психолог как скоро помогает? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 19:09   #1
свердлова1
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 215
психолог как скоро помогает?



Вот и я дошла до психолога,пошла в поисках счастья!!!!И теперь вот думаю это на всю жизнь???????Игрушка то в принципе не дешевая.Да после сеансов станоится полегче,что-то понимаешь,и пытаешься смотреть на мир чуть в ином ракурсе....Как это вообще выглядит,я сама понимаю что хватит,или все таки психолог говорит,что пора заканчивать(в некоторой степени сомневаюся в этом,это ведь его заработок,а проблем в человеке можно найти кучу!)Изначально волновали скандалы с мужем и его родней...Сказать что все уже разрешилось тоже вроде пока не могу.И опять таки поможет ли одно мое хождение к психологу кризису в семье?Муж считает что с его стороны все в порядке!Вообщем напишите что-нибудь.....кто ходил,сколько раз в среднем?
свердлова1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:17
ответ для свердлова1 , на сообщение « психолог как скоро помогает? »
  #2
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от свердлова1 Посмотреть сообщение
Изначально волновали скандалы с мужем и его родней...Сказать что все уже разрешилось тоже вроде пока не могу.И опять таки поможет ли одно мое хождение к психологу кризису в семье?Муж считает что с его стороны все в порядке!Вообщем напишите что-нибудь.....кто ходил,сколько раз в среднем?
а пчихолог что говорит? что у мужа не все в порядке?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:49
ответ для свердлова1 , на сообщение « психолог как скоро помогает? »
  #3
Параболик
Старожил
 
Аватар для Параболик
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ЮЗ-самый отстойный район СПБ
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от свердлова1 Посмотреть сообщение
Вот и я дошла до психолога,пошла в поисках счастья!!!!И теперь вот думаю это на всю жизнь???????Игрушка то в принципе не дешевая.Да после сеансов станоится полегче,что-то понимаешь,и пытаешься смотреть на мир чуть в ином ракурсе....Как это вообще выглядит,я сама понимаю что хватит,или все таки психолог говорит,что пора заканчивать(в некоторой степени сомневаюся в этом,это ведь его заработок,а проблем в человеке можно найти кучу!)Изначально волновали скандалы с мужем и его родней...Сказать что все уже разрешилось тоже вроде пока не могу.И опять таки поможет ли одно мое хождение к психологу кризису в семье?Муж считает что с его стороны все в порядке!Вообщем напишите что-нибудь.....кто ходил,сколько раз в среднем?
а вы обратитесь лучше в гос.поликлинику к психиатру-дешево,сердито,профессионально,и главное-врач уж точно сам скажет когда хватит)
__________________
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает"(с)
Параболик is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:17   #4
Джурочка
Элита
 
Аватар для Джурочка
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2 939


Ну вы про психологов прямо какого-то мнения... будто они кощунственные и алчные все Ему, когда вы справитесь с проблемой по своему запросу, самому будет приятно, что он смог помочь человеку. А над следующим запросом вы будете работать, только если у вас будет этот ваш самый запрос. У психолога нет цели сделать из вас идеального человека И вы сами поймёте, когда будете готовы расстаться и самой заниматься своей задачей. Работа с психологом - это процесс обоюдный, и вы оба почувствуете, что вы готовы пойти в самостоятельное плавание, а он вас отпустить. Первой встречи мало для решение проблемы, мне кажется, тут можно только наметить пути решения.
Конечно, смотрите, насколько вы можете позволить себе заниматься своей душой
__________________


Я - Таня
Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка


В качестве подарка принимаю только свежие фрукты и ягоды =))
Джурочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:29
ответ для свердлова1 , на сообщение « психолог как скоро помогает? »
  #5
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от свердлова1 Посмотреть сообщение
Вот и я дошла до психолога,пошла в поисках счастья!!!!И теперь вот думаю это на всю жизнь???????Игрушка то в принципе не дешевая.Да после сеансов станоится полегче,что-то понимаешь,и пытаешься смотреть на мир чуть в ином ракурсе....Как это вообще выглядит,я сама понимаю что хватит,или все таки психолог говорит,что пора заканчивать(в некоторой степени сомневаюся в этом,это ведь его заработок,а проблем в человеке можно найти кучу!)Изначально волновали скандалы с мужем и его родней...Сказать что все уже разрешилось тоже вроде пока не могу.И опять таки поможет ли одно мое хождение к психологу кризису в семье?Муж считает что с его стороны все в порядке!Вообщем напишите что-нибудь.....кто ходил,сколько раз в среднем?
Все зависит от Ваших целей. Что-то можно и за один сеанс решить, что-то за 10, а для некоторых вещей и несколько лет не много...

Я знаю человека, который одну проблему уже больше 20 лет решает, а другую, не менее сложную, за две встречи решил.

Вам правильно сказали, Вы сами почувствуете, когда пора заканчивать. Психолог работает по клиентскому запросу.

Но судя по Вашему отношению к психологу, настоящая работа у Вас, возможно, еще не началась, доверия не чувствуется.

Ваше хождение может помочь, а может и нет. Семья - это система, и если в этой системе кто-то (Вы) меняется, то остальной части системы изменений не избежать.

Удачи Вам!
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:36
ответ для свердлова1 , на сообщение « психолог как скоро помогает? »
  #6
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


подпишусь на тему... самой интересно...
мне очень трудно поддаться влиянию психолога, я человек маловнушаемый, что сама решила, того уже не выбить. а ведь понимаю, что кто-то профи должен выбить дурь, самой невыносимо уже... о столько всего слышала... знакомая психотерапевта учится. сама ходит к своим коллегам, но ничего пока вроде такого волшебного в ее жизни не случилось... в общем, имхо, некоторые темы годами надо лечить.
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:01   #7
Vasilisa27
Активный участник
 
Аватар для Vasilisa27
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Спб, Гражданка
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
подпишусь на тему... самой интересно...
мне очень трудно поддаться влиянию психолога, я человек маловнушаемый, что сама решила, того уже не выбить. а ведь понимаю, что кто-то профи должен выбить дурь, самой невыносимо уже... о столько всего слышала... знакомая психотерапевта учится. сама ходит к своим коллегам, но ничего пока вроде такого волшебного в ее жизни не случилось... в общем, имхо, некоторые темы годами надо лечить.
Вы о психологе пишете как о сектанте Хотя если честно, я к психологам именно так и отношусь, двойственно, другое дело психотерапевт, для меня это врач который лечит душу. Мне кажется Вы не совсем понимаете что такое психотерапия. Никакие Ваши проблемы психотерапевт решать не будет, психотерапевты вообще советов не дают, они только могут помочь Вам самой решить свои проблемы, посмотреть на ситуацию с другой стороны что ли. Объяснить как это видят окружающее Вас люди, например Ваш муж. Решение, что делать, всегда только Ваше и никакого внушения так нет даже примерно.

К разговору о длительности. Очень многие наши проблемы идут из детства, порой человек настолько закрыт, что для того чтобы докопаться до истинной причины нужны годы. Но имхо, оно того стоит. Сколько даже тут на ЖГ женщин создающих посты о том что "муж козел", а ведь они разводятся и потом выходят замуж за таких же! Даже не осознавая, что причина их "невезения" не карма, а они сами.

Мне самой с психотерапевтом очень повезло, она настоящий профессионал, моя жизнь изменилась просто кардинально когда я стала к ней ходить, стало на самом деле легче жить. И это при том что она меня не жалеет, но и не ругает, не дает советов и не говорит мне то что я хочу услышать, говорит так как есть. Жалею я только об одном, что не пошла к ней раньше. А что касатеся денег, так для меня разговоры с ней, так же важны как кварплата например.
Vasilisa27 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:50
ответ для Туся , на сообщение « Все зависит от Ваших целей. Что-то... »
  #8
свердлова1
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Все зависит от Ваших целей. Что-то можно и за один сеанс решить, что-то за 10, а для некоторых вещей и несколько лет не много...

Я знаю человека, который одну проблему уже больше 20 лет решает, а другую, не менее сложную, за две встречи решил.

Вам правильно сказали, Вы сами почувствуете, когда пора заканчивать. Психолог работает по клиентскому запросу.

Но судя по Вашему отношению к психологу, настоящая работа у Вас, возможно, еще не началась, доверия не чувствуется.

Ваше хождение может помочь, а может и нет. Семья - это система, и если в этой системе кто-то (Вы) меняется, то остальной части системы изменений не избежать.

Удачи Вам!
Да,уверенности наверно не хватает.Сходила уже на 4 сеанса,советов не дает,первые 2 сеанса вообще рыдала как белуга,и совсем не по той причине что пришла.....Сейчас мне кажется что решаем какие то проблемы вокруг чего то важного,а чего не пойму...Он каждый сеанс спрашивает мой запрос,и я как попугай отвечаю(честно говоря сама уже не пойму своих запросов!),такое ощущение что только на 4 сеансе он вспомнил,что я вообще к нему хожу..Или так и надо?
свердлова1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:01
ответ для свердлова1 , на сообщение « психолог как скоро помогает? »
  #9
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Я не верю в психологов.Фихня это всё.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:02   #10
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Vasilisa27 Посмотреть сообщение
Вы о психологе пишете как о сектанте Хотя если честно, я к психологам именно так и отношусь, двойственно, другое дело психотерапевт, для меня это врач который лечит душу. Мне кажется Вы не совсем понимаете что такое психотерапия. Никакие Ваши проблемы психотерапевт решать не будет, психотерапевты вообще советов не дают, они только могут помочь Вам самой решить свои проблемы, посмотреть на ситуацию с другой стороны что ли. Объяснить как это видят окружающее Вас люди, например Ваш муж. Решение, что делать, всегда только Ваше и никакого внушения так нет даже примерно.

.
я понимаю мое сообщение конечно можно так понять. я грубо очень написала. я верю в помощь психологов, точнее, психотерапевтов. наверное, я скорее не знаю, кто такой собственно психолог. потому что в жизни речь идет в основном о психотерапевтах вокруг.
про "внушить" с удовольствием возьму слова назад, это просто мое неаккуратное выражение. просто наверное оно идет от каких-то ощущений...
я ходила к гештальт-терапевту, сеансов 12 наверное у меня было... очень тепло, хорошо к нему относилась, ну по меньшей мере вежливо. я понимаю, речь тут не надо вести о том, что он за человек, я не переключала свои мысли о нем в такой формат, а ходила за помощью. и вдруг в один прекрасный день поняла, что не могу идти по этой улице в это время к нему, потому что причина этих походов - моя ВОТ ЭТА (моя личная) конкретная проблема... я не могу, не могу быть с ней.. с проблемой то есть. трудно все это описать, но я вдруг взяла и не пошла. и даже не попрощалась с ним. именно поэтому я и пишу о вежливости. я поступила ужасно даже с точки зрения вежливости, как-то взяла и пропала.
что-то мне стало вдруг очень больно, что я снова буду говорить ему о чем-то, близком к этой проблеме.
также я понимаю, что может надо перепробовать разных специалистов. и от 12 сеансов я не ждала чего-то там революционного, когда я начала к нему ходить, я как минимум на полгода настроилась... во всяком случае, чудес точно не жду.
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena