Смена работы с бухгалтерии на торгового представителя возможно если нет опыта и стоит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 14:00   #1
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650
Смена профессии бухгалтер на торгового представителя, возможно если нет опыта?



Задумываюсь о смене своей деятельности, хочу попробовать работать торговым представителем. Отослала несколько резюме позвонили только с одной компании. Была на первом собеседовании, сразу спрашивают почему с бухгалтерии в торговые, незнаю как и ответить правильно, потом вопрос Ваши профессиональные планы на пять лет что сказать не знаю, я себе планы не строю. Что писать в резюме у меня там одна бухгалтерия, написать опыта нет но очень хочется,да и возраст мне 32 года и двое детей. Торговым работала лет 12 назад примерно 6 месяцев и то без записи в трудовой, работать нравилось общение с людьми, не сидишь на одном месте и т.д и зарплата хорошая, обошел свои точки и свободен хоть в 14 часов хоть 17 часов. В компании в которой я была есть обучение, обход 25 магазинов в день обошел раньше 18 часов, иди обходи еще до 18 часов проверяют по навигаторам где ты есть. Если в течении года увольняешься то выплатишь компенсацию 10000 руб. за обучение, про штрафы спросить забыла. ЗП как сказали 50-60 тыс руб.
__________________
Павел 3 июня 2009 года
Кирилл 10 мая 2002 года
Мусечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:48   #2
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


у меня практически такая же ситуация...
все резюме состоит из опыта работы в бухгалтерии от простого до главного, а хочу из нее уйти
причем посылаю резюме порой на довольно простенькие вакансии (а они меня вполне устраивают) и получаю сплошные отказы
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 05:36   #3
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


та же фигня)
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 05:49   #4
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Название топика получилось - улет)
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:45   #5
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650


Название отредактировала
Мусечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:07   #6
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Отказы же не факт ,что именно вы не подходите. Сами знаете даже по бухгалтерии: по всем параметрам подходишь (и более того, знаешь, что определенная специфика есть, те спецов мало) и в отказ посылают, даже порой не открыв резюме . Поэтому мне кажется тут настойчивость и терпение с явно выраженным желанием дадут результаты.
Слыашала, что есть некоторе предубежедение в отношении бухгалт. которые хотят пойти в торговлю, что из-за специфики профес. люди становятся необщительными, злобными - не идут на контакт и тд, те приписывают все те свойства, которые идут в разрез с должностью продажников.
Но сейчас по-тихоньку стереотипы рушаться , Удачи !
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:57   #7
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650


Спасибо, надеюсь найду работу.
Мусечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:04   #8
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Мусечка Посмотреть сообщение
Задумываюсь о смене своей деятельности, хочу попробовать работать торговым представителем. Отослала несколько резюме позвонили только с одной компании. Была на первом собеседовании, сразу спрашивают почему с бухгалтерии в торговые, незнаю как и ответить правильно, потом вопрос Ваши профессиональные планы на пять лет что сказать не знаю, я себе планы не строю. Что писать в резюме у меня там одна бухгалтерия, написать опыта нет но очень хочется,да и возраст мне 32 года и двое детей. Торговым работала лет 12 назад примерно 6 месяцев и то без записи в трудовой, работать нравилось общение с людьми, не сидишь на одном месте и т.д и зарплата хорошая, обошел свои точки и свободен хоть в 14 часов хоть 17 часов. В компании в которой я была есть обучение, обход 25 магазинов в день обошел раньше 18 часов, иди обходи еще до 18 часов проверяют по навигаторам где ты есть. Если в течении года увольняешься то выплатишь компенсацию 10000 руб. за обучение, про штрафы спросить забыла. ЗП как сказали 50-60 тыс руб.
А чего мучиться, так и говорите, в стиле хочу активно работать, зарабатывать, карьерных амбиций не имею, над бумагами в офисе умирать не хотела бы больше. Поверьте, Вас поймут многие Не надо придумывать что-то заоблачное, как есть, так и говорите.
В резюме пишите кратко про опыт, в сопроводительном укажите про то, почему хотите.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:51   #9
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650


А если скажу что не имею карьерных амбиций, не будет ли это для меня минусом, типа расти и развиваться нужно стремиться к лучшему
Мусечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:02   #10
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Мусечка Посмотреть сообщение
Если в течении года увольняешься то выплатишь компенсацию 10000 руб. за обучение, про штрафы спросить забыла. ЗП как сказали 50-60 тыс руб.
Очень подозрительно. Не понимаю, какая может быть компенсация, если вас не на курсы отправляют. Новичков берут во многих компаниях и учат в процессе работы, не думаю, что это десятку стоит. Про штрафы обязательно спросите и про принцип начисления зарплаты: какой оклад и процент. Сказать то могут многое, но реальность может быть такова, что оклад 15 т.р. и при нормальной работе еще столько же процент. А для всего остального может быть впахивать нужно сверхурочно и по выходным, а у вас дети.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena