А чем ваши мамы занимаются? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 00:37   #1
Lizokka
Элита
 
Аватар для Lizokka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Академическая, улица Вавиловых
Сообщений: 1 945
А чем ваши мамы занимаются?



Уважаемые форумчане, расскажите, пожалуйста, где работают ваши мамы, а если не работают, то чем занимаются?

У нас ситуация следующая - мама уволилась прошлой весной из фирмы, где проработала последние 10 лет. Сразу на работу решила не выходить, отдохнуть, потом бабушка заболела... В общем, с апреля и по сегодняшний день мама не работает, но вроде бы думает в феврале начать поиски.

В прошлом году она немножко искала работу, предложений, к сожалению, особых не было, что не удивительно - маме 57 лет, образование инженерное, но работала последние годы не по профессии.

Вот теперь стоит вопрос - что делать дальше.. Мама красивущая женщина, мобильная, активная, энергичная. Детей у меня (читай, внуков у мамы) пока нет, чтобы с ними сидеть/заниматься. Папа против того, чтобы мама шла работать. И я вроде бы с ним солидарна, зачем работать, если можно не работать
Но возникает вопрос - чего делать тогда? как себя реализовать?
Целыми днями же не будешь дома сидеть или, скажем, на фитнесе пропадать.

Извиняюсь, что много букв, кратко не получается.

Поделитесь опытом, расскажите, как оно у вас
Lizokka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:17
ответ для Lizokka , на сообщение « А чем ваши мамы занимаются? »
  #2
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


А сама мама что хочет?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:42
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А сама мама что хочет? »
  #3
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Ну расскажу Маменьке 61, бывший медик-научник, получила сертификат и работает 2 часа в день 2\2 инспектором предрейсового осмотра. А до этого менеджером по продажам подвизалась, когда их институт окончательно зачах. В остальное время "самореализуется" в соответствии с собственными вкусами (дневные сеансы в кино, вечером - театр, курсы всякие, библиотека/книжки, судоку, кулинария, энторнет , восстановила контакты с школьными/институтскими подружками - тусят теперь вместе, ремонт делает - уже четвертый год, катается в ближние заграницы, компостирует моск мне и брату). В общем, не скучает

А так вообще в госконторах много тетечек пенсионного/предпенсионного возраста. Сидят себе, чаи гоняют, книжки читают Работа, вообще, вещь полезная.. общение какое-никакое, стимул утром одеться и пойти куда-нить, а не чахнуть дома на диване. Но если нет необходимости прямо зарабатывать, то лучше найти какую-нибудь синекуру на 4-5 часов в день за копеечку, а не прямо впахиваться
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 07:56
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А сама мама что хочет? »
  #4
Lizokka
Элита
 
Аватар для Lizokka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Академическая, улица Вавиловых
Сообщений: 1 945



JuneJane, если маме нравится, то такой образ жизни, в самый раз, я считаю...просто то, что надо!!

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А сама мама что хочет?
Мама хочет работать, но, я подозреваю, что она уже немножко выпала из ритма рабочей жизни за эти полгода плюс пару месяцев, и уже не помнитпро всякие сложности типа ранних вставаний, дороги до работы, нервных деньков на работе итд итп.

Ясно одно - то, что сейчас, когда в жизни только спорт (бассейн,пилатес, лыжи), всевозможный досуг, а также домашние дела - чего-то не хватает.
Очень хочется на примере других мам посмотреть, кто чем занимается, поискать вдохновения, так сказать
Lizokka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:36
ответ для Lizokka , на сообщение « JuneJane, если маме нравится, то такой... »
  #5
1977zmeyka
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 101


Моей маме 58. Ушла с работы в 57. Сейчас занимается внуками (внук и внучка 2,5 лет в разных концах города, старшей внучке 17 лет), родителями, которым за 80. Ходит в кино, театры, на выставки. Ездит регулярно в финляндию, пару раз в год в дальнии заграницы. Делает ремонт по-тихоньку, летом иногда дача. Вообщем как она все успевает, я себе слабо представляю. Говорит, что ей все очень нравится, на работу совсем не хочется (да, до пенсии была зам.начальником отдела, должность была довольно ответственная)
1977zmeyka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:39
ответ для Lizokka , на сообщение « А чем ваши мамы занимаются? »
  #6
1977zmeyka
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 101


Да, забыла сказать. Мама мечтает, что когда внуки подрастут попробует работать в благотворительных фондах, помогать людям по мере возможности. Может быть если у Вашей мамой необходимость работать не связана с материальной проблемой, попробовать метнуться в этом направлении.
1977zmeyka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:32   #7
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


моей маме 66 лет у неё уже 20 лет своя строительная фирма, вернее две, но одна оформлена на брата что бы у него был статус, но руководит ими мама, и будет тянуть эту лямку до конца, так как во первых она не может без работы, а во вторых на её шее сидит мой 30 летний брат с женой и если она перестанет зарабатывать денежку им не на что будет жить
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:06
ответ для Lizokka , на сообщение « А чем ваши мамы занимаются? »
  #8
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


пусть объедет весь мир
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:38
ответ для KoTe4kA , на сообщение « пусть объедет весь мир :) »
  #9
Lizokka
Элита
 
Аватар для Lizokka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Академическая, улица Вавиловых
Сообщений: 1 945



Цитата:
Сообщение от KoTe4kA Посмотреть сообщение
пусть объедет весь мир
отличная идея

Цитата:
Да, забыла сказать. Мама мечтает, что когда внуки подрастут попробует работать в благотворительных фондах, помогать людям по мере возможности. Может быть если у Вашей мамой необходимость работать не связана с материальной проблемой, попробовать метнуться в этом направлении.
1977zmeyka, ваша мама - хороший пример для подражания)
надо подсказать маме про благотворит.организацию, может, есть какие-то некоммерческие фонды, где и зарплату платят
да, внуки - это большая доля нагрузки на бабушек, что и говорить.)

Цитата:
моей маме 66 лет у неё уже 20 лет своя строительная фирма, вернее две, но одна оформлена на брата что бы у него был статус, но руководит ими мама, и будет тянуть эту лямку до конца, так как во первых она не может без работы, а во вторых на её шее сидит мой 30 летний брат с женой и если она перестанет зарабатывать денежку им не на что будет жить
kykmak, здорово) мама молодец! я, кстати, своей маме смотрела работу в какой-нибудь небольшой фирме, на должность помощника руководителя.были даже пару предложений, но очень уж далеко от дома, одно на другом конце города, а другое вообще из области.
Lizokka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:52
ответ для kykmak , на сообщение « моей маме 66 лет у неё уже 20 лет своя... »
  #10
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
моей маме 66 лет у неё уже 20 лет своя строительная фирма, вернее две, но одна оформлена на брата что бы у него был статус, но руководит ими мама, и будет тянуть эту лямку до конца, так как во первых она не может без работы, а во вторых на её шее сидит мой 30 летний брат с женой и если она перестанет зарабатывать денежку им не на что будет жить
и моей 66, и у них с другом чуть больше 20 лет производственная фирма - совладельцы... фирмой фактически мама рулит. устала - ужас как... но что будет делать если уйдет и кто будет заниматься всем тем, что она делает - неизвестно, фирма выращена с нуля, как бросить-то... правда, у нее на шее никто не сидит, ттт.
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena