Лишение родит.прав - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 14:14   #1
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398
Лишение родит.прав



В очереди к судебному приставу практически все женщины интересуются как можно лишить род.прав, потому что в органах опеки говорят им, что это невозможно. А в суде мне говорят обратное. Так и ходят эти женщины регулярно за справками о неуплате алиментов и боятся ввязываться в эту войну. Предлагаю в этом топе делиться своим опытом относительно этой процедуры. Благодаря тому, что в суде при подаче иска мне многое не сказали, то пришлось подавать иск повторно. Еще кстати интересует, на что надо обратить внимание при посещении органов опеки и попечительства, кто проходил?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:30
ответ для Гайденыш , на сообщение « Лишение родит.прав »
  #2
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
В очереди к судебному приставу практически все женщины интересуются как можно лишить род.прав, потому что в органах опеки говорят им, что это невозможно. А в суде мне говорят обратное. Так и ходят эти женщины регулярно за справками о неуплате алиментов и боятся ввязываться в эту войну. Предлагаю в этом топе делиться своим опытом относительно этой процедуры. Благодаря тому, что в суде при подаче иска мне многое не сказали, то пришлось подавать иск повторно. Еще кстати интересует, на что надо обратить внимание при посещении органов опеки и попечительства, кто проходил?
А кто Вам что должен говорить? В конце концов у всех тут есть интернет, почитайте практику
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:39
ответ для Гайденыш , на сообщение « Лишение родит.прав »
  #3
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Не думаю,что здесь много народу наберется,кто лишал род.прав...У меня знакомая хотела БМ лишить,видимо ходила со справками этими,на него завели уголовное дело,были суды какие-то..В итоге дали срок- год условно,и платить сколько-то там ежемесячно,прав не лишили..Они не смогли полюбовно решить этот вопрос,хотя он вроде хотел от ребенка отказаться,но узнал,что лишение не освобождает от уплаты алиментов,и видимо передумал что ли..незнаю.
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:52
ответ для Поповка , на сообщение « Не думаю,что здесь много народу... »
  #4
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Поповка Посмотреть сообщение
Не думаю,что здесь много народу наберется,кто лишал род.прав...У меня знакомая хотела БМ лишить,видимо ходила со справками этими,на него завели уголовное дело,были суды какие-то..В итоге дали срок- год условно,и платить сколько-то там ежемесячно,прав не лишили..Они не смогли полюбовно решить этот вопрос,хотя он вроде хотел от ребенка отказаться,но узнал,что лишение не освобождает от уплаты алиментов,и видимо передумал что ли..незнаю.
Отказаться от прав он не может, только в пользу кого-то, называется это согласие на усыновление кем-то, а если тот человек усыновит, то и алименты платить БМ не должен будет. Мне в суде сказали, что нет проблем с лишением, да и заоблачных документов не требуется, а в интересах ребенка это очень важно...
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:53   #5
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Отказаться от прав он не может, только в пользу кого-то, называется это согласие на усыновление кем-то, а если тот человек усыновит, то и алименты платить БМ не должен будет. Мне в суде сказали, что нет проблем с лишением, да и заоблачных документов не требуется, а в интересах ребенка это очень важно...
А... А возможности в пользу кого-то отказаться нет?Или он не хочет?Там же вроде бумажка нотариальная и все..
__________________
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:56
ответ для Поповка , на сообщение « А... А возможности в пользу кого-то... »
  #6
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Поповка Посмотреть сообщение
А... А возможности в пользу кого-то отказаться нет?Или он не хочет?Там же вроде бумажка нотариальная и все..
Вы про мою ситуацию?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 16:01
ответ для Гайденыш , на сообщение « Лишение родит.прав »
  #7
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Моя знакомая лишила прав своего мужа-наркомана. Лишила со второго раза.
Первый раз когда подавала иск действовала на свое усмотрение, т.е. без консультации юриста. Муж на тот момент сидел в тюрьме. К моменту суда муж прислал из тюрьмы письмо судье, что он такой хороший папа и так любит своего сына, приложил свою единственную фотку с сыном + хорошая характеристика от начальника тюрьмы. Знакомая суд проиграла(((
Второй раз действовала с подсказки юриста. За 500 руб юрист указал одну тонкость в подаче заявления на лиш. род. прав. На тот момент всего лишь надо было написать формулировку: лишить род. прав + взыскать алименты (точно формулировку не помню). Сразу лишили.
Это было лет 5 назад, как сейчас не знаю)))
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 16:06   #8
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Автор, муж опять интернет грозит отключить?
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 16:07
ответ для f r i d a , на сообщение « Автор, муж опять интернет грозит... »
  #9
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от f r i d a Посмотреть сообщение
Автор, муж опять интернет грозит отключить?
Почему?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 16:08
ответ для Гайденыш , на сообщение « Почему? »
  #10
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Почему?
руководствуюсь исключительно названием Вашей темы
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena