Чем сбивать высокую температуру? (все способы) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 23:05
ответ для loterev , на сообщение « Просто теплой водой. Кому нравится... »
  #31
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Просто теплой водой. Кому нравится ароматы вдыхать можно и спиртику с уксусом добавить
Спирт ускоряет испарение воды с поверхности кожи, поэтому и эффект больше. Вот что делает уксус- не знаю, аллергикам его не рекомендуют, но проверено не раз- просто вода сбивает температуру несказанно хуже.

ps А Вам нравится аромат водки с уксусом? Тогда Вы - гурман!!!
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 10:04   #32
Rilona
Элита
 
Аватар для Rilona
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 1 584


Тока Ибуклном (детским) сбиваю.. Но через время темпра поднимается... И шепотом: но иногда водой с укусом расираю... с капелй уксуса,ч тоб водичка была не множно кисленькой...Но так стала делать после 3-х лет...
__________________
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в попе".
Rilona is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 10:09   #33
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
И все-таки я одного не понимаю- ПОЧЕМУ В БОЛЬНИЦАХ И НЕОТЛОЖКА КОЛЕТ ИМЕННО АНАЛЬГИН???? Причем зачастую в дозе, превышающей рекомендованную. Ну почему????????

ps не ратую за анальгин, ни в коем случае, но иногда помогает только он.
Потому что он сбивает температуру.
Зачем большинство родителей вызывают неотложную? Правильно - чтобы сбить температуру. Любыми способами. Так как температура - это вселенское зло, самая страшная болезнь, по их мнению.
У многих в понятии - если приехала скорая - то должны сделать укол, неважно чего, есть укол - есть лечение, а таблетки есть и воду пить - мы и сами умные.
Знаете, как жалуется население, если не делаешь укол при температуру?
Прямым текстом говорят - мы вызывали, чтобы сделали укол ребенку. И уч. пед. поддерживает - сколько раз уч. врач говорил вам - будет 39 - вызывайте скорую? Не дайте жаропонижающие, а именно вызываейте, сделают укол.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:09   #34
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Месяц назад ребенок тоже температурил. Обычно у нас темпа держится 1-2 дня, а тут... Неделю держалась 39-40 Был перерыв на 3й день - снижение до 37,5, я обрадовалась, как оказалось, рано. Спасались эффералганом в свечах и сиропом нурофена, чередовала. Максимальное снижение тепературы от них было до 38. Несколько раз обтирала водичкой. На 4й день у ребенка появился озноб жуткий, руки-ноги ледяные, темпа 40. Дала но-шпу, свечку, позвонила в неотложку - посоветовали дать валокордин еще.
На 7й день назначили антибиотики. Темпа прошла сразу.
Первый раз в жизни я была рада назначению а/б. Потому что было реально страшно.
А ждать, когда организм справится сам - сколько можно? И может действительно стоило еще подождать?
Деть не ел неделю, поила с ложки - соком, морсом, водой, чаем.
При этом диагноз у нас - ОРВИ, фарингит.
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:16   #35
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Спирт ускоряет испарение воды с поверхности кожи, поэтому и эффект больше. Вот что делает уксус- не знаю, аллергикам его не рекомендуют, но проверено не раз- просто вода сбивает температуру несказанно хуже.

ps А Вам нравится аромат водки с уксусом? Тогда Вы - гурман!!!
Обтирание раствором спирта опасно, спирт у маленьких детей хорошо всасывается через кожу, можно вызвать отравление этинолом, гипогликемию.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 12:21   #36
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
темпа 40. Дала но-шпу, свечку, позвонила в неотложку - посоветовали дать валокордин еще.
Сочетание парацетамола и фенобарбитала взаимно увеличивает токсичность и того, и другого. Об этом прямым текстом написано в инструкции к эффералгану - не сочетается с барбитуратами.
Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
На 7й день назначили антибиотики. Темпа прошла сразу.
При этом диагноз у нас - ОРВИ, фарингит.
Антибиотики не помогают при вирусных инфекциях. Они действуют только на определенные бактерии.
При ангине, пневмонии, отите - назначение антибиотика оправдано.
При ОРВИ - бессмыслено и вредно.
Очень часто температура при ОРВИ падает сама, что обычно совпадает с назначением антибиотика. Поэтому эффект списывается на действие препарата.
Грипп обычнодает высокие стойкие лихорадки по 5-7 суток. Это нормальное явление.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:03   #37
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сочетание парацетамола и фенобарбитала взаимно увеличивает токсичность и того, и другого. Об этом прямым текстом написано в инструкции к эффералгану - не сочетается с барбитуратами
Спасибо, я не знала! А мне еще врач наша потом сказала, что валокордин при высокой температуре снижает нагрузку на сердце.
Цитата:
Антибиотики не помогают при вирусных инфекциях. Они действуют только на определенные бактерии.
При ангине, пневмонии, отите - назначение антибиотика оправдано.
При ОРВИ - бессмыслено и вредно.
Очень часто температура при ОРВИ падает сама, что обычно совпадает с назначением антибиотика. Поэтому эффект списывается на действие препарата.
Грипп обычнодает высокие стойкие лихорадки по 5-7 суток. Это нормальное явление.
Про вирусные инфекции и антибиотики я знаю, поэтому и ждала достаточно долго, как мне казалось.И после слов врача "вероятно, присоединилась бактериальная инфекция" была согласна на а/б. Хочется лечащему врачу доверять, особенно когда дело касается здоровья маленького ребенка, а выходит что и он не уверен в диагнозе. Грустно все это.
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:19   #38
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Спасибо, я не знала! А мне еще врач наша потом сказала, что валокордин при высокой температуре снижает нагрузку на сердце.
Валокордин и корвалол - это просто сильное снотворное. К сердцу эти препараты отношения не имеют.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:54
ответ для antibiotik , на сообщение « Валокордин и корвалол - это просто... »
  #39
L.K.
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Валокордин и корвалол - это просто сильное снотворное. К сердцу эти препараты отношения не имеют.
Про валокардин не знаю, но корвалол нам всегда рекомендуют пить при 39 и выше, типа для сердца. Дети упираются, потому как вонючий, а я свирепствую. Так что, не надо им пичкать?
L.K. is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:01   #40
L.K.
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 942


А еще я недавно заметила, что копеечный советский парацетамол в таблетках помогает, нам во всяком случае, бороться с температурой куда быстрее и лучше, чем панадол, калпол и прочие сиропы. И проглотить детям это легче, чем розовую сиропную бяку.
L.K. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena