себе переживети ничего с ее личностью не случится.Просто будет знать что не все в этом мире можно, что хочется.
+1000
если проблема действительно в телефоне который не дают.

а если проблема в отношениях со свекровью, то это уже совсем другая история
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:55   #9
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Если проблема в том, что дочь хочет бабушкин телефон, который громко орет и привлекает ее внимание - скажите, что бабушкин телефон брать нельзя, а разговаривать можно только по маминому. У нас это нормальная ситуация - муж иногда дает свой мобильник ребенку поиграть, я не даю категорически (у меня раскладушка, она может что-нибудь там испортить). Никаких истерик - дочка, если хочет взять папин мобильник, спрашивает разрешения и берет, если видит мой оставленный на столе - даже не прикасается, знает, что табу.
Если проблема в свекрах, которые "побешивают", то либо не живите вместе, либо учитывайте, что у них может быть собственное представление об "интересах ребенка". Например, бабушка может не считать нужным отдавать ребенку мобильник по первому писку. Вы приучили ребенка к играм с мобильником - Вы и играйте с ней СВОИМ телефоном. А если в следующий раз девочка у незнакомого человека на улице потребует зазвонивший телефон? И будет горько плакать - догоните незнакомца и вырвете у него аппарат из рук?
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 15:56   #10
Мари-Изабель
Старожил
 
Аватар для Мари-Изабель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1 054


"Свекрови - это женщины, которые никогда не станут нам подругами" (с)
А вернуться к своей маме на дачу нельзя? У нас очнь хорошие отношения со свекровью, но даче с ними жить ненавижу.
Последний раз приехали к свекрам на дачу с ребенком на выходные, перед этим почти месяц не виделись, вроде должны соскучиться по внуку... Но ребенок, 1г10 мес разбил садовую статуэтку (черепаху) об землю, был сразу наказан, отведен в дом и поставлен в угол. Нам с мужем (мы в тот момент купаться ходили) долго выговаривалось, что ребенок у нас невоспитанный и т.д. Короче, не хочу к ним больше ехать.
Мари-Изабель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena