Французский язык-КАТАСТРОФА??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 18:16   #1
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762
Французский язык-КАТАСТРОФА??? пытаемся помочь друг-другу



В этом году пошли в 1 класс в гимназию.
Гимназия хорошая, программа сама по себе вроде не очень сложная. Попалась хорошая учительница-не смотря на её молодость довольно-таки строгая, что не плохо по нынешним временам, и кнут и пряник)
Доченька старается, правда не всегда все получается, но мы же учимся)))
Проблема в том, что школа ФРАНЦУЗСКАЯ, то есть со второго класса французский, а с пятого ещё+английский..
Ну английский-это меня не пугает. Я изучала и в школе и потом тоже, понять прочитать и проверить на первых парах надеюсь смогу. А вот ФРАНЦУЗСКИЙ...я его даже боюсь
Сложный язык мне кажется..Ни я ни муж не французили ..Как помогать ребенку, как проверять его? Раньше не думала об этом а вот теперь задумалась.
Может у кого-то детки изучают французский? Очень сложный язык? И как Вы спаравляетесь , как проверяете и помогаете? Репетитора сразу нанимать чтоли?
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)

Последний раз редактировалось марина75; 27.10.2011 в 18:03.
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:36   #2
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


Язык действительно сложный, но краааасивый!!! Так что успехов и ничего не бойтесь!!!!
Incunabula is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:38   #3
SaMaMixa
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 567


Мои детки пока не в школе, но можно я прокомментирую ?
Я изучала французский в школе и тех.вузе. Потом взялась за английский. Да, английский попроще на мой вкус. Но все не так страшно. Мои родители тоже ничем мне не могли помочь, ничего , сама разбиралась. В школе 4-5 было спокойно, потому что нравилось мне .
Если ребенку понравится изучать язык , все получится. Репетитора всегда успеете.
Но старшего не захотела отправлять в свою бывшую школу и по причине французского, потому что не нужен он оказался. Не пригодился лично мне.
SaMaMixa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:38   #4
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


ой, спасибо) я уже думаю не самой ли пойти изучать чтоли)))
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:39   #5
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Когда я училась в школе у нас на французский язык была записана слабая половина класса. И ничего справлялись, так что не переживайте.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:40
ответ для SaMaMixa , на сообщение « Мои детки пока не в школе, но можно я... »
  #6
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от SaMaMixa Посмотреть сообщение
Мои детки пока не в школе, но можно я прокомментирую ?
Я изучала французский в школе и тех.вузе. Потом взялась за английский. Да, английский попроще на мой вкус. Но все не так страшно. Мои родители тоже ничем мне не могли помочь, ничего , сама разбиралась. В школе 4-5 было спокойно, потому что нравилось мне .
Если ребенку понравится изучать язык , все получится. Репетитора всегда успеете.
Но старшего не захотела отправлять в свою бывшую школу и по причине французского, потому что не нужен он оказался. Не пригодился лично мне.
да, конечно, если ребенка увлечь то безусловно получится....главно наверное чтобы и учитель попался толковый
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:40
ответ для шапокляк76 , на сообщение « Когда я училась в школе у нас на... »
  #7
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Когда я училась в школе у нас на французский язык была записана слабая половина класса. И ничего справлялись, так что не переживайте.
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:44   #8
SaMaMixa
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от марина75 Посмотреть сообщение
ой, спасибо) я уже думаю не самой ли пойти изучать чтоли)))
да, мой папа тоже так решил, правда через полгода пыл угас, но остались шикарные учебники , изданные в самом Париже. Так что польза таки была от его начинания))))
__________________
Маша+Саша=Миша(17.01.2004)+Настя(5.09.20 10)
SaMaMixa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:44   #9
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Я учила франц. яз. в школе и в институте, а ребенок у меня учил в школе английский и я пыталась разобраться, помочь, так же как и ребенок, начиная с нуля. Мне не кажется, что французский сложнее, чем английский. Правил не больше, слов исключений тоже, в произношении сложность только с грассирующим Р. Но это не обязательно. Так что ничего страшного.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:47
ответ для SaMaMixa , на сообщение « да, мой папа тоже так решил, правда... »
  #10
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от SaMaMixa Посмотреть сообщение
да, мой папа тоже так решил, правда через полгода пыл угас, но остались шикарные учебники , изданные в самом Париже. Так что польза таки была от его начинания))))
здорово...я тут тоже всех начала тормашить, тётя у меня учитель ФР в старших классах...но живёт под Нижним Новгородом....
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena