А вы устаете от детей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 00:16   #1
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291
А вы устаете от детей?



Не знаю даже как это объяснить.Я устала,устала от дочки,устала от ее капризов.
Мы с мужем ее хотели,ждали.Но период новорожденности был омрачен пролемами с животиком,причем у нее были не просто приступы,а это не прекращалось.Она бедняжка орла сутками,жила только на моих руках,спала только на улице в коляске в движении.Я мотала круги с ней и днем и ночью,спала дома сидя в кресле одетая с ней на руках по 2 часа в сутки.Я ела с ней, мылась с ней,ходила в туалет с ней.Стоило ее положить начинался дикий ор и помогали унять его только дикие скачки на фитболе.Вобщем это был кошмарный период.Помощи мне ждать не приходилось,свекровь которая живет рядом не помогала (у нее все время находились дела),мама моя инвалид и просто физически не могла помочь.Я за 6 месяцев превратилась в зомби,который мог только орать и плакать.Я ревела по поводу и без,заводилась с полоборота.Муж работал до ночи практически и поэтому помощи от него тоже ждать не приходилось.
Но 6 месяцев миновали,доча села и стало конечно легче,у меня появилось время хотя бы поесть когда она спала.
И вот сейчас нам 1,1.А у меня так и не кончилась эта депрессия и хроническая усталость.Я когда на улице вижу мам с двумя,тремя детьми,задаю себе только один вопрос,ну зачем им столько (нет никого не осуждаю).Но сама я больше не хочу детей,никогда.Я люблю свою дочь,но я так устала, что порой мне хочется ее прибить.Я все время хочу спать.Утром с кровати встаю разбитая,весь день не присесть,какой-то день сурка,спит она днем плохо через 40-50 мин просыпается с диким плачем и если повезет можно уговорить поспать еще часик,а если нет,то капец нам с мужем к вечеру.Спит она слава богу отдельно от нас в другой комнате и ночью я практически к ней не встаю,за редким исключением,когда спросоня не может найти бутылку с питьем.Но мне не хватает ночи чтобы поспать или это уже психоз?Я встаю с мыслью боже опять все сначала.Скажите мне бывает так у вас или я не правильная мать?
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:21
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #2
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


У всех бывают периоды усталости, но с таким настроем Вы далеко не уедете. Попринимайте успокоительное, разнообразьте свою жизнь новыми впечатлениями, почитайте хорошую литературу и, главное, перестаньте себя жалеть - поверьте, всё, что Вы описали вовсе не повод для депрессии. Учитесь видеть прекрасное в мелочах, ведь детки так быстро растут!
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:22
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #3
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


День сурка! Это надолго! Мне стало реально легче после полутра,но все равно устаю конечно.
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:27
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #4
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


а сколько спит ваша дочка днем и ночью? Уже ходит? какой у вас распорядок дня?
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:29
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #5
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


а я себя поймала на том, что все проблемы именно в голове. После рождения мой ребенок лежал 2 месяца в больнице (а мы живем в другом конце города), я каждый день вставала в 5 утра и мчалась туда. Приезжала домой в 11, еще кое-какие дела делала. В больнице даже не могла присесть. До года ребенкиных, часто бегали по врачам, сдавали кучу анализов, муж тоже на работе, а у меня еще собака (тоже с проблемами по здоровью), ну и т.д. А я просто летала от счастья, потому что у меня есть ребенок, которого я очень очень ждала (много лет), и возраст у меня уже... сильно за 30. Да, не высыпалась, да крутилась и жутко уставала, но эта была какая-то приятная усталость. А потом примерно когда ребенку исполнился годик, все диагнозы сняли, он стал самым обычным дитём, как все. И что-то произошло. Эйфория прошла, появились обычные бытовые проблемы (которые я раньше не замечала). И высыпаться полностью стала, деть послушный, с кормлением, со сном проблем нет, не капризный, спокойный, и вообще все нормуль, а вот я накручу себе что-нибудь.... и такая усталость, какой я себе и не представляла, когда крутилась как белка в колесе. Так что все проблемы в голове. А детей еще хочу очень, но возраст, а самое главное проблемы со здоровьем, так что шансов очень мало.
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:29
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #6
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Оооо, как знакомо. У меня старшему 6,5, а младшей 3 года. Дети уже вполне вменяемы. Но как я от них устала за все эти годы. Кастрюли, капризы, их ревность,непослушание... Иногда себя ловлю на гнусной мысли, зачем я их завела вообще? Хотя оба ребенка были очень желанными. Вот планируем в отпуск, вся надежда на него. Надеюсь мозги и нервы встанут на свои места.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:30
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #7
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Я тоже пережила и больной живот, и больницу с капельницей. Дочь до сих пор спит ночью плохо. Помощи нет и не будет, мы с мужем в Питере одни. Муж также работает. У меня депрессия доходила до того, что ребенка на руки брать не хотела (сейчас жутко ругаю себя за это). Мой вам практический совет: начните пить витамины (я сейчас пью Витрум Бьюти), запишитесь на занятия в развивашки (тогда день сурка будет немного разнообразнее), ходите с дочкой иногда в торговый центр (только так я поняла, что жизнь есть, когда увидела снующих везде других людей), в выходной оставляйте ребенка с мужем на пару часов, а сама в кафе, в магазин. Я спасла себя именно так, хотя порой подумывала о враче. Удачи вам!
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:32
ответ для Kamea , на сообщение « У всех бывают периоды усталости, но с... »
  #8
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
У всех бывают периоды усталости, но с таким настроем Вы далеко не уедете. !
а что есть куда ехать?


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
почитайте хорошую литературу!
а время то есть для этого???

Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
и, главное, перестаньте себя жалеть - поверьте, всё, что Вы описали вовсе не повод для депрессии. Учитесь видеть прекрасное в мелочах, ведь детки так быстро растут!
опять шаблоны
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:37
ответ для всё будет ок , на сообщение « а что есть куда ехать?:073: а... »
  #9
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Автор, сходите для начала к эндокринологу. Депрессия у вас послеродовая затянулась, вам нужна помощь. Либо это гормоны и тогда волшебные таблетки вас спасут , либо это психолог/психотерапевт (этот вариант гораздо лучше, если честно, желаю вам им обойтись).

Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
...
а время то есть для этого???
...
А много времени не надо. надо желание иметь читать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:38
ответ для Kamea , на сообщение « У всех бывают периоды усталости, но с... »
  #10
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Как разнообразить свою жизнь если ребенка не отдать никому даже на пару часов чтобы пройтись по магазинам или просто полежать.Если муж остается с ней,то это постоянные телефонные звонки,где то, где это, ты где ходишь,долго еще,давай домой быстрее.И я побросав все бегу домой,потому что у мужа катастрофа,а когда вся в мыле прибегаю,оказывается он не нашел крем под памперс и одел его так.После такого хочется его прибить.А в итоге я оказываюсь еще и виноватой,что шляюсь не понятно где, а ребенку нужно памперс менять.И так всегда,мне не отвлечся просто,вечером мне не до развлечений,я укладываю дочку спать и сама падаю и все, темнота до утра,мне даже ничего не снится.У меня этот год просто выпал из жизни.Все мое развлечение это интернет.
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena