Плохие результаты первого скрининга ( УЗИ, PAPP-A, ХГЧ ), плацентобиопсия, ИР - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 15:23   #1
Kisena
Гость
 
Аватар для Kisena
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 16
Плохие результаты первого скрининга ( УЗИ, PAPP-A, ХГЧ ), плацентобиопсия, ИР



Плохие результаты первого скрининга ( УЗИ, PAPP-A ( ПАПП-А ), ХГЧ ), плацентобиопсия, искусственные роды.
PAPP-A
ПАПП-А
РАРР-А

Хочу рассказать свою историю.
Мне 32 года, первая беременность, не было не родов, не абортов, не выкидышей, беременность запланированная и очень желанная. Постараюсь изложить только факты.
Т.к. принимала Дюфастон с 16-25 ДЦ, цикл был ровный 28 дней, Овуляция на 14ДЦ.
Лежала на сохранении 2 раза, с 6 по 8 неделю, с 10 по 12 неделю.
4 раза начиналась красная мазня, кровотечением ее не назвать, но кровянистые выделения были + тонус.
Первый скрининг делала в 12,5 недель у Лебедева В.М., ему сразу не понравилось что плод отставал на 1 неделю, живот меньше, голова больше, СД не ставили , т.к. воротниковая зона была 2,3 мм, носовая кость визуализировалась. Увеличены почечные лоханки, мочевой пузырь за 90 минут не наполнился. Пальцы на руках не визуализировались.
Порекомендовал сдать биохимический скрининг PAPP-A ( ПАПП-А ), ХГЧ, результаты были ниже нормы, PAPP-A- 0,06, при норме 0,5.
Из-за расположении матки и кишечника разговор о плацентобиопсии изначально не шел. Назначили УЗИ через 7 дней.
2 УЗИ показало, что плод уже отстает больше чем на неделю, диспропорции тела, скрещенные, скорее всего сросшиеся пальцы и т.д., предварительный диагноз Триплоидия плода. Рекомендовано прервать беременность.
Я сама настояла на плацентобиопсии.
Результаты были уже на следующий день, диагноз подтвердился, Триплоидия плода, 69XXY.
Т.к. срок уже был 14/15 недель, речь об аборте не шла, т.к. я хочу иметь детей.
Вариант один искусственные роды. В ЖК мне дали направление в 9 Городскую больницу, Крестовский пр., д. 18 ( Городская Больница №9 ). Я была так же в Центре планирования Комсомола, д. 4, там раньше 18 недель не берут.
По самим ИР, вкололи Энзапрост 7мг через живот в матку в 12-10 , у меня сразу же начались боли внизу живота, дали 4 таблетки которые нужно пить каждый час, т.е в 13-00, 14-00, 15-00, 16-00 часов. Боли усилились, так же болела спина. Дальше я процесс не могла контролировать делала то, что мне говорили, примерно раз в час делали укол или два, так же под язык капали какое то лекарство, 4 раза смотрели на кресле, как открывается шейка, открывалась плохо. Рвало 4 раза, была диарея, колотил озноб. Не говоря о диких болях в низу живота и спине, не буду описывать как я коротала время, я думаю это и так понятно, что место было найти сложно, спать не возможно, ходить или лежать тоже.
К 20-00 посмотрели последний раз, сказали плохо открывается, я морально начала готовиться к повторению всей процедуры на следующий день, вкололи какой-то укол и сказали сейчас боль пройдет, но в туалет не ходи, только на судно мало ли, я была в одноместной палате, мне дали номер телефона, по которому можно было вызвать сестру, примерно к 21-00 боли отпустили и я уснула, в 23-25 проснулась, пошла на судно, сестра поставила его на стул, почувствовала что выходят сгустки, я подумала что воды, сразу позвонила сестре, свет в палате не горел, только слабый от телевизора, я не видела что в судне, она пришла глянула в судно и сразу вывела меня из палаты в операционную, вызвала врача, при мне не говорили что вышло, но я поняла что плод вышел сам. Врач сказала, что сейчас они почистят остатки плаценты т.к. она не вышла. Пришли анастазиологи, я попросила платный наркоз т.к. плохо переношу (удаляла миому матки, плохо отходила, давление, боли в голове, тошнило 12 часов не переставая). Через 15 минут очнулась без болей и в трезвом уме полностью, положили лед на живот. Всё. Ровно 15 недель.
Так же будут результаты по плоду, вроде как вскрытия, через месяц.


Теперь чуть отвлеченно, у кого хватит терпения читать далее, могу сказать следующее, если вас что-то беспокоит, кровь, плод меньше чем должен быть итд, делайте скрининг чуть раньше чем полные 12 недель, не бойтесь плацентобиопсии, процедура не болезненная, чуть не приятная, с моей постоянной угрозой плод был жив вплоть до ИР.
Остался только не большой синячок на животе, после процедуры не понятные ощущения в матке, но не боли, чуть кровило, салфетку показала врачу, выделения были какие-то красно-желтые, врач сказала и-за прокола, не из матки, после процедуры 1 час лежала, потом контрольное УЗИ. Т.к. на следующий день я уже знала что все плохо, бегала по врачам и между мед центрами как сайгак, дабы ускорить попадание в больницу, выкидыша не было, крови больше то же.
Когда получила направление в больницу с дуру поехала туда с вещами, мест не было, только через неделю + выдали список анализов, про которые в ЖК ни слова не сказали. Так же нужно купить самой препарат Энзапрост стоит примерно 3000-3500 рублей и 500 рублей на эти 4 таблетки. Я не могла ждать, сдала платно анализы в этой больнице, которых не хватало, ЭКГ, Терапевт, и что-то из крови, договорилась о платной палате, купила лекарства. Лекарства не так просто найти в городе. В итоге звонила сама в большие сети аптек и так нашла в одной аптеке нужное кол-ве ампул, пыталась заказать перезванивали говорили что есть только 5 ампул из 10 нужных, не было времени ждать дозаказа.
Читала тут плохие отзывы о 9 больнице, могу сказать следующее, больнице отремонтирована, для примера лежала в Мечникова, Пискаревский 47, вот там ужас.
По поводу персонала, прокол делал мне сам заведующий под контролем УЗИ, далее вела меня Екатерина Александровна(могу ошибаться, была не в себе), очень спокойная, уравновешенная женщина, отвечала на все вопросы, рассказала что и как будет происходить, смотрела потом на кресле. К сожалению имени медсестры я не помню, не молодая женщина, со светлыми волосами и каре, хочу ей сказать спасибо, очень обходительная и доброжелательная, т.к. таких как я в этот день было 4, она все равно уделяла мне достаточно времени, заходила в палату, морально поддерживала, объясняла что происходит, что я должна чувствовать, т.к. что такое схватки я не понимала. Спасибо ей и за то что не дала смотреть в судно и увидеть что там.
Я изначально настроилась что процедура сама по себе не приятная, но вариантов нет и нужно это пройти и пережить, делала все что мне говорили врачи и мед персонал.
На следующее утро зашел заведующий потрогал живот пораспрашивал, рассказал что и как может болеть, как долго может быть кровотичение, и сказал что и зачем назначил на уколы, в общем кровь текла, не очень много только когда вставала с кровати в первый день чувствовала, что вытекает, на второй только в туалете, но через 3 дня она прошла вообще, постепенно, не сразу, 2 дня мазало коричневым, в общем как месячные, болей в матке или пояснице я не чувствовала, при этом кололи укол для сокращения матки и от молока.
По идее можно было выписаться на 3 день, я предпочла остаться и пролежала в итоге 5 дней, т.к. палат отдельная, отревелась и отжалела себя, без свидетелей.

ДА это ужасно пережить мне как не рожавщей женщине, лишиться желанного и долгожданного ребенка, вытерпеть боль, НО у меня не было варианта, я не буду объяснять, что значит диагноз моего малыша, хочу сказать только одно таких детей живых нет. Старалась писать без эмоций и излагать факты, как могла.
Как мне сказала женщина, которой пришлось пережить ИР на 21 неделе, Пережить можно, забыть нет.

Хочу добавить, кровило дней 20, не сильно и не алая кровь, но кровило, потом еще дней 10 мазня коричневая, Месячные пришли на 43 день.
В середине января получила на руки следующее:
Паталогоатомическое заключение.
Плод при неразвивающейся Б, неопред. пола, при ис. прерывании Б по мед. показаниям УЗИ на сроке 13-14 нед., методом Трансабдоминального амниоцентеза, масса тела 10гр, длина 8 см.
осн. диагноз, Неразвивающаяся Б(эмбрион с некробиотическими изменениями) УЗИ признаки Триплодии. Плацента, диссоциированное созревание ворсин, бактериальный хореодецидуит.
Пока не попала к врачу никак прокомментировать не могу, единственное что смущает, почему-то спросили делали ли вы платно или нет, про то, что можно сдать гистологию платно мне никто не говорил, возможно были бы более полные результаты?

Девочки еще перед операцией узнайте что можно сдать и сделать за денежку, гистологию например, т.к. у меня врач очень удивилась получив это заключение, говорит, что хорошо что есть плацентобиопсия на руках, при этом напоминаю о том что сдать можно что-то платно никто не говорил. Я бы сделала все анализы и за деньги, но что бы были на руках более информативные заключения, к этому же слишком много вопросов, и по датам поступления материала, 7 дек. были ИР, там стоит дата поступления 12 дек. где хранились не понятно, внизу дата заключения 19 дек. и по-моему до укола плод был жив, т.к. я делала УЗИ, т.е. я думаю что следы разложения это уже результат хранения.
Правда мне сказали так же что можно получить стекла и попробовать что-то сделать, но врач решила что в моём случае смысла нет.

Последний раз редактировалось Kisena; 31.01.2012 в 10:31.
Kisena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:27
ответ для Kisena , на сообщение « Плохие результаты первого скрининга (... »
  #2
Kisena
Гость
 
Аватар для Kisena
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 16


Если у кого то похожая ситуация или предстоит пройти ИР, пишите в личку.
Kisena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:04
ответ для Kisena , на сообщение « Плохие результаты первого скрининга (... »
  #3
Daffi
Ветеран
 
Аватар для Daffi
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 976


Вы очень сильная, сил вам, надеюь, что все будет хорошо у вас, вы этого заслуживаете
__________________

Юля и ко мне на ты
ПДР 13.07.2012
Daffi is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:15
ответ для Kisena , на сообщение « Плохие результаты первого скрининга (... »
  #4
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Поддержу просто....

Может и не хорошо писать такое... Но уж лучше так, чем....

Вы молодец. Держитесь. У вас обязательно еще будут детки.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:25
ответ для Kisena , на сообщение « Плохие результаты первого скрининга (... »
  #5
Юля Руби
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 193


Очень сопереживаю. Еще есть время, вам только 32. Боритесь.
Юля Руби is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:45
ответ для Kisena , на сообщение « Плохие результаты первого скрининга (... »
  #6
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Хочется Вас поддержать. Дай Вам Бог, малыша!
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:54
ответ для Kisena , на сообщение « Плохие результаты первого скрининга (... »
  #7
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Следующая беременность обязательно пройдет хорошо! Сил Вам, терпения и крепкого здоровья!
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:23   #8
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
Очень сопереживаю. Еще есть время, вам только 32. Боритесь.
Присоединяюсь.
Сил Вам!
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:06
ответ для Kisena , на сообщение « Плохие результаты первого скрининга (... »
  #9
Sensitive
Ветеран
 
Аватар для Sensitive
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 889


Очень Вам сочувствую!!! И желаю здоровых деток в будущем!
Sensitive is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:32
ответ для Kisena , на сообщение « Плохие результаты первого скрининга (... »
  #10
Тигры
Ветеран
 
Аватар для Тигры
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 855


Держитесь! Пусть это будет самым страшным, что с Вами случилось.
Сама прошла через ИР на бОльшем сроке, меньше чем через год забеременела снова. Результат в подписи.
У Вас все будет хорошо, вот увидите!
Сил Вам! Забыть это нельзя, но время действительно лечит.
Тигры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena