У кота слезится глаз. Что это может быть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 13:06   #1
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749
У кота слезится глаз. Что это может быть?



У нашего кота примерно с полгода-год назад или начал слезиться один глаз. Постоянно образуется прозрачная жидкость. Летом отправила его на дачу, там в течение пары недель все прошло. Вернулся с дачи - тоже все было в порядке. Но вот, спустя несколько месяцев дома, опять начал слезиться этот же глаз. Что это может быть? Коту - 12 лет. Хочется показать врачу, но не хочется травмировать психику кота в его солидном возрасте без особой необходимости. Походы в клинику и общение с посторонними для него очень критичны. Может, кто сталкивался с таким и знает, в чем может быть дело?

Заранее спасибо!
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:10
ответ для Metida , на сообщение « У кота слезится глаз. Что это может... »
  #2
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


это может быть аллергия, воспаление слезных желез, инфекция, опухоли или отеки слизистых и т.д.

Что именно с котом и что с этим делать может разобраться только врач, увы.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:01
ответ для Metida , на сообщение « У кота слезится глаз. Что это может... »
  #3
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Вызывайте врача на дом.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:18
ответ для Metida , на сообщение « У кота слезится глаз. Что это может... »
  #4
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Окулиста надом можно вызвать из клиники Окулюс, но стоит это порядка 3х тысяч. У моей 10летней персюхи тоже такое бывает, ездим в клинику (переноска наш злейший враг - выход из дома трагедия) там очень тщательно смотрят глазки и врачи хорошие, на дому так тщательно осмотреть не получится.
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:21
ответ для Metida , на сообщение « У кота слезится глаз. Что это может... »
  #5
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


А почему летом на даче все прошло? Это может как-то помочь сузить круг возможных проблем? С глазом это или с внутренними органами? Когда мы последний раз ходили к врачу, то понадобилось кровь взять, так его четыре человека держали при этом - какой же для него стресс был, не передать

Видимо, вызову на дом - у нас рядом клиника института ветеринарной биологии, на Чапаева. Кто-нибудь знает про нее что-нибудь?
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:22   #6
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
Окулиста надом можно вызвать из клиники Окулюс, но стоит это порядка 3х тысяч. У моей 10летней персюхи тоже такое бывает, ездим в клинику (переноска наш злейший враг - выход из дома трагедия) там очень тщательно смотрят глазки и врачи хорошие, на дому так тщательно осмотреть не получится.
Так у Вас проблемы с глазами, т.е. с одним глазом? И врач назначает лечение? и каждый раз Вы опять едете, когда повторяется?

P.S. У нас тоже почти перс
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:37
ответ для Metida , на сообщение « У кота слезится глаз. Что это может... »
  #7
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Кошка живёт у меня только полтора года, но за это время мы ее хорошо подлатали В том году глаз опух,покраснел и помутнел - ветеринар из нашей клиники сказал травма и назначил лечение, но оно не помогло. А вот когда обратились к ветеринарному офтальмологу - она на кошку глянула и давай мне симптомы перечислять - я только в шоке кивала ) Вылечили эрозию роговицы на фоне герпеса. В этом году было как у вас - глаз стал течь больше, чем другой, а потом еще и слезка выползла не коричневая, а бело-желтая - опять к офтальмологу - оказалась закупорка слёзного канала- почистили, прокапали и опять все ок.

Кровь у моей взять недавно пытались в клинике - держали все присутствующие, кошка орала как потерпевшая, да еще и кровь не шла о_О но это на столе, а вот когда у меня на руках сидит - можно и кровь взять и глазки почистить. Для взяттья крови - я тепер лучше на дом вызову врача, а вот с глазом все-таки лучше в клинику - там у них и оборудование специальное и комната тёмная.
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:14
ответ для Metida , на сообщение « У кота слезится глаз. Что это может... »
  #8
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


http://www.oculus1.ru/_2.htm
В Окулюс

А кровь берут в смирительной рубашке))) Чудная вещь.)
И внутревенно делать в ней удобно. Это типо сумочка с отверстиями для лап, головы. "Окошки" для лап на молнии. Нужную лапу вытаскивают, другие закрыты.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:25
ответ для Авро , на сообщение « http://www.oculus1.ru/_2.htm В Окулюс... »
  #9
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
http://www.oculus1.ru/_2.htm
А кровь берут в смирительной рубашке))) Чудная вещь.)
И внутревенно делать в ней удобно. Это типо сумочка с отверстиями для лап, головы. "Окошки" для лап на молнии. Нужную лапу вытаскивают, другие закрыты.
ага, одевали на нас такую... пытались)) лапы в растопырку, крик на весь юго-запад да и кровь из лапы просто НЕ ИДЕТ и все. Но это наша такая фифозина - крови из нее вытекает только в хозяйских руках.

Ну вообще врач говорила, что смирительная рубашка очень помогает с нервными пациентами
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:43
ответ для Suzume , на сообщение « ага, одевали на нас такую... пытались))... »
  #10
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
ага, одевали на нас такую... пытались)) лапы в растопырку, крик на весь юго-запад да и кровь из лапы просто НЕ ИДЕТ и все. Но это наша такая фифозина - крови из нее вытекает только в хозяйских руках.

Ну вообще врач говорила, что смирительная рубашка очень помогает с нервными пациентами
Ань, а Лену Дитковскую не пробовала вызывать кровь брать? У меня Клепа еще рот не успеет открыть, а Лена уже кровь взяла Она и камень зубной нам без наркоза чистила
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena