Чем сбивать высокую температуру? (все способы) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 04:10   #21
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
любые свечи могут вызвать раздражение безусловно, особенно если как-то неправильно их засовывать, особенно руками с длинными ногтями, особенно выворачивающемуся и сопротивляющемуся ребёнку.
Парацетамол такого не вызывал, длинных ногтей отроду не было, ребенок особо не сопротивлялся...
В общем, спишем и забудем, тем более что сироп приниимают нормально (т-т-т)
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 04:14
ответ для Alice Fox , на сообщение « Уважаемый доктор, а как же быть с... »
  #22
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор, а как же быть с неотложкой? Если ставишь свечи с парацетамолом (их не более 4-х ведь можно), с ибупрофеном - а температура почти не снижается, то соответственно вызываешь неотложку и они предлагают сделать укол "анальгин+но-шпа+супростин"!
Отказываться от укола и давать ребенка дальше парацетамол и ибупрофен, которые плохо помогают? Клиническая картина у нас была очень плохая, практически все, что перечислил(а) Даша-Петя: мраморность кож.покровов, холодные руки/ноги, обезвоживание, вялость, сонливость, полный отказ от питья, рвота/диарея.
Этот раз ттт мне удалось справиться с темп. самой разрешенными препаратами и выпоить ее регидроном, а потом подключился антибиотик (с 4-го дня болезни) и справился и с температурой и сама болезнь стала отступать, но что будет следующий раз?...
Мои знакомые, которые вызывали детям неотложку, получили лечение "по их понятиям", а не по рекомендациям ВОЗ Т.е. вот этот укол с анальгином!

Кстати, у моего ребенка атопический дерматит - как я теперь понимаю, анальгин ей вообще противопоказан из-за высокого риска анафилактического шока ...
Что делать-то ?
ведь справились же? теперь имеете опыт, справитесь и в другой раз. Не всегда простой путь - самый верный.
Дозировки препаратов надо рассчитывать по весу ребёнка (см. посты выше), обычно в инструкции к препарату и во всех этих мерных ложечках и пр. приспособлениях указываются дозировки, рассчитанные на весьма средний вес ребёнка. В результате часто доза препарата получается недостаточной. Парацетамол можно чередовать с ибупрофеном. Нельзя допускать обезвоживания ребёнка: вода - лекарство про лихорадке. Пока ребёнок обезвожен, то температуру сбить очень не легко.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:33   #23
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


И все-таки я одного не понимаю- ПОЧЕМУ В БОЛЬНИЦАХ И НЕОТЛОЖКА КОЛЕТ ИМЕННО АНАЛЬГИН???? Причем зачастую в дозе, превышающей рекомендованную. Ну почему????????

ps не ратую за анальгин, ни в коем случае, но иногда помогает только он.
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:35   #24
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Да
, еще вопрос назрел:

Может ли быть индивидуальная невосприимчивость к нурофену? много раз пробовала давать ребенку сироп нурофен, результата практически нет(( Парацетамол даже эффективнее. Это у нас так организм воспринимает? Или лекарство "паленое" попалось?
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:42   #25
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


скорее всего "палёное"...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:43   #26
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
И все-таки я одного не понимаю- ПОЧЕМУ В БОЛЬНИЦАХ И НЕОТЛОЖКА КОЛЕТ ИМЕННО АНАЛЬГИН???? Причем зачастую в дозе, превышающей рекомендованную. Ну почему????????

ps не ратую за анальгин, ни в коем случае, но иногда помогает только он.
ну вот так вот! спросите у тех, кто колет...
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:25   #27
vvika
Участник
 
Аватар для vvika
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Дыбенко.
Сообщений: 210


Я своим даю клюквенный морс ( если T не больше 38,5), правда клюква T сильно сбивает ( бывало до 35,7). В крайнем случае Нурофен.(давно их не было, клюква помогает!)
vvika is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 10:11   #28
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Комнату проветрить, ребенка раздеть донага, а на ножки = х/б носочки. И чтоб без сквозняков!

Обтереть разведенной (!) водкой или водой с уксусом. концентрация уксуса не более 0,5%.

не снизилось - цефекон в попу (по назначению врача).

есть жестокий метод, опробованный на себе (на анальгин давление падает, а остальное просто нельзя) - клизма с прохладной водой. Знаете, помогает.

ЗЫ: насчет последнего метода у врача узнайте. То, что катит взрослому, ре может не вынести.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 20:00   #29
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Не знаю, как насчет клизмы, а вот насчет водки и уксуса щас вам влетит точно
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 20:32
ответ для Alice Fox , на сообщение « Не знаю, как насчет клизмы, а вот... »
  #30
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Просто теплой водой. Кому нравится ароматы вдыхать можно и спиртику с уксусом добавить
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena