Крик души..температура и поездка! помогите! Срочно! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 05:28   #1
99-angel
Активный участник
 
Аватар для 99-angel
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 338
Крик души..температура и поездка! помогите! Срочно!



Помогите пожалуйста советом!!! срочно
..сидим с ребенком (5лет)уже 3месяца дома (без садика...так сказать оградить хотели, чтобы поехать в санатоий в Беларусию, полечить его там)..и вот сейчас ночью температура 39 и понос, жалуется на боли в животе(за день ел свежий суп и кашу)
Нам 26 января ехать на поезде в Беларусию (отпуск на работе оформлен, сан.карта готова, билеты на руках..)
Что делать? куда бежать?
Что давать?(я конечно понимаю что это вопрос к врачам, но думаю-нас они тогда с санаторием завернут..)
Если самим сдать мочу-можно увидеть вирус или др?(как?)
Может начать сразу давать а.б (супракс например...хотя я к медикаментам плохо отношусь, но тут срочно надо..)?
Накрылась поездка?(кто как бы поступил?)

П.с..дала ношпу, зостерин ультра и много воды просит-пьёт!

Вообщем утром понесла мочу сдала, потом дала а.б супракс и линекс, позвонила уч.врачу(по моим первым характеристикам сказала что кишечную инфекцию схватили ( )
Как сынуля проснется понесу кап.программу и буду ждать вердикта..(одно радует-сынуля ведет себя как ни в чем не бывало..)
__________________
Я печатаю так быстро, что не успеваю попадать по нужным клавишам

Последний раз редактировалось 99-angel; 23.01.2012 в 10:01. Причина: Дополнение
99-angel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 06:16
ответ для 99-angel , на сообщение « Крик души..температура и поездка!... »
  #2
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Для начала успокоиться! До поездки все же еще есть время. А по поводу лечения с врача вызвать нужно, про поездку говорить совсем не обязательно.... Врач вам даст все необходимые рекомендации. С поносом конечно и температурой шутить бы я не стала но думаю у вас все наладиться. В конце концов в санаторий можно задержаться на пару дней, а билеты просто поменять... Здоровья вашему малышу а вам терпения.
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 08:41
ответ для 99-angel , на сообщение « Крик души..температура и поездка!... »
  #3
Макаронина
Частый гость
 
Аватар для Макаронина
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 73


Температура это хорошо, значит, организм борется с инфекцией. У нас у ребенка вообще часто температура, привыкли к этому явлению, даже иногда вообще не обращаем внимания, пока не вырастет хотя бы до 37 с половиной (в противном случае, если ребенка посадить на больничный режим, бывает, что температура затягивается надолго).
Если это просто отравление, на сухари и рис - и все пройдет через день. У нас в детсве часто такое случалось.
Но вот с больным ребенком ехать я бы ни в коем разе не советовал.
Так что Вам оценивать риски. Лично я бы сидел до последнего, ждал что поправится, а если бы нет, - сдал бы билеты.
Макаронина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:45
ответ для 99-angel , на сообщение « Крик души..температура и поездка!... »
  #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


попробуйте бактисубтил попить, нам очень здорово помог.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:51
ответ для 99-angel , на сообщение « Крик души..температура и поездка!... »
  #5
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


ТС, ну зачем же сразу а\б
у вас симптомы киш. инфекции, при ней а\б и не пропиывают, если нет осложнений конкретных. Если действительно инфекция кишечная - значит надо больше пить, можно энтерофурил (он показан при инфекционной диареи), правильно вам написали про рис и сухарики (самосушенные
и не паникуйте, дети (по-крайней мере мои) частенько заболевают накануне важных событий, мой младший сейчас вообще с отитом и а\б на неделю - у мужа в среду ДР и куча друзей приезжает из Москвы с детьми
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:56
ответ для 99-angel , на сообщение « Крик души..температура и поездка!... »
  #6
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


у нас недавно было заболевание с аналогичными симптомами.
Протемпературил сутки, понос тоже сутки был.
Потом все прошло.
Давала только жаропонижающее и виферон.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:57
ответ для 99-angel , на сообщение « Крик души..температура и поездка!... »
  #7
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Я в шоке от таких родителей, при подозрении на кишечную инфекцию сразу без осмотра врача давать супракс, так на всякий случай. Сейчас ротавирус ходит, антибиотик только ухудшит состояние. У меня одна родственница так же поступила, ребёнку лучше не стало, от антибиотика рвота началась, помимо поноса, с тяжелейшим обезвоживанием попали в инфекционку. Не о поездке надо беспокоится, а о ребёнке, кишечная инфекция за 3 дня до конца не проходит, а везти ребёнка без посева я бы не стала, мало ли какая зараза, для справки посев делается мин 4 дня, это не капрограмма(толку от неё), а посев на диз.группу.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:02
ответ для hardkorzh , на сообщение « Я в шоке от таких родителей, при... »
  #8
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Я в шоке от таких родителей, при подозрении на кишечную инфекцию сразу без осмотра врача давать супракс, так на всякий случай. Сейчас ротавирус ходит, антибиотик только ухудшит состояние. У меня одна родственница так же поступила, ребёнку лучше не стало, от антибиотика рвота началась, помимо поноса, с тяжелейшим обезвоживанием попали в инфекционку. Не о поездке надо беспокоится, а о ребёнке, кишечная инфекция за 3 дня до конца не проходит, а везти ребёнка без посева я бы не стала, мало ли какая зараза, для справки посев делается мин 4 дня, это не капрограмма(толку от неё), а посев на диз.группу.
Простите ,а чем ротовирус лечат?
Ротовирус- это прежде всего вирус и при тяжелых состояниях именно антибиотиками поднимают.
А вообще конечно надо обязательно показать врачу ребенка. Давайте побольше пить. Очень хорошее средство Регидрон при расстройствах .
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:11
ответ для юнность , на сообщение « Простите ,а чем ротовирус лечат?... »
  #9
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
Простите ,а чем ротовирус лечат?
Ротовирус- это прежде всего вирус и при тяжелых состояниях именно антибиотиками поднимают.
А вообще конечно надо обязательно показать врачу ребенка. Давайте побольше пить. Очень хорошее средство Регидрон при расстройствах .
Изучите вопрос, вирусы никогда в жизни антибиотиками не лечили. Как и другие кишечные инфекции его лечат регидроном, смектой, можно и энтеросгель. Вообще ротавирус только предположила, может быть любая другая кишечная дрянь, без посева вообще лечение только симптоматическое. Может быть и сальмонелла, её конечно антибиотиками лечат, но спектр совершенно другой.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:42   #10
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Изучите вопрос, вирусы никогда в жизни антибиотиками не лечили. Как и другие кишечные инфекции его лечат регидроном, смектой, можно и энтеросгель. Вообще ротавирус только предположила, может быть любая другая кишечная дрянь, без посева вообще лечение только симптоматическое. Может быть и сальмонелла, её конечно антибиотиками лечат, но спектр совершенно другой.
+100
Конечно, вирусные инфекции лечат противовирусными препаратами.
Лице-едка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena