ничего не ест! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 17:02   #1
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511
ничего не ест!



Девочки, изучила всевозможные темы про еду, но решила создать свою. Очень жду ваших советов, у меня уже руки опустились. Что делать не знаю.
Сын 1,5 года, отказывается от еды, при этом весел и бодр, энергии как у того зайца, с энерджайзером в попе, вес, внимание - 8,5 кг, рост 80.
утро - 100 гр каши на козьем молоке, может съесть пару печенек.
2й завтрак - 1 долька какого-нить фрукта (может быть если есть настроение)
обед - или около 70 гр супа, или пару ложек второго+ пол кусочка хлеба.
Полдник - 100 гр творожка/йогурта (любит)
ужин - тоже около 100 гр еды
Вся еда впихивается, только если мама/папа пляшет с маракасами, иначе съест 2-3 чайных ложки.
Проблема веса/еды с месяцев так 3х. Сын давно не на ГВ. Наблюдались у гастроэнтеролога, были у генетиков. Сейчас выйдет наша педиатр из отпуска буду опять просить направление к гастро, хочу еще попробовать сходить к диетологу.
Я постоянно эксперементирую с едой, готовлю всевозможные блюда - не ест.
Я даже не знаю на что следует обследоваться в первую очередь. Ладно бы весил нормально, не приставала бы к ребенку, но в полтора года весить 8.5 кг - это ужасВ чем душа только держится.
Может кто сталкивался с подобным, очень жду советов, на тему куда бежать, кого хватать, с чего начать
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:08
ответ для radima , на сообщение « ничего не ест! »
  #2
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


у Вас тема не в том разделе, здесь малыши ДО ГОДА
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:12
ответ для radima , на сообщение « ничего не ест! »
  #3
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


и тема названа конечно ого-го!
он у Вас ест и вполне нормально, другое дело, что Вы культуру поведения за столом не смогли привить и развить пищевой интерес, есть интерес только, чтоб развлекали
другое дело, что вес действительно низкий по нормам ВОЗ, что требует адекватного обследования, при необходимости лечения
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:16
ответ для radima , на сообщение « ничего не ест! »
  #4
radima
Активный участник
 
Аватар для radima
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Моравский переулок
Сообщений: 511


Извините, разделом ошиблась, вот ведь не внимательная!
__________________

Света
radima is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:41
ответ для radima , на сообщение « ничего не ест! »
  #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с подобным, очень жду советов, на тему куда бежать, кого хватать, с чего начать
Если будет время - попробуйте по моему профилю поискать мои топики на эту тему.
Моей сейчас два года, весит 9,5 кг, рост 87 см, тощая, как глиста :-)
Ест отвратительно (ну как ваш примерно), разве что сырые овощи и фрукты трескает хорошо. Понятно, что толку с этих фруктов - только винамины и полный горшок какашек:-))))
Я где-то около года назад перестала по этому поводу заморачиваться (не без помощи нашего педиатра). Основной повод для спокойствия такой: я тут почитала записи моей мамы по поводу меня маленькой. Картина - полная копия моей дочки. Сейчас мне 35 лет, весила 48 кг до первой беременности при росте 163 см. Сейчас опять беременная, так что не показатель, но между беременностями весила около 50-52 кг.
Кстати, у вас ребенок, как я поняла, в сад не ходит еще? Моя в 1,5 года пошла в сад - там научилась есть второе, до этого ела на обед только суп. Летом у нее каникулы (она у бабушки), а с октября снова пойдет в сад - я на это возлагаю большие надежды:-))))
В общем, вот так прям уж сильно я бы не беспокоилась, хотя на самотек бы дело тоже не пускала. Может обстановку поменять, может - режим питания. Моя, например, в 8 утра просыпается, но до 10 утра завтракать не будет, хоть привязывай к столу. А в 10 утра - нормально ест (ну, как нормально... 100 г каши:-)))) но ест.. )
При этом обед у нее в 12.30-13.00. Если пропустить время - завалится спать, но есть не будет. Все это выведено опытным путем. Так что экспериментируйте :-))))
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:16
ответ для radima , на сообщение « ничего не ест! »
  #6
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


А в перерывах между едой даете печеньки?
У меня племяха тоже плохо ела, бывает в промежутках пару печенек перехватит, а потом обед например вообще не впихнуть, ужин у них 1 творожок вообще, и то не до конца съеденный...тоже 1,5 года
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:54
ответ для radima , на сообщение « ничего не ест! »
  #7
kirssy
Участник
 
Аватар для kirssy
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 147


Может быть, вы слишком изысканные "всевозможные" блюда готовите? Я заметила, чем проще блюдо (тупо макароны или картошка) - тем лучше уходит у ребенка. Как-то заморочилась, сделала очень витаминное и сложное морковно-тыквенное суфле, два часа потратила, а ребенок благополучно все выплюнул...
kirssy is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:13
ответ для radima , на сообщение « ничего не ест! »
  #8
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


ой а мне кажется у вас малыш так хоршо кушает))
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:15   #9
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
ой а мне кажется у вас малыш так хоршо кушает))
+ я
только за столом себя плохо ведет
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:33
ответ для radima , на сообщение « ничего не ест! »
  #10
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Как говорит наша педиатр "Дети никогда не едят столько сколько хотят родители"...
В принципе, едите не плохо. Про вес не скажу ничего... не знаю сколько должен весить ребёнок в 1,5 года.
Если уж Вам кажется, что всё совсем-совсем плохо, то отменяйте перекусы в промежутках и хлебушек во время еды. Моя мамзель тоже было время повадилась во время еды набивать рот хлебом, а остальное игнорить... :Я быстро это дело пресекла, нечего.
У вас отлично дела обстоят с кашей... 100 граммов каши - это же просто суперь-пуперь! Моя её на дух не выносит, но я плясать не стану перед ней, хоть убивайте. Не ест - не надо. Раз выкрючивается значит не голодна. Когда действительно ХОЧЕТ есть не выпендривается, а ест.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena