Нужно расширяться! Как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 12:59   #1
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926
Нужно расширяться! Как?



Сломала голову, умные люди, посоветуйте! Детки подрастают (разнополые), срочно надо расширяться. Есть однушка 46 м, в новом доме кирпич-монолит, в Купчино. И есть 2-ка в другом городе, на нашем юге на море, которую придется продавать (( За нее максимум можно взять 2500 т.р. Однушка в Питере еще 3700 – 3900 наверное… (знающие, поправьте!). Итого бюджет в районе 6200-6500 т. Нужна в идеале трешка, но можно еще несколько лет пожить и в большой 2-ке, если денег не хватит, а потом все равно менять на 3-ху. Покупать хотим только в более-менее новом доме, после нового как-то совсем не хочется в старую панель ехать. Как лучше поступить?
То, что просто продать обе квартиры и купить 2-3-ку – это понятно, но может, есть какие-то варианты поумнее.
Просто мне реально жалко продавать квартиру на юге, какое-никакое море для детей каждый год, да и цена на нее ближе к Олимпиаде точно подрастет. Еще и кризисом грядущим пугают, боюсь продать и не успеть купить на эти деньги…
У меня в голове пока вертится один вариант – не продавать 2-ку (она сейчас сдается), а брать ипотеку, продавать однуху и покупать что-то на эти деньги…Но мы только с одним кредитом разделались, опять в новую кабалу лезть не охота…Я еще в декрете сижу с детьми (выходить на работу планирую через полгода)…
В общем, как говорится, хочется и на елку влезть и ….)) Но реально жалко терять квартиру на море (((
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:36
ответ для vitylьka , на сообщение « Нужно расширяться! Как? »
  #2
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


А какой возраст у детей???? Так срочно надо их определить по разНым комнатам?
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:50
ответ для @nik@ , на сообщение « А какой возраст у детей???? Так срочно... »
  #3
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


Мне кажется что вам этим вопросом стоит заняться после выхода на работу. ипотеку брать, или в рассрочку покупать. Многое зависит от района в который вы хотите въехать, если ближайший пригород, то там вообще немного доплаты надо чтобы получить хорошую трешку в обмен на вашу однушку (в зависимости от района в котором она находится).
ИМХО квартиру на море не продала бы низачто!
Fуксия is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:51
ответ для @nik@ , на сообщение « А какой возраст у детей???? Так срочно... »
  #4
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
А какой возраст у детей???? Так срочно надо их определить по разНым комнатам?
детям 5 и 2 года. Конечно же нет, не срочно. Это я написала про перспективу, все равно придется когда-то на трешку меняться.
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:58
ответ для vitylьka , на сообщение « Нужно расширяться! Как? »
  #5
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Да подождите вы своего выходя на работу... Куда уж так сильно торопиться?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:01   #6
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Мне кажется что вам этим вопросом стоит заняться после выхода на работу. ипотеку брать, или в рассрочку покупать. Многое зависит от района в который вы хотите въехать, если ближайший пригород, то там вообще немного доплаты надо чтобы получить хорошую трешку в обмен на вашу однушку (в зависимости от района в котором она находится).
ИМХО квартиру на море не продала бы низачто!
Вот из-за этого и плАчу...
А покупать хотим на Большевиков или в Купчино, пока здесь привязка к саду и др. Была мечта покупать в нашем же доме, но цены здесь просто , трешки от 7 млн начинаются...Пригород даже не знаю, пока не рассматривали, всегда в городе жили...муж точно не согласится...
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:03   #7
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Да подождите вы своего выходя на работу... Куда уж так сильно торопиться?
Шутите, да? А денежки где брать?
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:06
ответ для vitylьka , на сообщение « Вот из-за этого и плАчу... А покупать... »
  #8
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
Вот из-за этого и плАчу...
А покупать хотим на Большевиков или в Купчино, пока здесь привязка к саду и др. Была мечта покупать в нашем же доме, но цены здесь просто , трешки от 7 млн начинаются...Пригород даже не знаю, пока не рассматривали, всегда в городе жили...муж точно не согласится...
Вам сейчас нужно определиться с направлением движения к своей цели, может деалить какие-то накопления на ремонт и т.д., а вот заниматься преобретением все-таки лучше после выхода на работу. К тому времени цены на квартиры могу скорректироваться, поэтому мониторить их сейчас особого смысла нет. А если брать ипотеку. то потом можно материнский капитал использовать в счет ее оплаты, что может для вас быть хорошим финансовым подспорьем.
Fуксия is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:06
ответ для vitylьka , на сообщение « Нужно расширяться! Как? »
  #9
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Тоже раздумываю над задачей: 2 разнополых деток (почти 8 и 4 года). Живем в однушке. В требуемом месте или новая 2-ка 64м, или старая 3-ка 74м. И так прикидываю, и этак, ну не хочется в кухню 8,5 метров. А если заглянуть еще дальше, надо будет размениваться уже для деток, и так всю жизнь, о-хо-хо.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:13
ответ для Fуксия , на сообщение « Вам сейчас нужно определиться с... »
  #10
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Вам сейчас нужно определиться с направлением движения к своей цели, может деалить какие-то накопления на ремонт и т.д., а вот заниматься преобретением все-таки лучше после выхода на работу. К тому времени цены на квартиры могу скорректироваться, поэтому мониторить их сейчас особого смысла нет. А если брать ипотеку. то потом можно материнский капитал использовать в счет ее оплаты, что может для вас быть хорошим финансовым подспорьем.
МК уже нетути! Как раз им то и погасили остаток предыдущего кредита! Вот с ценами на квартиры была бы хоть какая-то определенность, сейчас этим всем начать заниматься или ждать еще. А чего ждать? Дети то растут, тесно! Это сейчас мы по полгода на юге жили, здесь места много, но скоро выйду на работу, будем в городе сидеть, на бабушек не рассчитываем.
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena