Что должно случиться, чтобы Вы отказались от автомобиля? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 14:25   #1
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960
Что должно случиться, чтобы Вы отказались от автомобиля?



Провокационный вопрос для ББ
Кроме шуток, я , как человек, совершенно равнодушный к вождению автомобиля (пробовали, не понравилось), но частенько страдающий от пробок в городе и на выезде из него, не действующего из-за пробок расписания автобусов итд, хочу поинтересоваться--какими должны быть траты на автомобиль в месяц, чтобы Вы пересели на общественный транспорт? (Уверена, для каждого есть некий предел, после которого владение машиной стало бы неоправданной роскошью)
Или что ещё должно случиться, чтобы Вы начали пользоваться общественным транспортом?
*надеюсь, моё мировосприятие понятно: я по ряду соображений не хочу водить машину (не нравится сам процесс, жалко денег итд), но при этом не могу нормально пользоваться общественным наземным транспортом, т.к. очень многие хотят эти самые машины водить
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:31
ответ для Keen , на сообщение « Что должно случиться, чтобы Вы... »
  #2
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


помимо трат на автомобиль есть еще много факторов, по которым я выбираю авто, а не ОТ. Не думаю что в мое жизни появятся такие траты на авто, ради которых я буду готова комфорт, удобство и не зависимость от расписания променять на ОТ
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:42
ответ для Алека , на сообщение « помимо трат на автомобиль есть еще... »
  #3
sun_y
Элита
 
Аватар для sun_y
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщений: 1 893


Совсем отказаться от авто, лично мне, трудно)) но, если я еду днем и времени у меня не много, я доеду на машине на метро, брошу ее и там, и поеду на метро Потому как для меня время-деньги.
Вот маршрутки это ужасно, потому что водят они отвратительно и все время хочется стучать по голове водителю и говорить гадости
__________________
sun_y is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:47
ответ для Keen , на сообщение « Что должно случиться, чтобы Вы... »
  #4
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


почему именно должны увеличиться затраты на авто, может скорее пересяду если ОТ поднимется в уровне обслуживания - расписание, комфорт, цена.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:21
ответ для Алека , на сообщение « помимо трат на автомобиль есть еще... »
  #5
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Алека Посмотреть сообщение
помимо трат на автомобиль есть еще много факторов, по которым я выбираю авто, а не ОТ. Не думаю что в мое жизни появятся такие траты на авто, ради которых я буду готова комфорт, удобство и не зависимость от расписания променять на ОТ
Ну как сказать... Я думаю, цена на тот же бензин вполне может быть определяющей.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:23   #6
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
почему именно должны увеличиться затраты на авто, может скорее пересяду если ОТ поднимется в уровне обслуживания - расписание, комфорт, цена.
Расписание не может улучшиться по определению, пока город забит машинами
Цена ОТ? Но таки в большинстве случаев ОТ дешевле. Если к затратам на бензин прибавить всякие каски, ТО, мелкие ремонты и расходные материалы, то в 99% на ОТ выйдет намного дешевле. ну, кроме поездок в далекий загород. Там цены на электрички совершенно невменяемые
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:49
ответ для Keen , на сообщение « Что должно случиться, чтобы Вы... »
  #7
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


если только бензин будет стоить по 100 евро за литр), что соответственно вызовет рост цены на билет и в ОТ,и в магазине!).А так , никогда не пересяду со своего комфортного авто в забитый и вонючий ОТ
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:21
ответ для Keen , на сообщение « Что должно случиться, чтобы Вы... »
  #8
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Попробую рассказать на конкретном примере: я выхожу из дома в 6.50, завожу ребенка в садик, в 7.30 я на работе (езжу рано, т.к. не люблю пробки).
2 дня машина стояла в ремонте, выйдя из дома в означенное время, я приехала на работу в 9.10 (мне надо сделать 2, а иногда приходится и 3 пересадки), злая, как собака, с очаровательным следом от чьих-то ботинок на моих светло-серых замшевых сапогах. На дорогу в один конец потратила в районе 80-ти рублей. По работе никуда не поехала, хотя надо было заскочить в пару мест). Оставила на то время, когда буду за рулем, т.к на ОТ убила бы на эти поездки большую часть дня и не успела бы сделать все, что нужно. И поездки вылились бы в сумму не меньше 80 рублей. Итог, в неделю более 1000 только на ОТ, на машине этой суммы мне хватает на 2 недели.
Ну и я слабо представляю себе, как я от той же Ленты на ОТ потащу на себе продуктовый запас на неделю, или с дачи пару мешков яблок на электричке с дитем.

Итог, пересяду на ОТ только в том случае, если он позволит мне в то же время и также ненапряжно перебраться из одной точки в другую в названных ситуациях
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:38   #9
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Я терпеть не могу ОТ. Меня там укачивает и тошнит. И опять же, живу в центре и физически не могу дотащить продукты на себе из магазина. Магазины шаговой доступности от меня далековаты, а те что рядом с ценами как в ресторане на готовую еду
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:07
ответ для Fialka01 , на сообщение « Я терпеть не могу ОТ. Меня там... »
  #10
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


я вот езжу немного и только по своему району, причем, в радиусе 2,5 - 3 км от дома:
дом-сад - 2,5 км пешком не дойдешь, транспорт не ходит (ехать 5 минут на машине, общественным транспортом - 1 час, т.к до остановки идти, 2 остановки на маршрутке, потом опять пешком)
дом-школа - 3 км пешком не дойдешь, транспорт не ходит(ехать 6 минут на машине, общественным транспортом - 1 час, т.к до остановки идти, 2 остановки на маршрутке, потом опять пешком)
сад-школа - около 1 км - пешком не пойду, транспорт не ходит
дом-спорт-клуб - около 2 км, пешком не дойдешь, транспорт не ходит
дом-прод. магазины - около 1 км, в один пакет много не помещается, а с бОльшим кол-вом пакетов не пойду
Итак, получается, что ни в одном направлении без машины проблематично (хотя из нашего двора ходят детки и в наш сад и в нашу школу).
Вторую неделю в семье осталась одна машина ( жду на днях свою из салона), так это напряг ужасный
К слову сказать, что на другой конец города езжу на метро (если вдруг надо),в будни, т.к на машине невозможно прикинуть хотя бы примерно сколько уйдет времени на дорогу
SaPo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena