опять про дисплазию((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 12:07   #1
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680
опять про дисплазию(((



Девочки, что-то я ничего не понимаю…
В месяц дочку осматривала невролог – чудная тетечка, я от нее была в полном восторге, все объясняла все показывала, в ходе осмотра разводила ножки, сравнивала складочки – все ОК.
В 2 месяца, после долгих попыток записаться на прием, все-таки попали к ортопеду в поликлинике. Итог осмотра – здоровый ребенок.
В силу обстоятельств, сейчас переехали из СПб к бабушке в Новгородскую область г. Старая Русса, в три месяца стали обходить всех врачей и в результате на осмотре у ортопеда (местного) выясняется, что складочки у нас не совпадают((…отправил на рентген…я вся на нервах успела сделать его еще вчера, благо кабинет работает до 19.00. В заключении написано – ДИСПЛАЗИЯ!!!
К доктору идем в понедельник с результатами рентгена…

ВОПРОС в чем…. Неужели это я сама как-то навредила собственному ребенку????? ведь БЫЛО всё НОРМАЛЬНО!!!! И складки были все ровные – это 100%, то что одна сместилась и стала менее читаемая я тоже заметила, но не придала особого значения…
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:04
ответ для Netty77 , на сообщение « опять про дисплазию((( »
  #2
Chernaya
Гость
 
Аватар для Chernaya
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 6


Вы не в чем не виноваты! Раз сейчас такой диагноз поставили, то видимо дисплазия и ранее была, просто ее пропустили... К сожалению, такое случается довольно часто!
Но вы не переживайте и не отчаивайтесь! Во-первых, поскорее начните лечение (чем раньше начнете, тем легче и быстрее все проходит), а во-вторых, обязательно сходите к нескольким разным докторам. И, кстати, симметрия или ассиметрия складок еще не признак отсутствия или присутствия дисплазии...
__________________
Chernaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:33
ответ для Netty77 , на сообщение « опять про дисплазию((( »
  #3
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


Насколько я помню по опыту с первым ребенком, неровность складочек не признак дисплазии. Если вам не делали узи в первый раз, возможно ортопед ее с самого начала просмотрел. А почему вы в месяц узи тазобедренных не делали, вроде как всем прописывают обязательно и с ним уже к ортопеду ходят?
ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:57
ответ для Netty77 , на сообщение « опять про дисплазию((( »
  #4
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Неровность складок заставляла волноваться врачей лет 30 назад.

А дисплазия и так в 90 % случаев вымышленный диагноз
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:03
ответ для Netty77 , на сообщение « опять про дисплазию((( »
  #5
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Вы навредить не могли в любом случае, не накручивайте себя . Дисплазию врачи просмотрели раньше( Я бы посоветовала обратиться ещё к одному ортопеду, к хорошему ортопеду! Симметричные складки не показатель того, что дисплазии нет. Диагноз дисплазия ставиться только после рентгена. Но рентген тоже не назначают всем подряд. Хороший ортопед внимательно осматривает ребенка, смотрит на разведение ножек, если его что-то смущает, то отправляет сначала на Узи ТБС и только потом, чтобы подтвердить диагноз на рентген.
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 04:12
ответ для Netty77 , на сообщение « опять про дисплазию((( »
  #6
natasha1979
Участник
 
Аватар для natasha1979
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Приморский р-н, метро Пионерская
Сообщений: 105


УЗИ в месяц тоже может ничего не показать (или пропустить). У нас так было, все ровно, УЗИ отличное, врач- ортопед знаменитый на СПб, итог - дисплазия (как это не странно, но сказала нам об этом массажист в 3 месяца), снимок подтвердил диагноз. Но у нас дисплазия была в легкой стадии, а вот пример - ребенок, сделали УЗИ как положено в месяц, все хорошо, а в итоге подвывих бедра....К сожалению, УЗИ очень часто пропускает дисплазию, а раньше чем в 3 месяца рентген не делают.... ищите хорошего ортопеда, который бы по " клинике" смог понять, что и как.....
А не по теме, живете Вы сейчас в хорошем месте, может Вам чем-то поможет их знаменитый санаторий????
__________________
natasha1979 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 10:45
ответ для Netty77 , на сообщение « опять про дисплазию((( »
  #7
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


я писала в первом посте, что рентген мы сделали(((
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 15:23
ответ для Dr_Michail , на сообщение « Неровность складок заставляла... »
  #8
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
Неровность складок заставляла волноваться врачей лет 30 назад.

А дисплазия и так в 90 % случаев вымышленный диагноз
Вот - вот!
И не переживайте, это лечится. (оставшиеся 10%)
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:26
ответ для Dr_Michail , на сообщение « Неровность складок заставляла... »
  #9
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение


А дисплазия и так в 90 % случаев вымышленный диагноз
Ага.

Не позорьтесь, "медицина, в т.ч. детский массаж" (с)
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:53
ответ для Netty77 , на сообщение « опять про дисплазию((( »
  #10
Нинчик
Частый гость
 
Аватар для Нинчик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 39


складки ни о чем не говорят,а вот рентген это уже серьезно,хотя тоже не всегда достоверно.Заочно диагноз не поставишь,для дисплазии все же должна быть симптоматика,но если уверены,то ищите специалиста по детскому лечебному массажу.От 15 сеансов с ЛФК.Специальным упражнениям вас массажист научит.Не переживайте это прекрасно лечится.) удачи.
Нинчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena