Велосипед на лето, или трость? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 15:52   #1
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798
Велосипед на лето, или трость?



Девочки, нужен мозговой коллективный штурм! Не кидайтесь помидорами, что мол рано еще до лета. Просто сейчас велики со скидками продаются
Если подобная тема уже была, ткните. Я в поисковике нашла только некоторые совпадения, на мой вопрос не отвечающие.
Так вот. Нам к концу весны будет 1,5 года. Подруга советует на лето трехколёсный велик с ручкой для родителя. И как коляска, и в нем не так жарко. А к осени коляску-трость купить. Я вот не знаю как лучше. Правда ли велик на лето лучше, чем коляска? Может сразу на трость пересесть? У кого какой опыт? Поделитесь, пожалуйста, своими размышлениями!
Еще очень интересуют отзывы мамочек, у которых немецкие коляски-трости. Я в Германии ее буду покупать, а на немецких сайтах очень скудная информация по тростям. Не знаю как выбрать. Буду признательна, если похвастаетесь своими немецкими тростями, ну и может немецкими велосипедами (если такие есть).
Заранее благодарна всем откликнувшимся
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:59   #2
solnce_olga
Частый гость
 
Аватар для solnce_olga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Девочки, нужен мозговой коллективный штурм! Не кидайтесь помидорами, что мол рано еще до лета. Просто сейчас велики со скидками продаются
Если подобная тема уже была, ткните. Я в поисковике нашла только некоторые совпадения, на мой вопрос не отвечающие.
Так вот. Нам к концу весны будет 1,5 года. Подруга советует на лето трехколёсный велик с ручкой для родителя. И как коляска, и в нем не так жарко. А к осени коляску-трость купить. Я вот не знаю как лучше. Правда ли велик на лето лучше, чем коляска? Может сразу на трость пересесть? У кого какой опыт? Поделитесь, пожалуйста своими размышлениями!
Еще очень интересуют отзывы мамочек, у которых немецкие коляски-трости. Я в Германии ее буду покупать, а на немецких сайтах очень скудная информация по тростям. Не знаю как выбрать. Буду признательна, если похвастаетесь своими немецкими тростями, ну и может немецкими велосипедами (если такие есть).
Заранее благодарна всем откликнувшимся
нам весной будет тоже 1.5 мы решили купить велик на весну,лето,осень и думаю трость тоже купим компактную для путешествий и поездок
__________________
Ольга
solnce_olga is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:59   #3
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


я тоже долго думала брать велик или нет (когда нам летом было 1.7-1.9) ... но решили не покупать т.к. когда в долгие поездки ездили то ребенок спал в коляске (хотя обычно она у нас просто как транспорт без сна) ..... если честно даже не жалею что не взяла ......
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:10   #4
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


велик в наши полтора оказался нафиг не нужен.
но у меня крошка любит кататься и спать в коляске (и сейчас может)
мое мнение- трость нужна обязательно!!! а велик можете взять в качестве дополнения
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:20   #5
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538



Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Девочки, нужен мозговой коллективный штурм! Не кидайтесь помидорами, что мол рано еще до лета. Просто сейчас велики со скидками продаются
Если подобная тема уже была, ткните. Я в поисковике нашла только некоторые совпадения, на мой вопрос не отвечающие.
Так вот. Нам к концу весны будет 1,5 года. Подруга советует на лето трехколёсный велик с ручкой для родителя. И как коляска, и в нем не так жарко. А к осени коляску-трость купить. Я вот не знаю как лучше. Правда ли велик на лето лучше, чем коляска? Может сразу на трость пересесть? У кого какой опыт? Поделитесь, пожалуйста своими размышлениями!
Еще очень интересуют отзывы мамочек, у которых немецкие коляски-трости. Я в Германии ее буду покупать, а на немецких сайтах очень скудная информация по тростям. Не знаю как выбрать. Буду признательна, если похвастаетесь своими немецкими тростями, ну и может немецкими велосипедами (если такие есть).
Заранее благодарна всем откликнувшимся
Я бы исходила из того, планируете ли Вы дальние/долгие прогулки или все лето будете вокруг дома гулять. Пример - поездка в Петергоф (в парк на полдня) - если ребенок устанет, то в велосипеде ему будет не поспать, ну и коляску проще от дождя укрыть, если дождь застал по дороге из магазина, поликлиники.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:46   #6
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Моя и сейчас может уснуть в "неположенное" время, если в коляске вышли, на велосипеде так не поспишь. Но велосипед люююбит. Своего нет, но на площадке хвостиком за соседским велосипедом ходит, ждет пока освободится.
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:22
ответ для greyfox , на сообщение « Моя и сейчас может уснуть в... »
  #7
Рулада
Старожил
 
Аватар для Рулада
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 223


У нас этим летом был и велосипед и трость. Изначально была только коляска, но дочка проявляла повышенный интерес к велоспедам других деток. Пршлось купить. На велике ездили только на близкие расстояния, до детской площадки и т.д. Лично мне велосипед очень не нравится в управлении. Везёшь-везёшь а ребёнок рраз, крутанёт руль в сторону. В остальное время ездили на тросточке.
Рулада is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:23   #8
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


трость удобнее и практичнее - дома, в машине, в самолете в сложенном виде не мешает, позволяет ребенку спать комфортно, на ручки и в сетку можно кучу всего положить. У нас трость Пег-Перего Мини, купили за 199 евро минус такс-фри в Финляндии
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:25   #9
Дорогушечка
Участник
 
Аватар для Дорогушечка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 144


Старшему в мае 2007 было 1,5 года. Велик трехколесный не покупала принципиально, забава на одно лето, так как на след. уже коленки были у ушей. И все велики ктр видела очень уж хлипкие, доверия мне не внушили. Купили мотоцикл на аккумуляторах, хватило на 3 года. И коляску трость. Но у меня деть был активный, в коляске практически не спал, поэтому коляской пользовались тоже очень мало, больше ножками ходили.
Дорогушечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:35   #10
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


У нас с года был велик.
Его минусы - на нем, как и писали выше, не поспишь, не положишь его без проблем в машину (по крайней мере наш), в метро с ним тоже задолбаешься, нет вместительной корзины для игрушек.
У нас ребенок в принципе не признавал никогда коляску, поэтому покупка велика очень облегчила мне жизнь. Но если бы была возможность уговорить дочку кататься в трости, я бы однозначно выбрала ее. А велосипед был бы приятным дополнением
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena