А где любители Сфинксов??? - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2008, 16:38
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #971
kOLAMBUS
Активный участник
 
Аватар для kOLAMBUS
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 523


Поздравляю Черного Принца с переездом в новый дом!!!
Малышка черепашка сама нежность!!!
А Рыжая бестия...слов нет....маленькая тигра!!!! На некоторых фотках выглядит шикарным ориентальчиком
Когда моя Ёлька была еще малышкой, тоже обожала забираться ко мне под кофту)))) Одна голова в декольте торчала
kOLAMBUS is offline  
Старый 12.05.2008, 16:53   #972
AvisFortuna
Активный участник
 
Аватар для AvisFortuna
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Оff..Вы-это я.Последнее время тоже сюда заглядываю,тоже заканчиваю ремонт,тоже имею дружную семью (муж и 2 девоньки) и тоже хочу Сфинкса!!!Но...их так много оказывается...,что я теряюсь.Мне для души,для себя.Как выбирать?Кто что предлагает?Или не здесь смотреть,а где??
Девушки, я с вами!)) Правда у меня ремонт светит в ближайшем будущем, и в наличии, кроме мужа, имеется один шкодливый двухлетний мальчик)) "Девочки" тоже есть, но их трое и они собаки)))))

Хотим кошку, голую, не для разведения, по идее собираемся стерилизовать, но родословную хочется хорошую))
Собственно вопросы:
1. "по идее собираемся стерилизовать, но родословную хочется хорошую))" это реально?
2. Опять же в связи с первым пунктом... Выставки возможны? (гарантировать что обязательно буду выставлять не могу, но почему бы и нет?)
3. В каком возрасте лучше брать котёнка?
4. Где про них почитать? (основная инфа есть, конечно, но всё-таки хочется знать как можно больше...)
5. Сколько может такой котёнок стоить?
Чуть не забыла, хотим петрика...)))
Сфинксоводы и сфинсксолюбы, ау!!!
__________________


AvisFortuna is offline  
Старый 12.05.2008, 17:18
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #973
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Так он и будет ориентальчиком....хотя по документам-петрик . За комплименты деткам-спасибо! Очень приятно.

1 реально
2. кастраты не по породам выставляются, а в кач. любимцев.... (хотя мож кто более опытный подскажет). И зачем выставлять если стерелизовать хотите???
3 После 2,5, когда сделаны актировка и прививки
4 куча инфы в инете. Какая именно инфа интересует?
5 голый петрик (? резинку или флок хотите?)
~♥~Tata~♥~ is offline  
Старый 12.05.2008, 17:27   #974
AvisFortuna
Активный участник
 
Аватар для AvisFortuna
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
1 реально
2. кастраты не по породам выставляются, а в кач. любимцев.... (хотя мож кто более опытный подскажет). И зачем выставлять если стерелизовать хотите???
3 После 2,5, когда сделаны актировка и прививки
4 куча инфы в инете. Какая именно инфа интересует?
5 голый петрик (? резинку или флок хотите?)
2. А зачем кастратов выставляют ? Подозреваю, реклама питомника, родителей...))) (если питомнику или заводчику это надо) Я не настаиваю, это пункт по желанию заводчика.
4. Если честно, даже не знаю)) Основные моменты уже изучены вдоль и поперёк... Но...)))
5. Хочим резинку)) петрика... Но возможно и канадского... Тоже резинового.
Да, забыла добавить... Ищем неспешно, хочется быть готовыми на 200%...
__________________


AvisFortuna is offline  
Старый 12.05.2008, 18:39
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #975
kOLAMBUS
Активный участник
 
Аватар для kOLAMBUS
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 523


К вопросу о стоимости.

Информация к размышлению

AVisFortuna, а что Вы подразумеваете под хорошей родословной??? Дети чемпионов и просто дети не будут стоить одинаково.

Петрики и канады сильно отличаются друг от друга по экстерьеру и по стоимости.

И почему хотите именно резинку? Тонкий флок и просто флок тоже хорош..и опять же, если говорить о стоимости...голое животное априори дороже.
kOLAMBUS is offline  
Старый 12.05.2008, 20:15
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #976
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Ну не видела я на выставках породистых кастратов....о какой рекламе речь? Типа вот какой классный, но детей не будет?
Резинки от 20 тыс и выше. Причем это еще поискать надо.
Дети у чемпионов не все "звездами" бывают.
Канадцы и петрики по экстерьеру и темпераменту сильно отличаются.
~♥~Tata~♥~ is offline  
Старый 12.05.2008, 20:29
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #977
AvisFortuna
Активный участник
 
Аватар для AvisFortuna
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 428


Хм... Девушки, я сама заводчик)) (правда собак, но основные принципы одни и те же)) )
Для меня хорошая родословная - это не только "родители-чемпионы". Они могут посетить выставку всего один раз, но быть достаточно высоко оценены... А уж выставлять или не выставлять - дело хозяев, классность животного это не меняет))
Цитата:
Петрики и канады сильно отличаются друг от друга по экстерьеру и по стоимости.
А конкретней можно? Это тоже важно. Вобщем-то, по той информации, что у меня есть на данный момент, все сфинксы очень общительны и привязаны к человеку, я не права?
Цитата:
И почему хотите именно резинку? Тонкий флок и просто флок тоже хорош..и опять же, если говорить о стоимости...голое животное априори дороже.
Ну... как бы сказать))) Потому что хочу именно резинку))), именно голую кошку. Дороже, так дороже, это я прекрасно понимаю! У меня есть время накопить нужную сумму
Цитата:
о какой рекламе речь? Типа вот какой классный, но детей не будет?
Нет, "типа вот в этом питомнике такие замечательные кошки" или "от этих родителей рождаются такие классные дети"... Ну, это моё мнение, я могу быть абсолютно не права, в кошачьих выставках я ноль, причём полнейший))))

Кстати, созрел ещё один вопрос... Просматривая сайты, обнаружила, что как раз "одетых" животных как-то больше в питомниках. Нет, всё понятно, тип, улучшение генетики... Почему же тогда будет сложно найти? Так мало голорождённых котят?
__________________


AvisFortuna is offline  
Старый 12.05.2008, 20:50
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #978
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Не обижайтесь, но кастратов на выставке видела только в кач. любимцев.
Бывает суперских животных и не выставляют. Как заводчику вам должно быть известно, что в одном помете класс котят различается, в частности у сфинксов кот может быть носителем супер-пупер признаков (экстерьерных), но его стоимость различается от степени волосатости.
У канадцев и петриков генетическое наследование признаков различно.
Петрикам приливали восточную кровь-темперамент различен. Петрики более "эмоциональны". Отличаются костяком, разным наследованием "шерстистости", да и проблемы у пород различны. Если на собаках сравнить это примерно как ньюфы и пуделя-разные породы, от одного общего предка.
~♥~Tata~♥~ is offline  
Старый 12.05.2008, 21:04
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #979
AvisFortuna
Активный участник
 
Аватар для AvisFortuna
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Наставников
Сообщений: 428


Tata, я не обижаюсь! На что???
Я действительно хочу сейчас всё досконально изучить, чтобы не было разочарований)))
Не хочу никого обидеть, но как правило, люди сначала берут "животинку")) (не суть кого, да даже хомячка), а потом начинаются метания по сайтам и форумам с тысячей вопросов. Хочется сломать стереотипы)))
Цитата:
Петрикам приливали восточную кровь-темперамент различен. Петрики более "эмоциональны".
Угумс, я записываю)) "Говорливые" товарищи?
Цитата:
Отличаются костяком
В какую сторону? Сколько не смотрю фотки, не могу понять...
Цитата:
проблемы у пород различны.
Вот тут можно поподробней? Это крайне важно! Особенно по части здоровья.

Спасибо большое, что отвечаете на мои глупые вопросы! На мяу.ру полнейший игнор, что для меня несколько... странно...(((
__________________


AvisFortuna is offline  
Старый 12.05.2008, 22:25
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #980
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Даааа, "петрики" - те ещё говоруны!!! Я бы даже сказала, что среди них встречаются особые таланты, способные переговорить даже весь "Аншлаг".
Sweetest Perfection is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena