Отзывы 15 и 57-го Калининского района))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 01:57   #1
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007
Отзывы 15 и 57-го Калининского района)))



Милые форумчанки!! Накидайте отзывов про садики №15 и 57-ой))
Мы переезжаем в калининской район и я совершенно про них ничего не знаю.
спасибо))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:56
ответ для Leha , на сообщение « Отзывы 15 и 57-го Калининского района))) »
  #2
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


никто не ходит в эти садики?(((
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:55
ответ для Leha , на сообщение « Отзывы 15 и 57-го Калининского района))) »
  #3
Домомучительница
Ветеран
 
Аватар для Домомучительница
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 978


Мы ходим, моей даме 4 года... 57 - совдепия. Видимо мамы в этом д/с в инете не сидят вообще, отзывов нигде нет. Мы пошли в сад с этого года (вообще первый раз в саду). Детей водят сопливых, больных - медсестра их не высаживает. на вопрос почему один ответ - имеем право только порекомендовать оставить такого ребенка дома... В первый же месяц мой домашний дитенок подхватил глистов. Гораздо худший прикол ждал нас в декабре... Несколько детей ходили в сад со вшами. Причем в СЭС медсестра даже и не подумала сообщить (хотя должна). Естественно - в группе никакой сан. обработки проведено не было. Я смолчала ибо впереди были праздники. После праздников одна из высаженных девочек вернулась опять с животными. Самое интересное, что все это мы узнали не от медсестры, не от воспитателей, а от ребенка!!! Воспитатели после допроса сознались... Я не выдержала, написала жалобу в Роспотребназдор, вот сегодня был результат - поменяли постельное белье и довели до прединфарктного состояния мою маму, которая забирала дите из сада.
Из положительных моментов - музыкальный педагог. Мой ребенок очень любит ходить на ее занятия, постановка нового года очень понравилась. Видно, что педагог имеет авторитет у ребят, очень доброжелательная и с фантазией. Воспитатели хорошие, помогают одеваться ребяткам на прогулку, за дитенками смотрят, играют с ними. Только для меня осталось непонятным - куклы в группе есть, а играть в них детям не разрешают... Спрошу при случае. Я - мать-ехидна, в саду бываю редко, но с ребенком общаюсь.
Домомучительница is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:03   #4
vesta7
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 9


57 садик у меня во дворе
Территория бедная, забор никакой- постоянно вечером и в выходные там пасется посторонний народ, воспитатели курят, гуляя с детьми
vesta7 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:40   #5
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Мы ходим, моей даме 4 года... 57 - совдепия. Видимо мамы в этом д/с в инете не сидят вообще, отзывов нигде нет. Мы пошли в сад с этого года (вообще первый раз в саду). Детей водят сопливых, больных - медсестра их не высаживает. на вопрос почему один ответ - имеем право только порекомендовать оставить такого ребенка дома... В первый же месяц мой домашний дитенок подхватил глистов. Гораздо худший прикол ждал нас в декабре... Несколько детей ходили в сад со вшами. Причем в СЭС медсестра даже и не подумала сообщить (хотя должна). Естественно - в группе никакой сан. обработки проведено не было. Я смолчала ибо впереди были праздники. После праздников одна из высаженных девочек вернулась опять с животными. Самое интересное, что все это мы узнали не от медсестры, не от воспитателей, а от ребенка!!! Воспитатели после допроса сознались... Я не выдержала, написала жалобу в Роспотребназдор, вот сегодня был результат - поменяли постельное белье и довели до прединфарктного состояния мою маму, которая забирала дите из сада.
Из положительных моментов - музыкальный педагог. Мой ребенок очень любит ходить на ее занятия, постановка нового года очень понравилась. Видно, что педагог имеет авторитет у ребят, очень доброжелательная и с фантазией. Воспитатели хорошие, помогают одеваться ребяткам на прогулку, за дитенками смотрят, играют с ними. Только для меня осталось непонятным - куклы в группе есть, а играть в них детям не разрешают... Спрошу при случае. Я - мать-ехидна, в саду бываю редко, но с ребенком общаюсь.
Ужасти какие!!!
спасибо за ответ))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:27
ответ для Leha , на сообщение « Отзывы 15 и 57-го Калининского района))) »
  #6
Домомучительница
Ветеран
 
Аватар для Домомучительница
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 978


Надеюсь, все-таки, что это была не рядовая для 57 дет.сада ситуация и больше таких ситуаций не возникнет. Остальное в дет. саду устраивает, ведь помимо того, чтобы берегли здоровье наших деток, необходимо еще внимание и забота, которые дают воспитатели ребенку, а с этим все в порядке. Ребенок идет в сад с удовольствием. По словам моей мамы, которой, кстати, принесла извинения сама заведующая дет. сада, мед. сестра теперь стала появляться в группе гораздо чаще, что оставляет надежду на то, что здоровье деток все-таки будет под нужным контролем.
Домомучительница is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:41
ответ для Leha , на сообщение « Отзывы 15 и 57-го Калининского района))) »
  #7
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


ходим в 15 уже второй год. Сыну 2.10. Воспитатели хорошие, в группе сделан ремонт, новая, мебель\игрухи,только окна не поменяли. С детками занятия проводятся. Ходили на открытое занятие. Территория бедная - одна одна песочница. Но! Заведущая хорошая, потихонечку все облагораживает. В спортзале сделали хороший ремонт, закупили новое оборудование туда. Асфальт около сада положили, а то когда шла договор подписывать - яма на яме было.
Для меня главное, что деть с удовольствием идет в сад, ему нравится.
Вот с сентября поведем младшего, уже звонили из РОНО
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:19
ответ для Leha , на сообщение « Отзывы 15 и 57-го Калининского района))) »
  #8
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


МЫ ТОЖЕ ХОДИМ В 15 ЫЙ,НУ САД КАК САД НИЧЕГО ОСОБЕННОГО,ЗАВЕДУЮЩАЯ ОБЕЩАЛА ПЛОЩАДКУ ДЕТСКУЮ НАМ СДЕЛАТЬ,СКАЗАЛА ВЕСНОЙ БУДЕТ ЗАКАЗЫВАТЬ.А ТО У НАС ОДНА ПЕСОЧНИЦА,ВОСПИТАТЕЛИ НЕ ПЛОХИЕ У НАС,ОНИ У У НАС В ВОЗРАСТЕ.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:23
ответ для Leha , на сообщение « Отзывы 15 и 57-го Калининского района))) »
  #9
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


А ВАМ СКОЛЬКО?
viktoriya82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena