Гимназия при Русском Музее нач. школа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 03:54   #1
zicoriy
Участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: ценральный район
Сообщений: 132
Гимназия при Русском Музее нач. школа



Я в шоке от переменок! классы нач.школы расположены в проходном коридоре. коридор узкий и в нем во время перемен по мимо детей из 5-ти классов находятся старшекласники. Они переходят или перебегают его что бы попасть в другое крыло здания .Или просто гоняются друг за другом- играют.К администрации с этим вопросом обращалась три раза. отвечают что там есть дежурные каждый раз все в более жесткой форме. Что предпринять? есть ли еще школы где помещения длначальной школы не обособлено? Есть ли на форуме родители 2.3.4.классов из нашей школы и поднимали ли они эту проблему?
zicoriy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 09:14
ответ для zicoriy , на сообщение « Гимназия при Русском Музее нач. школа »
  #2
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Во второй гимназии для младшей школы существует отдельное здание. Это очень здорово, мы туда хотели, но наш класс единственный из младшей школы, который занимается в главном здании вместе со старшеклассниками. Так вот, специально сделали перемены для нас в то время, когда все остальные учатся, т.е., кроме нашего класса, ни в коридоре, ни в столовой никого нет.
Вам удачи в отстаивании Вашей позиции! Наша подружка из муз.школы (Ева) с вами учится.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 12:42
ответ для zicoriy , на сообщение « Гимназия при Русском Музее нач. школа »
  #3
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
Я в шоке от переменок! классы нач.школы расположены в проходном коридоре. коридор узкий и в нем во время перемен по мимо детей из 5-ти классов находятся старшекласники. Они переходят или перебегают его что бы попасть в другое крыло здания .Или просто гоняются друг за другом- играют.К администрации с этим вопросом обращалась три раза. отвечают что там есть дежурные каждый раз все в более жесткой форме. Что предпринять? есть ли еще школы где помещения длначальной школы не обособлено? Есть ли на форуме родители 2.3.4.классов из нашей школы и поднимали ли они эту проблему?
Конечно такие школы есть и их много! У нас 4 этажа на всю началку не хватало, часть классов находилась на третьем. В связи с новыми требованиями всю началку постепенно переводят на первый, соответственно к нам на четвертый поднимаются старшие классы. Ничего страшного не вижу. Наши третьеклашки по поведению всей старшей школе фору дадут.
В принципе, даже когда вся началка на одном этаже сосредоточена, дети со старшеклассниками все равно пересекаются: когда в столовую идут, в физкульт. зал или актовый, когда после уроков одеваются, или, наоборот, утром, когда переодеваются
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:19
ответ для zicoriy , на сообщение « Гимназия при Русском Музее нач. школа »
  #4
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Странно, когда я там училась, у нас началка была в дальнем тупиковом коридоре на третьем этаже, поэтому мы со средней школой пересекались по минимуму. А сколько сейчас классов в параллели?
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:49   #5
zicoriy
Участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: ценральный район
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Странно, когда я там училась, у нас началка была в дальнем тупиковом коридоре на третьем этаже, поэтому мы со средней школой пересекались по минимуму. А сколько сейчас классов в параллели?
Этот тупичок сохранился. в параллеле по два класса,поэтому весь коридор 3-го этажа это кабинеты нач.школы. В тупичке кабинет или лабораторная уже не помню точно физики или химии. в длинном коридоре кабинет английского,а вот все правое крыло кабинеты для старшей школы. коридор как Вы помните метров 40 вот и перемещаются на скорости.
zicoriy is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:02
ответ для NIKA-A , на сообщение « Конечно такие школы есть и их много! У... »
  #6
zicoriy
Участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: ценральный район
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Конечно такие школы есть и их много! У нас 4 этажа на всю началку не хватало, часть классов находилась на третьем. В связи с новыми требованиями всю началку постепенно переводят на первый, соответственно к нам на четвертый поднимаются старшие классы. Ничего страшного не вижу. Наши третьеклашки по поведению всей старшей школе фору дадут.
В принципе, даже когда вся началка на одном этаже сосредоточена, дети со старшеклассниками все равно пересекаются: когда в столовую идут, в физкульт. зал или актовый, когда после уроков одеваются, или, наоборот, утром, когда переодеваются
Я переживаю не за то что увидит или услышит мой ребенок от старших, а из-за травм.Да и туалет у них тоже общий. Разговаривая с одной девочкой лет 14 о достоинствах школы она мне вдруг сказала : " если бы еще старшеклассники вели себя хорошо " я не успела расспросить ее что она имела ввиду, но такой неожиданны ответ заставляет озадачиться еще больше.
zicoriy is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:14
ответ для ivo , на сообщение « Во второй гимназии для младшей школы... »
  #7
zicoriy
Участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: ценральный район
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Во второй гимназии для младшей школы существует отдельное здание. Это очень здорово, мы туда хотели, но наш класс единственный из младшей школы, который занимается в главном здании вместе со старшеклассниками. Так вот, специально сделали перемены для нас в то время, когда все остальные учатся, т.е., кроме нашего класса, ни в коридоре, ни в столовой никого нет.
Вам удачи в отстаивании Вашей позиции! Наша подружка из муз.школы (Ева) с вами учится.
Ева наша одноклассница.Очень симпатичная девочка! Если сложится поговорите с ее родителями по этому поводу, не сайте нашего класса я написала обращение к родителям,но помоему его не читали. Перед школой впопыхах не всегда видимся.А наших детей учителя боятся выпускать на переменках,потому что они могут разбежаться по всей школе или их могут сбить . ПЕремены в первом классе по 25 минут. Бродить между партами или сидеть вот что они могут делать на перемене. Про проветривание даже не думаю с ужасом жду начала простудных заболеваний.
zicoriy is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:26
ответ для zicoriy , на сообщение « Гимназия при Русском Музее нач. школа »
  #8
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Мы бегали аж до лестницы, но там всех бегунков ловили дежурные и водворяли назад.

Раз в параллели по два класса, то учеников с советских времен больше не стало. Отдельное здание тоже строить никто не будет. Добивайтесь переноса кабинетов для старших ближе к лестнице - это администрация, наверное, в состоянии сделать?
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:51
ответ для zicoriy , на сообщение « Гимназия при Русском Музее нач. школа »
  #9
zicoriy
Участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: ценральный район
Сообщений: 132


"тихо сам с собою я веду беседу " написали директору заявление ,теперь ждем ответ. удивительно что за два дня мое обращение прочитали 400 человек и среди них ни одного родителя начальных классов из нашей школы! может сейчас кто откликнется. не может же быть что это равнодушие к положению своих детей.
zicoriy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena