Хвасталка - Ремонт нашей квартиры за 1,5 недели - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 21:37   #1
uzkopuzko
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 47
Хвасталка - Ремонт нашей квартиры за 1,5 недели



Расскажу нашу историю ремонта.
Ремонт однокомнатной квартиры с балконом мы начали в ноябре 2009 года. Нашли строительную бригаду (по сайтам в интернете, рекламным объявлениям в вконтакте). Закупили строительные материалы, договорились о том из каких этапов будет состоять наш ремонт. Очень хотелось закончить ремонт к новому году, чтобы уже в начале этого въехать в ожидающую нас квартирку.

За два месяца строители "зашпаклевали" стены (причем не все, кусочек одной из стен остался нетронутым), вставили стеклопакеты и сделали нам кусочек крыши над балконом. На вопросы почему всё продвигается так медленно ответ был неизменным - стены холодные, сохнут долго.

После того, как спустя 2 месяца от начала ремонта (уже перед самым новым годом) они полностью получили оплату за проделанную часть работ, взглянуть друг другу в глаза нам уже не довелось, так как трубку никто не брал, лишь изредка приходили смски с извинениями за задержку и обещаниями, что нам обязательно компенсируют вынужденный простой.

В середине января было принято волевое решение искать более надежных строителей, благо я вышла в декрет и появилось время для поисков. Большое спасибо этому форуму!!! На созданную мной тему пришло много откликов (даже не смотря на то, что объем работ был большой, а время ремонта очень ограничено). Пришел отклик от Юрия, http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2364328
Только посмотрев его тему, и мега быстрый январский ремонт у Тагиева (и это в новогодние-то праздники!!!), появилось желание пригласить его для оценки объемов работ. Встретившись с ним, все сомнения о том, кто нам будет делать ремонт, пропали - только Юрий!!!

За 1,5 недели он со своей бригадой сделали:
- перешпаклевали стены за предыдущими горе-строителями (что ни говори, а они действительно были неровными )
- поклеили обои в комнате (с учетом установленной нами гипсокартонной перегородки - по факту 2 комнаты) и на кухне
- выровняли стены в ванной (они были дико неровными )
- положили кафель
- сделали финишное выравнивание пола смесью во всей квартире
- сделали стяжку, постелили теплый пол и положили поверх кафель - на балконе
- все откосы - и дверные и оконные
- постелили ламинат (монолитно по всей квартире - без переходов, порожков) и уложили плинтус



За 1,5 недели они сделали отделку всей квартиры и нам осталась только мебель
Причем сроки завершения работ были озвучены сразу же и они очень пунктуально в них уложились (закончили бы на 2 дня раньше, если бы мы быстрее докупили нехватающую упаковку ламината)

Юрий, спасибо Вам огромное!!!!! Всё так качественно и быстро, что кажется будто это сон
uzkopuzko is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:35
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Хвасталка - Ремонт нашей квартиры за... »
  #2
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


какие-то нереальные сроки... стяжка,например, должна высохнуть, а на это нужно время
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:44
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Хвасталка - Ремонт нашей квартиры за... »
  #3
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


а фото?
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:47
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Хвасталка - Ремонт нашей квартиры за... »
  #4
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


да-да, фото давайте
Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:09
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Хвасталка - Ремонт нашей квартиры за... »
  #5
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Если вам делали цементно-песчаную стяжку, то очень большие опасения за ламинат. Если же "стяжка" - это финишный слой ровнителя (несколько миллиметров саморастекайки), то сроки в принципе реальные.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:20
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Хвасталка - Ремонт нашей квартиры за... »
  #6
Санчо
Активный участник
 
Аватар для Санчо
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Возле пляжа
Сообщений: 319


Сколько человек работало???Никак не меньше 15?????)))))Простой пример-выход влаги из цементно-песчаной стяжки минимум неделя,а по правильному больше 2.Чего-то мне кажется,что это реклама)))
Санчо is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:29
ответ для Санчо , на сообщение « Сколько человек работало???Никак не... »
  #7
uzkopuzko
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 47
Комментарии к стяжке



Да, под стяжкой мой беременный мозг подразумевал финишное выравнивание смесью (это я уже у мужа уточнила ) После утепления балкона и заделывания всех щелей (плюс дополнительный обогрев) - сохло действительно быстро. В разные дни работало разное количество человек, от двух до пяти Ну а вообще если параллельно делать не взаимоисключающие работы, то скорость-то увеличивается (сейчас мне вообще непонятно чем занимались предыдущие строители всё это время....)

Основная цель создания всей этой темы - выразить благодарность Юрию и этому форуму , потому что такого быстрого отклика и готовности приступить к работе я даже и представить не могла (и главное - был большой выбор людей, готовых взяться за ремонт)

Результат пофоткаем в выходные и добавлю в темку
uzkopuzko is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:13
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Хвасталка - Ремонт нашей квартиры за... »
  #8
valeri-raven
Ветеран
 
Аватар для valeri-raven
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Автово))))
Сообщений: 669


фото хотим!) и сколько обошолс такой ремон ,если не секрет?
__________________


"Спи мой милый,спи хороший, а не то с кровати сброшу, баю-баюшки-баю, спи спокойно мать твою"
valeri-raven is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:17
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Хвасталка - Ремонт нашей квартиры за... »
  #9
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


мне кажется еще быстрота зависит от количества квадратных метров
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 18:15
ответ для uzkopuzko , на сообщение « Хвасталка - Ремонт нашей квартиры за... »
  #10
baby-rabbit
Ветеран
 
Аватар для baby-rabbit
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 776


поздрвляю вас с окончанием!!!
Сроки реальные, если делают нормальные грамотные люди, не сачкуют и не тянут время. Нам отремонтировали 82 м в сталинке после пожара за полтора месяца. 27 декабря начали с установки стеклопакетов, и 9 февраля мы приняли работу. Делали ВСЕ: новую проводку, объединение санузла, снос и возведение одной перегородки, стены выравнивали в 2 комнатах, в кухне и коридоре, ванной - гипрок, потолки, батареи, сантехническую разводку, постелили паркет, ламинат и плитку, уложили плитку в санузле, поклеили везде обои и установили двери. Короче, в квартире не было ничего, кроме входной двери еще 26 декабря, а с 15 февраля мы живем в новой квартире. А мне тут не верили, что это возможно))
__________________
baby-rabbit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena