судебное разбирательство. недобросовестные заводчики. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 00:34   #1
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251
судебное разбирательство. недобросовестные заводчики.



Здравствуйте.
Требуется совет умных и опытных людей.

Подруга долгое время мечтала о Бигле. Щенка купила в питомнике, который вряд ли можно назвать питомником в прямом смысле этого слова.. Погналась за дешевизной.

"Щенок прожил у меня ровно месяц и умер с диагнозом порок сердца-дефект межпредсердной перегородки. Нездоровое состояние щенка было видно в первый же день как мне привезли родственники его с москвы...У щенка был насморк, чихание и понос. Я сразу к ветеринару...лечили от инфекции, в процессе прибавились рвота, типа эппилепсических приступов с пеной изо рта и отниманием лапок, ходил по кругу как заколдованный что говорило о нарушении психики, надулся животик и многое другое...думала это конец но нет..еле-еле поставили на ноги но осталось одно НО..малыш дышал с хрипом...через 2 недели после казалось бы победы над инфекцией щенок умирает у врача на руках во время узи сердца...СЕрдце остановилось... " (с)
Девушка связалась с "заводчиком", та предложила ей доплатить еще 5 т.р. и получить второго щенка.
А сейчас оказалось ,что очень многие пострадали от этого "питомника" - щенки больные, с пороками, какие-то махинации с прививками и прочим.

В общем, девушка нашла несколько человек, пострадавших от этого "питомника" - собираются подавать в суд.

А вот как это все правильно организовать? Насколько я знаю, у нее даже нет договора о продаже щенка. Есть щенячка, есть документы из ветклиник..

Собственно, никто из нас с таким не сталкивался. Может кто-то может дать совет - как правильно начать действовать в такой ситуации?
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:43
ответ для d-lex , на сообщение « судебное разбирательство.... »
  #2
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Если питомник РКФный, то нужно написать руководству, чтобы этому питомнику запретили вести деятельность. А в суд подавать с какой целью? Если деньги получить, то маловероятно, что получится...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:49
ответ для d-lex , на сообщение « судебное разбирательство.... »
  #3
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Нанять хорошего адвоката, ну или проконсультироваться с хорошим юристом на крайняк.
Практики судебных процессов над недобросовестными заводчиками в нашей стране нет. Может Вашей подруге и удастся что то выиграть, тут юрист в помощь. Могу посоветовать одно из наказаний такого заводчика. Написать коллективную жалобы в РКФ на заводика за сознательное распространение в породе генетических дефектов и заболеваний (нарушение племенного положения РКФ), если письмо написать грамотно, тем более если оно будет коллективным, обязательно отреагируют в РКФ и лишат заводчика права заниматься племенным разведением.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:55
ответ для d-lex , на сообщение « судебное разбирательство.... »
  #4
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


это СКОР, насколько я поняла.
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:58
ответ для d-lex , на сообщение « это СКОР, насколько я поняла. »
  #5
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
это СКОР, насколько я поняла.
Всё равно, стоит им сообщить: http://www.iku.ru/
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:59
ответ для d-lex , на сообщение « это СКОР, насколько я поняла. »
  #6
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
это СКОР, насколько я поняла.
Ничего не сделаете, к сожалению...
Там практически нет единых "правил игры", не будут они ничего разбирать, у них каждый заводчик на счету. А в суд...Я бы не стала, только деньги потратите и нервы...
Постарайтесь информацию о питомнике распространить в сети, хотя СКОРовским заводчикам по барабану, почти Кондраха...
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:07
ответ для d-lex , на сообщение « судебное разбирательство.... »
  #7
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


да уж. все не так просто оказывается.
Я тоже краем глаза просматриваю породные форумы - про этот "питомник" много негатива. Я в шоке, щенки запущенные, больные..
Подруга моя, конечно, неосмотрительно поступила. Взяла первого попавшегося щенка, нашла его на Авито, никакой информации про "питомник" и не подумала почитать. А все предупреждения вылезают на первой же странице поисковика. И ведь сколько будет еще таких же, "сэкономивших", и в итоге потерявших щенков.
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:09
ответ для d-lex , на сообщение « да уж. все не так просто оказывается.... »
  #8
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


там пострадавших вроде человек 7 набирается. Активный молодой человек собирается и в прокуратуру, и в СКОР жалобу писать, и иск в суд..

Спасибо за ответы!
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:16
ответ для d-lex , на сообщение « там пострадавших вроде человек 7... »
  #9
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Если питомник РКФный, то нужно написать руководству, чтобы этому питомнику запретили вести деятельность. А в суд подавать с какой целью? Если деньги получить, то маловероятно, что получится...
я тоже думаю, что денег не вернуть..
Но так жутко думать, что они и дальше будут продавать заведомо больных щенков.
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:24
ответ для d-lex , на сообщение « я тоже думаю, что денег не вернуть..... »
  #10
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от d-lex Посмотреть сообщение
я тоже думаю, что денег не вернуть..
Но так жутко думать, что они и дальше будут продавать заведомо больных щенков.
К сожалению, и в Питере таких много
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena