Единоборства и дети - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 14:11   #1
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404
Единоборства и дети



Навеяно вот этой статьей.
Вкратце - оказывается детям до 10 лет нельзя заниматься никакими единоборствами.
У кого-нибудь еще возникали проблемы со справками для секций?
У меня деть (9 лет) занимается самбо, тоже справка от врача нужна, вот думаю идти за справкой или ждать пока 10 исполнится?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:28
ответ для Boreal , на сообщение « Единоборства и дети »
  #2
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Не знаю конечно , мы второй год самбо занимаемся, но пока это именно и есть физическая подготовка, никакаих особо запрещенных действий нет. Но это зависит от тренера и от вида на мой взгляд.
Пробывали на карате, так там действительно буквально на первом занятии уже подножки и удары отрабатывали.Но там и тренер был соответствующий

P. S. Конечно в 8 лет уже на соревнованиях участвовать это сильно, хотя дети разные, да и цели у родителей тоже
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:31
ответ для Boreal , на сообщение « Единоборства и дети »
  #3
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Сын 5 год карате занимается(11 лет) проблем со справками никогда не было.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:35
ответ для Boreal , на сообщение « Единоборства и дети »
  #4
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


справка не проблема для платных занятий, но на бесплатные в сдюшор справка может быть ТОЛЬКО от спортивного врача из спортивного диспансера. Вчера при мне мама тоже ругалась, но мальчику дали только на ОФП.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:43   #5
КЛюбНика
Элита
 
Аватар для КЛюбНика
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 2 485


У нас в этом году в школе попросили справки (разрешения от врача) на ВСЕ КРУЖКИ, даже на хор, рисование, бисероплетение и пр. В принципе понятно, бесер - зрение напрягает, а на хор зачем?

А в отношении единоборств- некоторым детям нельзя кувыркаться из-за позвоночника, наверно от ортопеда должна быть справка
__________________
КЛюбНика is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:44   #6
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
справка не проблема для платных занятий, но на бесплатные в сдюшор справка может быть ТОЛЬКО от спортивного врача из спортивного диспансера. Вчера при мне мама тоже ругалась, но мальчику дали только на ОФП.
Спортивный диспансер проходит 2 раза в год с 9 лет,всё в порядке.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:49   #7
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от КЛюбНика Посмотреть сообщение
У нас в этом году в школе попросили справки (разрешения от врача) на ВСЕ КРУЖКИ, даже на хор, рисование, бисероплетение и пр. В принципе понятно, бесер - зрение напрягает, а на хор зачем?

А в отношении единоборств- некоторым детям нельзя кувыркаться из-за позвоночника, наверно от ортопеда должна быть справка
Вдруг у ребенка астма? Задохнётся ещё.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:07
ответ для Boreal , на сообщение « Единоборства и дети »
  #8
lulu
Активный участник
 
Аватар для lulu
 
Регистрация: 15.02.2002
Сообщений: 591


мы занимаемся дзюдо и самбо 3й год (с 7ми). в соревнованиях участвуем регулярно. в этих соревнованиях дофига таких же детей (до 10ти лет), причем часть из спортшкол-интернатов, где все строго с допусками и справками. Так что, в каждой статье есть только доля правды. А по поводу справок- проблема скорее в том, что в физкультдиспансере , откуда положено брать справки для спортшкол, очень строгий контроль за здоровьем. И процентов 90 желающих заниматься тем или иным видом спорта просто не проходят этот контроль. Некоторые (кто занимается не в спортшколах, а в секциях и клубах) выкручиваются тем, что несут справки от педиатров и тп. (не из профильных диспансеров) . Тут уже от тренера зависит- примет он такую справку или нет.
lulu is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:23
ответ для Boreal , на сообщение « Единоборства и дети »
  #9
Лоза
Ветеран
 
Аватар для Лоза
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: на границе Фрунзенского и Московского
Сообщений: 848


мне вот тоже вчера у педиатра не удалось справку выклянчить. сказала пройти всех врачей, сдать анализы, тогда только. ага, в поликлинике я только к новому году всех врачей пройду.
вот незнаю, что делать. на дзюдо требуют справку, причем даже на ОФП сгодится, а педиатр не дает.

А на Воронежской 104 кто-нибудь получал справки в секцию? или там все строго?
Лоза is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:43   #10
КЛюбНика
Элита
 
Аватар для КЛюбНика
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 2 485


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вдруг у ребенка астма? Задохнётся ещё.
При астме, наоборот, пение полезно, как дыхательная гимнастика. Погуглила и выяснила, что грыжа может быть противопоказанием к пению
__________________
КЛюбНика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena