Цвет ламината в разных комнатах. Делать один или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 17:20   #1
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135
Цвет ламината в разных комнатах. Делать один или нет?



Добрый день!

В декабре купила одинаковый ламинат на всю трехкомнатную квартиру - 70 кв.м. Квик-степ Перспектив Орех. Тогда я была в положении и была уверена, что хочу одинаковый пол во всей квартире, чтобы не дробить визуально помещения. К слову сказать - прихожая, кухня и гостиная не имеют дверей между собой, а только 2 больших проема. Там пол будет одинаковый. А вот спальня (11кв.м.) и детская (12 кв.м.) изолированные. Хотя двери туда расположены не в прихожей, а в гостиной. Такая хитрая планировка получилась.

Ремонт близится к завершению. Но я что-то загрустила и думаю, что зря я наверное не взяла для спальни и детской варианты посветлее или вообще ковровое покрытие.

Как считаете, стоит ли делать "другой пол" в помещениях, которые просматриваются из гостиной при открытых дверях?

И куда девать 11 и/или 12 кв.м. своего нового ламината?
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:17   #2
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Чтобы понятнее было расположение дверей и мебели.
На цвет стен и мебели не смотрите пожалуйста. Пол и двери примерно соответствуют проекту.
Изображения
Тип файла: jpg doors.jpg (32.4 Кб, 895 просмотров)
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:27   #3
kimunya
Участник
 
Аватар для kimunya
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 103


а мы купили во все комнаты одинаковый ламинат, а в спальню ковролин и в детскую ламинат более темного цвета, все пока в работе, вот я и думаю, может стоило везде брать одинаковый:0))))))) так, что сомнения всегда присутствуют, пока не посмотрим каков итог
kimunya is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:28   #4
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Я вот тоже мучаюсь такой же проблемой, решила пока делать разный пол, мне просто жалко, столько красивых цветов, а я только один использую , а продать излишки можно на avito, там многие остатки продают, а тут на целую комнату, должно быстро уйти, как мне кажется.
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:45   #5
Vessna
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 31


Я когда делала ремонт - выбрала разный цвет ламината в комнаты))) ОЧЕНЬ довольна результатом!
Vessna is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:03   #6
тень моей тени
Ветеран
 
Аватар для тень моей тени
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 833


Я бы клала одинаковый.
Друзья в трёшке своей делали ремонт и положили разный ламинат в комнаты - мне ужасно не нравится.
Аляписто и отдаёт безвкусицей.
тень моей тени is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:01   #7
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Автор, кладите одинаковый. Квартира в таком случае будет выглядеть более стильно, дорого и говорить о хорошем вкусе хозяина.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:59   #8
polinochka23
Участник
 
Аватар для polinochka23
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 260


Конечно, одинаковый!
Если цвет разный, при открытой двери возникает "дробление" пространства на маленькие комнатушечки. Зачем это? а когда одинаковый - глазу значительно приятнее (я сравнивала)
polinochka23 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:03   #9
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Не, ну если уже купилен одинаковый, то не вижу повода для расстройств и раздумий.
Обстановка будет разная, и никакого унылого однообразия не получится точно.

PS У нас тоже изолированы только спальня и детская, а от прихожей до кухни дверей нет, только коридор, переходящий в кухню-гостиную. Так вот, в спальне и детской положили пробку, в прихожей - одну плитку, в коридоре и гостиной зоне - ламинат, а в кухонной зоне - другую плитку. Отчасти именно ради зонирования пространства Результатом довольны очень.
Но, если бы в детскую и спальню планировался ламинат, не факт, что брали бы туда отличный от того, что лежит в коридоре и гостиной...
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:41   #10
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Автор, кладите одинаковый. Квартира в таком случае будет выглядеть более стильно, дорого и говорить о хорошем вкусе хозяина.
+мильон

У нас везде будет одинаковый и даже в хозблоке (он просматривается из столовой) кафель под дерево в цвет ламината....
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena