Воспитатель "цепляет" ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 01:08   #1
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789
Воспитатель "цепляет" ребенка



ну не знаю, как еще топ обозвать...
Ситуация следующая: дети впервые ходили на соревнования, шестилетки, нервничали чудовищно и наделали ляпов-не вижу в этом никакого криминала, хотя, конечно, хотелось, чтобы выступили лучше, но все равно похвалили за участие, жюри вручило им маленькие призы и дочь была отправлена в сад к обеду, вечером забираю ребенка и она мне заявляет:" А откуда Н.(воспитатель) знает, что я подвела команду? Она сказала, что не дала бы мне никакого приза."Ну скажите пожалуйста, как так можно? Это же первые соревнования, хорошо, что дочь не особо обидчивая и отнеслась к этому без эмоций.
Как бы вы поступили? Меня терзает мысль побеседовать с воспитателем насчет ее педагогических методов, но не знаю как, чтобы не навредить ребенку еще больше(скажу сразу, воспитатель не подарок, любви к детям не питает, как и они к ней).
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:22
ответ для Лисицца , на сообщение « Воспитатель "цепляет" ребенка »
  #2
Ирина креветочка
Активный участник
 
Аватар для Ирина креветочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 437


Обязательно побеседуйте! Воспитателю 2 балла за профессионализм! Моя в садике надулся в кровать (дневной сон),приходит домой и говорит:"СВ назвала меня сыклей!" Я для себя решила,что если в течение дня это прозвище повторится,с воспитателем будет разговор! Осталось только придумать,как отследить вопрос!
Ирина креветочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:29
ответ для Лисицца , на сообщение « Воспитатель "цепляет" ребенка »
  #3
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Конечно поговорите, поведение воспитателя мягко говоря "непедагогично". Таким заявлением она могла сразу привить ребёнку комплекс неполноценности. А если не понимает, то идти дальше - старший воспитатель, заведующая.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:35
ответ для Brabus , на сообщение « Конечно поговорите, поведение... »
  #4
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Характер у нее поганый
-у меня уже были к ней вопросы, хотела наедине по-тихому обсудить, так она в крик, пошла в группу, дети в это время занимались с другим воспитателем, так все головы были повернуты в нашу сторону.
У нас это уже не первый случай, но если остальные-досадные бытовые мелочи, то это обидно.
Как она относится к другим детям-не знаю. думаю, что так же, но нам перепадает больше, наверное, вопросов много задаю лишних. Жалко ребенка. она терпит, ходит без жалоб и нытья, но видно, что без удовольствия, перевестись некуда, логопедия, другие сады далеко.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:33
ответ для Лисицца , на сообщение « Характер у нее поганый -у меня уже... »
  #5
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Характер у нее поганый
-у меня уже были к ней вопросы, хотела наедине по-тихому обсудить, так она в крик, пошла в группу, дети в это время занимались с другим воспитателем, так все головы были повернуты в нашу сторону.
У нас это уже не первый случай, но если остальные-досадные бытовые мелочи, то это обидно.
Как она относится к другим детям-не знаю. думаю, что так же, но нам перепадает больше, наверное, вопросов много задаю лишних. Жалко ребенка. она терпит, ходит без жалоб и нытья, но видно, что без удовольствия, перевестись некуда, логопедия, другие сады далеко.
А если поговорить с ней в присутствии заведующей?
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 04:33
ответ для Лисицца , на сообщение « Характер у нее поганый -у меня уже... »
  #6
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Характер у нее поганый
-у меня уже были к ней вопросы, хотела наедине по-тихому обсудить, так она в крик, пошла в группу, дети в это время занимались с другим воспитателем, так все головы были повернуты в нашу сторону.
У нас это уже не первый случай, но если остальные-досадные бытовые мелочи, то это обидно.
Как она относится к другим детям-не знаю. думаю, что так же, но нам перепадает больше, наверное, вопросов много задаю лишних. Жалко ребенка. она терпит, ходит без жалоб и нытья, но видно, что без удовольствия, перевестись некуда, логопедия, другие сады далеко.
Тогда к заведующей.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 09:28
ответ для Лисицца , на сообщение « Воспитатель "цепляет" ребенка »
  #7
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Я-бы поговорила
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:17
ответ для Лисицца , на сообщение « Воспитатель "цепляет" ребенка »
  #8
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Воспитатель не права, надо обязательно поговорить
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:17
ответ для Лисицца , на сообщение « Воспитатель "цепляет" ребенка »
  #9
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
ну не знаю, как еще топ обозвать...
Ситуация следующая: дети впервые ходили на соревнования, шестилетки, нервничали чудовищно и наделали ляпов-не вижу в этом никакого криминала, хотя, конечно, хотелось, чтобы выступили лучше, но все равно похвалили за участие, жюри вручило им маленькие призы и дочь была отправлена в сад к обеду, вечером забираю ребенка и она мне заявляет:" А откуда Н.(воспитатель) знает, что я подвела команду? Она сказала, что не дала бы мне никакого приза."Ну скажите пожалуйста, как так можно? Это же первые соревнования, хорошо, что дочь не особо обидчивая и отнеслась к этому без эмоций.
Как бы вы поступили? Меня терзает мысль побеседовать с воспитателем насчет ее педагогических методов, но не знаю как, чтобы не навредить ребенку еще больше(скажу сразу, воспитатель не подарок, любви к детям не питает, как и они к ней).
"Добрая" у Вас воспитатель!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:17
ответ для Мама-354 , на сообщение « "Добрая" у Вас... »
  #10
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
"Добрая" у Вас воспитатель!
воспитатель - стерва. и решать вопрос с ней нужно обязательно. у меня этим обычно муж занимается - очень доходчиво объясняет.
мама вики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena