Как размещаете детей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 12:50   #1
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849
Как размещаете детей?



Задумалась: как и на чём разместить детей, чтобы всем было удобно. Какие кроватки (или диванчики) поставить, хороша ли двухярусная кровать и для какого возраста? Как долго Ваши малыши спали на "малышовой " кроватке? Руки, ноги, голова не застревают в прутиках? Какие есть варианты, чтобы ночью не падали?
Поделимся?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:55
ответ для marika-rika , на сообщение « Как размещаете детей? »
  #2
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Какие кроватки (или диванчики) поставить, хороша ли двухярусная кровать и для какого возраста?
Поделимся?
присоединюсь Очень актуальный вопрос Склоняюсь к двухярусной. Но у меня Геля спит очень спокойно и ночью не встает. Думала про 2 кровати, но хочется больше пространства для игры оставить
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:02
ответ для marika-rika , на сообщение « Как размещаете детей? »
  #3
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Присоединяюсь к вопросу. Планируем двойняшку или погодку для 3-ех летнего сына, собираемся через пару лет приобрести двухярусную кровать, но слышала, что их ругают психологи, дескать, должно быть свое отдельное место у каждого ребенка.
Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Руки, ноги, голова не застревают в прутиках? Какие есть варианты, чтобы ночью не падали?
Если детка маленькая, то от случайных ударов спасают мягкие бортики для детской кроватки, они везде продаются. А днем, когда ребенок не спит, а познает мир, надо за ним следить. А упасть из детской кроватки, кажется, невозможно. Некоторые пододвигают детскую кроватку к кровати родителей и откидывают борт. Наш сын быстро перебрался к нам на диван, до сих пор спит с нами. Укладывать отдельно пока не получилось. Думаю, что второй ребенок выселит папу на другую кровать. Мнения о таком положении вещей тоже разные.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:03
ответ для marika-rika , на сообщение « Как размещаете детей? »
  #4
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Спасибо, Маша, за отклик Наша спала беспокойно, утром просыпалась на полу. Я думала ещё про такую кровать - "слайдер" (такие есть в детсадах) , у кого-нибудь есть опыт размещения малышей на ней? Тоже место экономится.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:06   #5
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Планируем двойняшку или погодку для 3-ех летнего сына, собираемся через пару лет приобрести двухярусную кровать, но слышала, что их ругают психологи, дескать, должно быть свое отдельное место у каждого ребенка.
Если детка маленькая, то от случайных ударов спасают мягкие бортики для детской кроватки, они везде продаются. А днем, когда ребенок не спит, а познает мир, надо за ним следить. А упасть из детской кроватки, кажется, невозможно. Некоторые пододвигают детскую кроватку к кровати родителей и откидывают борт. Наш сын быстро перебрался к нам на диван, до сих пор спит с нами. Укладывать отдельно пока не получилось. Думаю, что второй ребенок выселит папу на другую кровать. Мнения о таком положении вещей тоже разные.
Про отдельное место не думала, спасибо , я, например, всегда мечтала спать наверху, не знаю, как нынешние дети
Про открыть боритк, спасибо за идею А сколько Вашему малышу?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:08
ответ для marika-rika , на сообщение « Как размещаете детей? »
  #6
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108




У меня так. За неимением большой детской разместили дочу и сына вот в таких блоках(кровати -сверху). Марусю с маленькой кроваткой к ним же подселили.Тесновато, надеюсь, в скором будущем для девочек будет другая комната, хочу кроватки обычные.Хотя, по большому счёту- дети мои играют дома везде, во всех комнатах. Ксюшка уроки чаще делает на кухне. Машка в своей кроватке пчти не спит, выбрала родительскую кровать.:-))))
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:10
ответ для marika-rika , на сообщение « Как размещаете детей? »
  #7
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


у меня 2 сына :13 лет и 3 года, спят вот на такой кровати
http://optim-mebel.tiu.ru/p254084-detskaya-pifagor.html

от высоких двухъярусных меня многие знакомые отговаривали, так как на втором ярусе спать и высоко и душно ( ну это если учесть высоту потолков в обычной квартире 2,5 м, поэтому купила вот такую выдвижную, есть разные выдвижные кровати можно в инете поискать
младший спит на 2 ярусе , ночью может укатиться к старшему на первый без травм
единственно - эта кровать тяжеловата, мы на ней заменили колесики, а то хлипкие стояли, ну и не двигаем ее особо
друзьям старшего безумно нравится сидеть на втором ярусе все толпой
мне очень удобно подойти и на уровне свой груди проверить как спит младший сын, ну и в принципе удобно, что не нужно лазить на 2 этаж, меньше травматизма
но это только мое мнение, думаю у многих спят и на простых двухярустных
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:11
ответ для Яна Юркова , на сообщение « http://s017.radikal.ru/i401/1112/83/728c... »
  #8
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
У меня так.
Класс!
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:12
ответ для marika-rika , на сообщение « Как размещаете детей? »
  #9
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ой, Ян, здорово как!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:13   #10
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Про отдельное место не думала, спасибо , я, например, всегда мечтала спать наверху, не знаю, как нынешние дети
Про открыть боритк, спасибо за идею А сколько Вашему малышу?
Нашему три года один месяц. Я тоже обожала в детстве верхние полки. Запретный плод! До сих пор их люблю. Но, наверное, для второго этажа должен быть уже подросший ребенок, чтобы не падал.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena