Отучились от соски - начались проблемы со сном... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 15:33   #1
VJenya
Ветеран
 
Аватар для VJenya
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 747
Отучились от соски - начались проблемы со сном...



Девочки, у кого-то было что-то подобное? Ребятенку 2. С соской примерно с полутора лет только засыпал, днем не вспоминал про нее. Недавно путем отрезания постепенно кусочков от соски мы таки ее бросили. Относительно безболезненно. Теперь про нее не вспоминает вообще. НО! Начался кошмар с укладыванием спать. Именно не с самим сном, а с укладыванием. Бывает и такое, что днем вообще не ложиться, а вечером в начале первого ночи. При этом бодр и весел. Как тока слышит от меня "пора спать" - начинается дурдом. Сразу надо кушать-писать-какать-играться-купаться... все что угодно, только не в кровать. Орет на весь дом (при этом соску не просит, ни разу), после получаса ора, кое-как вечером засыпает. Пробовали читать перед сном (не прокатило, почитает малость и дальше беситься), укладывать игрушки рядом - тоже не наш вариант, просто выключать свет и всем ложиться в кровать - тоже нет. На днях не выдержала - сунула ему соску днем - заснул за минуту... потом снова не вспоминал про соску. Короче говоря. Кто с таким сталкивался - как вы выходили из такой ситуации? просто переждать и все?
__________________
смотрю в зеркало - ниче так.... подхожу ближе - ё-мое... - БОГИНЯ!!!!
у меня есть двое мужчин - одному 25, другому 2,5 !!!
VJenya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:44   #2
ТанюсяИ
Частый гость
 
Аватар для ТанюсяИ
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н, Малая Ижора
Сообщений: 66


Было у нас такое. отучились от ночной соски в 1.8. Что скажу надо потерпеть недельку. Днем и на ночь укладывались до двух часов. Ни мультики, ни книжки, НИЧЕГО. Брала уже в тиски и через плачь на 3 минуте успокаивался и засыпал, длилось неделю. Потом сказка 15 минут и спим))))) ночью, если просыпался, гладила по голоке и дальше спал))). Терпения вам)))))))))
ТанюсяИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:25   #3
Boniki
Участник
 
Аватар для Boniki
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 187


Мы отучились в 1,9 (соску использовали на засыпание только). И все как у автора у нас и происходило, даже днем на некоторое время перестали укладываться (ничего не помогало). Вот уж полтора месяца прошло: засыпаем по-прежнему с истериками, правда днем немного быстрее, чем вечером. Днем укладываемся от получаса до часа: читаем книжку и пою песню "Спят усталые игрушки" (она действует на ребенка как-то волшебно), правда петь приходится до победного (бедная я), но хоть не истерит в это время и засыпает. Пробовала на компе ее включать, такого эффекта нет. А вот вечером что-то так не получается, бывает по полтора часа скачет: то укрой ее, то домик из одеяла построй, то руку дай, то по спине погладь, то игрушку положи рядом. Бывает я уже не выдерживаю и засыпаю, а папа наш продолжет укладывание. И по ночам стала просыпаться и плакать, помогает поглаживание по спинке и дальше засыпает. В общем, не знаю, что будет дальше, но пока улучшений нет ((( Уж сама не рада, что соску отобрала у ребенка...
Boniki is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:29   #4
Лёлик2009
Ветеран
 
Аватар для Лёлик2009
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 626


Тут потерпеть надо. ИМХНО это нормально, ломается стереотип засыпания соской(хоть он ее не вспоминает)...вы главное соску выбросите...что бы в минуты "слабости" ее не давать...
У нас "дурдом" с засыпанием длился месяц, отучали в 1,9г, недели 2 устраивал истерики перед сном. до этого соска была только на сон.
Нас спасали только сказки. Сначала засыпал в нашей кровати, потом перекладывала в детскую. Если он не выдерживает книгу, то попробуйте рассказывать истории с его любимыми героями, игрушками(тут главное спокойные истории для сна). Петь колыбельные песенки, поглаживать по спинке, проговаривать что бы будете завтра делать (если он сейчас быстро уснет, то завтра вы успеете больше сделать, поиграть)


Автору удачи и терпения....Скоро все нормализуется
Лёлик2009 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:32
ответ для Boniki , на сообщение « Мы отучились в 1,9 (соску использовали... »
  #5
Лёлик2009
Ветеран
 
Аватар для Лёлик2009
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Boniki Посмотреть сообщение
Мы отучились в 1,9 (соску использовали на засыпание только). И все как у автора у нас и происходило, даже днем на некоторое время перестали укладываться (ничего не помогало). Вот уж полтора месяца прошло: засыпаем по-прежнему с истериками, правда днем немного быстрее, чем вечером. Днем укладываемся от получаса до часа: читаем книжку и пою песню "Спят усталые игрушки" (она действует на ребенка как-то волшебно), правда петь приходится до победного (бедная я), но хоть не истерит в это время и засыпает. Пробовала на компе ее включать, такого эффекта нет. А вот вечером что-то так не получается, бывает по полтора часа скачет: то укрой ее, то домик из одеяла построй, то руку дай, то по спине погладь, то игрушку положи рядом. Бывает я уже не выдерживаю и засыпаю, а папа наш продолжет укладывание. И по ночам стала просыпаться и плакать, помогает поглаживание по спинке и дальше засыпает. В общем, не знаю, что будет дальше, но пока улучшений нет ((( Уж сама не рада, что соску отобрала у ребенка...
ну прям как про нас

потерпите еще, скоро все ок будет
__________________
Лёлик2009 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:39
ответ для Лёлик2009 , на сообщение « ну прям как про нас потерпите еще,... »
  #6
Boniki
Участник
 
Аватар для Boniki
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Лёлик2009 Посмотреть сообщение
ну прям как про нас

потерпите еще, скоро все ок будет
Соски все удалила из дома, даже соблазна нет!Спасибо, терпения нам...
__________________
Boniki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena