Няня или домработница - прошу советов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 20:30   #1
elhos
Участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 154
Няня или домработница - прошу советов



Всем здравствуйте! Штудирую темы в данном разделе и все больше захожу в тупик. Сейчас ребенку 1.5 мес. В марте родится второй. Я не работаю и в ближайшее время не планирую, но с ребенком и по дому приходится управляться самой, т.к. муж целыми днями на работе, а бабушек напрягать не хотим. Планируем нанять кого-то в помощь, но тут возникает вопрос - кого? Няня в полном смысле этого слова особо не нужна, т.к. с детьми бОльшую часть времени планирую проводить сама. Но в этом случае на домашние дела практически не останется времени. С другой стороны, есть необходимость иногда оставлять детей, чтобы отлучаться из дома по делам. Сразу оговорюсь, что вопрос "как сэкономить" не стоит. Готовы предложить достойную оплату (оклад) и постоянную занятость. Вобщем вопрос в том, кого взять - домработницу с тем, чтобы иногда на нее оставлять детей или все же няню (хотя я практически всегда дома сама), а домашними делами заниматься самой? Может быть, у кого-то есть подобный опыт с помощницей "на подхвате"? Буду благодарна.
elhos is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:58
ответ для elhos , на сообщение « Няня или домработница - прошу советов »
  #2
Стасья
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 34


У меня работает помощница по хозяйству. В её обязанности входит: вымыть посуду после завтрака, иногда сготовить суп, за детьми в школу, по кружкам, иногда печет блины, гладит только она, по пятницам уборка и гуляет с детьми. Но я ей очень-очень доверяю. Плачу работнице 1000 за 6 часов.
И еще у меня пять детей, но гуляет и забирает только троих. Вообщем, мне удобнее, когда помогают по хозяйству.
__________________
Сеня 22 год
Гоша 10 лет
Аня 8 лет
Глеб 6 лет
Вера 1 год
Стасья is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:11
ответ для elhos , на сообщение « Няня или домработница - прошу советов »
  #3
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Вам нужна помощница по хозяйству.Так и указывайте в объявлении,что иногда нужно будет с детьми посидеть.
Всё-таки детям Вы нужнее,чем пылесосу.У старшего скоро такой возраст начнётся интересный.Открытия,впечатления и для него и для Вас.Не пропустите!!!!
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 04:20   #4
ideal№1
Ветеран
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вам нужна помощница по хозяйству.Так и указывайте в объявлении,что иногда нужно будет с детьми посидеть.
Всё-таки детям Вы нужнее,чем пылесосу.У старшего скоро такой возраст начнётся интересный.Открытия,впечатления и для него и для Вас.Не пропустите!!!!
+1
Придерживаюсь такого же ответа.
У меня с одним была помошница по хозяйству, очень спасала. За что большое спасибо.
ideal№1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 13:34
ответ для ideal№1 , на сообщение « +1 Придерживаюсь такого же ответа. ... »
  #5
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


По своему опыту скажу - мне нужнее няня. Был период, когда была одна только домработница, потом только няня, потом и та и другая. Так вот, помыть-убрать я сама хоть как-то могу, конечно, не так быстро и качественно, как помошница. А вот остаться без няни... У меня после родов здоровье восстанавливалось, так иногда элементарно поносить-покачать ребенка сил не было... И муж уезжал в командировки, все на мне: магазины, ремонты, детские врачи... И учеба еще осталась. Да и просто, себе, любимой, уделить время, хотя бы в бассейн сходить.
А тема, как совместить няню и домработницу тут была (только переср-сь все). И вывод: или качественная уборка, или качественый пригляд за детьми. Вы же все сами не успеваете, почему другой человек может совместить все?
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:22
ответ для elhos , на сообщение « Няня или домработница - прошу советов »
  #6
elhos
Участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 154


Спасибо большое всем за мнения и советы. В принципе так и склоняюсь к помощнице по дому+ иногда посидеть с детьми. Теперь проблема- найти такого надежного человека, которого и домой пустить можно и детей оставить не страшно первый опыт- боязно немного
elhos is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 20:02   #7
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Тутти-фрути,так получается,что не один человек будет всё успевать,а двое.
По моим наблюдениям,домработницы редко берутся на полную рабочую неделю.Как правило на 2 раза по полдня и всё чисто.
Можно будет договориться и распределить усилия.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 00:54
ответ для elhos , на сообщение « Няня или домработница - прошу советов »
  #8
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Да, вариант с помощницей более оправдан в ситуации с мамой, желающей по прежнему заниматься детьми. У меня помощница на полный день, но иногда ей элементарно нечего делать (все переделала). Тогда я предлагаю ей поотдыхать. А иногда прошу присмотреть за детьми, чтоб я могла заняться какими-то своими делами или отойти. Но уж , конечно, если она с детьми, то я не прошу ее одной рукой варить суп или пылесосить.
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:44   #9
elhos
Участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Да, вариант с помощницей более оправдан в ситуации с мамой, желающей по прежнему заниматься детьми. У меня помощница на полный день, но иногда ей элементарно нечего делать (все переделала). Тогда я предлагаю ей поотдыхать. А иногда прошу присмотреть за детьми, чтоб я могла заняться какими-то своими делами или отойти. Но уж , конечно, если она с детьми, то я не прошу ее одной рукой варить суп или пылесосить.
Конечно, это даже не обсуждается. Я сама не разрешу помощнице заниматься еще чем-то, если оставлю ее с детьми. А не поделитесь, где Вы нашли свою помощницу - по знакомству или по объявлению? Полностью ли Вы удовлетворены ее работой? Получаете ли вы на 100% тот результат, которого ждали, нанимая человека в помощь? Она полностью занимается домом или вы как-то делите работу с ней пополам?
elhos is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:50
ответ для elhos , на сообщение « Конечно, это даже не обсуждается. Я... »
  #10
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Мой случай из разряда "очевидное-невероятное". Дело в том, что у нас на одной площадке 3-х и 2-х комнатные квартиры. В двушку мы поселили семью, где муж ходит на работу, а жена сидит дома в носу ковыряет. Так вот вместо ковыряния она мне и помогает по хозяйству (освобождаясь от квартплаты, ессестно) . В нашем случае это оч удобно, так белье сушится и гладится у них, еда готовится у них. Опять же когда она не нужна- сидит в кустах. Нужна- из двери в дверь перешла. Работой удовлетворена полностью: она очень чистолюбивая , аккуратная и исполнительная. И эта семья в нас очень заинтересованна: жена эта ни в жрать бы не заработала на съем квартиры. Тем более и мы не звери: могу в чем-то пойти и на уступки , а не требовать 24 часа в сутки....опять же всегда можно заранее спланировать, кто тебе сегодня нужнее- как помощница или как няня
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena