Где найти денег в поддержку талантливых детей??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 15:41   #1
misjuli
Участник
 
Аватар для misjuli
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 170
Где найти денег в поддержку талантливых детей???



Дорогие родители,
Очень прошу вас помогите советом, кто что знает про благотворительные фонды в поддержку талантливой молодежи или как найти спонсоров для молодой Студии Танца. Речь идет о Студии Танца "Импульс", ей всего 3 года, но за это время коллектив получил огромное множество наград и премий, "Импульс" признан лучшим хореографическим коллективом России 2007 года и 2008 года. До сих пор все развитие студии лежало только на плечах родителей, у студии нет ни спонсоров никакой другой поддержки, сейчас, когда половина родителей детей остались просто безработными, возможностей поддерживать наших детей становится все меньше и меньше! Я как Председатель Родительского Комитета - в страхе за наших детей, неужели они останутся наедине со своими талантами!? Буду очень признательна за ваши советы и идеи!!!

Последний раз редактировалось misjuli; 29.01.2009 в 02:20. Причина: Спонсоры нужнее денег! :)
misjuli is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:06   #2
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Да сложно с этим, какие деньги...

Мы все всегда оплачивали из своего кармана(поездка мне, ребенку, да еще и тренера надо оплатить ).
Так не только в танцах, но во многих видах спорта.

Как вариант, попробуйте к муниципалам, к депутату своему сходить(мы ходили).Весной как раз выборы. Только деньги надо не абстрактно просить "На поддержку талантов", а очень конкретно! Скажем:"На оплату билетов по маршруту Спб-Москва для участия ребенка N в таком-то конкурсе..."

А уж на развитие кружка,на линолеум и пр. точно никто ничего не даст.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:16   #3
misjuli
Участник
 
Аватар для misjuli
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 170


) Да на линолеум мы и не просим, это мы уже все сами сделали, у нас отчетный концерт 21 февраля, срочно нужны деньги на аренду зала, это приблизительно 150 тысяч рублей, бедные родители уже в панике... а без концерта никак не обойтись, чтобы поддерживать статус мы должны его провести!
misjuli is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:17   #4
Кассандрик
Старожил
 
Аватар для Кассандрик
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 111


Обратитесь в администрацию вашего района. в нашем районе директор клуба писала письма в администрацию и им выделили деньги на театральную студию - с этого года она для детей бесплатная. В том году платили 900р в месяц.
Кассандрик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:21   #5
misjuli
Участник
 
Аватар для misjuli
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 170


Все что касается администрации района, комитета по образованию, депутата округа и т.п... эти кабинеты мы уже все обошли... нас там знают... нам улыбаются и больше ничего... у всех один ответ - ДЕНЕГ НЕТ!!!
misjuli is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:23
ответ для misjuli , на сообщение « :))) Да на линолеум мы и не просим, это... »
  #6
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Моя дочка занимается в вокально-театральной студии. Несколько лет организаторы и родители из РК (в т.ч. я) ищут хоть какую-то поддержку. Проводим и концерты, и городской конкурс, и спектакли - всё за свой счёт.
Несколько раз получали гениальный ответ: а зачем вам это нужно? Нету денег - закрывайтесь!
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:35   #7
misjuli
Участник
 
Аватар для misjuli
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 170


Да вот в том то и дело, закрываться совсем не хочется, особенно когда коллектив гремит на всю Россию, когда уже столько побед за плечами... а главное нам никто не верит, что мы действительно нуждаемся в помощи, у нас есть родители которые просто уже во всем себе отказывают, ради развития детей... но сейчас с этим кризисом становится совсем невыносимо!!!
misjuli is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 18:00   #8
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Статус, конечно, дело святое Однако, ИМХО, у многих других талантливых детей есть проблемы и посерьезнее поддержки статуса.

Я понимаю ваши эмоции. Конечно, хочется, чтобы "образцовый" коллектив гремел и дальше на всю Россию. Особенно если вы - мама одной из "звездочек" этого коллектива.

Но вот странное дело. Мои дочери за свою жизнь успели позаниматься во многих кружках, в разных, в том числе и в танцевальных, балетных и т.д. И каждый второй из них оказывался "лучшим", "уникальным", "образцовым" и т.д. В одном нашем маленьком Пушкине я таких "образцовых", увешанных наградами по самое не могу, знаю как минимум три. И все хотят ездить на зарубежные гастроли, шить удивительной красоты костюмы, и участвовать во всевозможных конкурсах, желательно, международных. Что ж, их право. Каждая мать желает своей доченьке всего самого лучшего.

Однако, я совершенно не понимаю, кто еще кроме родителей должен оплачивать все это роскошество. И дело не в том, нуждаетесь вы в помощи или нет. В России нуждаются в помощи все без исключения детские творческие коллективы. Ваши дети талантливы? Конечно. Вообще все дети талантливы, каждый по своему. Прекрасно танцуют? Замечательно. У родителей нет денег оплатить все, что им хочется дать своим деткам? Увы, знакомо до боли.

А вот почему депутаты и прочие спонсоры должны дать денег именно вашему коллективу, на этот вопрос ответа так и не прозвучало. Таланты и награды, извините, повторюсь, есть у каждого второго коллектива. Найдите, чем ваши дети отличаются от стальных. Почему финансовой поддержки заслуживают детки именно вашего коллектива, а не трех соседних. Как только сможете ответить на эти вопросы, можно уже думать и о визите к спонсорам и депутатам.

А вообще, почитайте книжки по фандрайзингу. Возможно, вам как председателю родительского комитета практические рекомендации по привлечению сторонних средств будут очень кстати. "Выбивание" спонсорских средств - это отдельная профессия, и там немало разных тонкостей. Однако, если научитесь, ваша девочка точно будет пожизненной солисткой вашего чудесного коллектива талантливых детей
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 18:56   #9
misjuli
Участник
 
Аватар для misjuli
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 170
:)



Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Статус, конечно, дело святое Однако, ИМХО, у многих других талантливых детей есть проблемы и посерьезнее поддержки статуса.

Я понимаю ваши эмоции. Конечно, хочется, чтобы "образцовый" коллектив гремел и дальше на всю Россию. Особенно если вы - мама одной из "звездочек" этого коллектива.

Но вот странное дело. Мои дочери за свою жизнь успели позаниматься во многих кружках, в разных, в том числе и в танцевальных, балетных и т.д. И каждый второй из них оказывался "лучшим", "уникальным", "образцовым" и т.д. В одном нашем маленьком Пушкине я таких "образцовых", увешанных наградами по самое не могу, знаю как минимум три. И все хотят ездить на зарубежные гастроли, шить удивительной красоты костюмы, и участвовать во всевозможных конкурсах, желательно, международных. Что ж, их право. Каждая мать желает своей доченьке всего самого лучшего.

Однако, я совершенно не понимаю, кто еще кроме родителей должен оплачивать все это роскошество. И дело не в том, нуждаетесь вы в помощи или нет. В России нуждаются в помощи все без исключения детские творческие коллективы. Ваши дети талантливы? Конечно. Вообще все дети талантливы, каждый по своему. Прекрасно танцуют? Замечательно. У родителей нет денег оплатить все, что им хочется дать своим деткам? Увы, знакомо до боли.

А вот почему депутаты и прочие спонсоры должны дать денег именно вашему коллективу, на этот вопрос ответа так и не прозвучало. Таланты и награды, извините, повторюсь, есть у каждого второго коллектива. Найдите, чем ваши дети отличаются от стальных. Почему финансовой поддержки заслуживают детки именно вашего коллектива, а не трех соседних. Как только сможете ответить на эти вопросы, можно уже думать и о визите к спонсорам и депутатам.

А вообще, почитайте книжки по фандрайзингу. Возможно, вам как председателю родительского комитета практические рекомендации по привлечению сторонних средств будут очень кстати. "Выбивание" спонсорских средств - это отдельная профессия, и там немало разных тонкостей. Однако, если научитесь, ваша девочка точно будет пожизненной солисткой вашего чудесного коллектива талантливых детей
Я очень признательна Вам за ценный совет, я обязательно ознакомлюсь с надлежащей литературой! Вы абсолютно правы в том, что статус не самое главное, и возможно наши дети внешне ничем не отличаются от других деток, НО моя задача заключается не в том, чтобы доказать кому-то что-то, а в том чтобы именно помочь детям реализовать свои таланты, чтобы они чувствовали себя самодостаточными, уверенными в себе личностями! Мировые проблемы не должны касаться детей! И ответственность за это лежит опять же на родителях! Я Вам скажу так, еще совсем недавно я тоже была ребенком со своими амбициями и талантами, но к сожалению, я так с ними и осталась... просто в то время была более тяжелая ситуация в стране да и возможностей было гораздо меньше... пусть кто-то меня осудит, а кто-то и поймет! В защиту "Импульса" могу сказать только одно: Вы нигде не увидите детей, которые каждый раз танцуют так, как буд-то это последний раз, они пропитаны любовью и преданностью к тому, что они делают... и как председатель родительского комитета, я видела выступления не одного коллектива... и видела многих детей и знаю, что награды и статусы не показатель высшего мастерства... Но то что имеет "Импульс" заработано исключительно талантом, а не размером кошелька!
misjuli is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 19:03   #10
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


http://dommira.narod.ru/impuls.html
Если это про вас, то на сайте такой список спонсоров указан, что стеснялись бы сюда обращаться....

А если это не вы, то не знаю, как вы гремите, но яндекс про вас НИЧЕГО не знает....
lekaw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena