Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2008, 20:55
ответ для LiC , на сообщение « Девочки!! не бойтесь!! ничего страшного... »
  #741
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Мне тоже плановое кесарево будут делать. Врач почему-то сказала, что на дородовое кладут на 38 неделе, у меня сейчас 34. Вобщем, вся в предвкушении...
Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 21:00
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #742
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


У меня КС (ягодичное предлежание и двойное обвитие), общий наркоз. Было запланировано, но схватки нчались накануне вечером. В результате было кесарево после 6 часов схваток. Все оказалось гораздо легче, чем я ожидала. Единственно, что если когда-нибудь буду делать второе кесарево, предпочту эпидуральную анастезию, хочу ребенка увидеть сразу!
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 21:04
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #743
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


если есть возможность ( нет угрозы) идите на ЭКС, тогда легкие ребенка более готовы и сами раскрываются. При плановом КС легкие отдельно прочищают в реанимации малышу. Выясняется это элементарно- если легкие готовы и когда вынули из вас малыша, перевернули и он сам стал чихать или кричать, все, легкие раскрылись, и ребеночка остается только мыть, резать пуповину и осматривать. если нет- проводят реанимационные действия, так как в легких слизь.
Мне делали ЭКС, с момента отхождения вод прошло 4 часа, решили ЭКС. все ок. легкие открылись сами, эпидурал был. все отлично. Отходняк правда от операции был долго, но я вообще все манипуляции тяжело переношу.
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 00:16
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #744
Лисунья
Активный участник
 
Аватар для Лисунья
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 320


У меня было плановое КС. Рожала в Снегирёвке. В 2005 году. Помню, очень боялась, в ночь перед операцией так вообще тряслась
Решила делать эпидуралку. Сделали небольно, я легла, анестезиолог стал тестировать на чувствительность (шторку уже поставили, он тыкал легонько шприцом в живот острым-тупым, а я должна была определить острое-тупое). В идеале я не должна была чувствовать разницу, так как анестезия...Но я чувствовала и сообщала об этом, он не верил и повторял тест. Потом мне влили ещё лекарства через катетер, у меня пошла крапивница, они влили что-то от крапивницы. В общем, врач начала резать, а я-то чувствую, я как закричу - Я ЧУВСТВУЮ! Потом ничего не помню, отрубили меня каким-то лекарством (может общий наркоз, я так и не спросила), проснулась я уже в палате через час. С дочкой всё хорошо, никаких проблем. У меня низкое давление и гемоглобин, поэтому полежала чуток под капельницами, выписали через неделю. Врач потом сказала, что у меня очень низкий болевой порог, почему я ей не сказала. А я и не знала, раньше не ложилась на операцию . В общем, думаю, у кого моих проблем нет - так и всё в порядке будет, как у всех. Удачи!
Лисунья is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 00:23
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #745
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Всем привет ! Мы тоже кесарята. Родились в январе 2007, ЭКС. Слабая родовая деятельность, крупный плод, 13.5 часов безводный период. Эпидуралка не подействовала, пришлось еще делать и общий . Но все не так страшно и все боли так быстро забываются, когда рядом долгожданное чудо
*Claire* is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 10:43
ответ для *Claire* , на сообщение « Всем привет :)! Мы тоже кесарята.... »
  #746
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


а что еще и может такое быть что эпидуралка недействует?! вот ужос то где.....
а Вам хоть объяснили почему не подействовала?
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 11:13
ответ для KEANA , на сообщение « если есть возможность ( нет угрозы)... »
  #747
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от kotyata Посмотреть сообщение
если есть возможность ( нет угрозы) идите на ЭКС, тогда легкие ребенка более готовы и сами раскрываются. При плановом КС легкие отдельно прочищают в реанимации малышу. Выясняется это элементарно- если легкие готовы и когда вынули из вас малыша, перевернули и он сам стал чихать или кричать, все, легкие раскрылись, и ребеночка остается только мыть, резать пуповину и осматривать. если нет- проводят реанимационные действия, так как в легких слизь.
Мне делали ЭКС, с момента отхождения вод прошло 4 часа, решили ЭКС. все ок. легкие открылись сами, эпидурал был. все отлично. Отходняк правда от операции был долго, но я вообще все манипуляции тяжело переношу.
Ну это не обязательно.... ЭКС тоже опасно в своём роде. У меня было ЭКС, но со мной лежали девочки с плановым КС и никакой реанимации деткам не делали! Так что .... )))) Врачи многие не любят ЭКС, да и зачем? Когда бегают вокруг тебя, не известно кто тебя проаперирует (если не по договору), большой безводный период тоже плохо. Я первую когда рожала ЕР, без вод была около 12 часов... закончилось всё это воспалением и антибиотиками. А при КС мне антибиотики не кололи. И пойми, разбери как лучше???
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 14:48
ответ для Svetik75 , на сообщение « Ну это не обязательно.... ЭКС тоже... »
  #748
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Ну это не обязательно.... ЭКС тоже опасно в своём роде. У меня было ЭКС, но со мной лежали девочки с плановым КС и никакой реанимации деткам не делали! Так что .... )))) Врачи многие не любят ЭКС, да и зачем? Когда бегают вокруг тебя, не известно кто тебя проаперирует (если не по договору), большой безводный период тоже плохо. Я первую когда рожала ЕР, без вод была около 12 часов... закончилось всё это воспалением и антибиотиками. А при КС мне антибиотики не кололи. И пойми, разбери как лучше???
+1 У меня первое экстренное КС, второе плановое. Честно скажу, для второй ребенок развивается лучше и быстрее чем первый, побывавший 17 часов в родах. А слизь в дыхательных путях бывает прочищают (или не прочищают) детям и после ЕР и КС, все зависит от зрелости ребенка и не от чего больше.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 13:20
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #749
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Всем привет! И я к вам присоединяюсь. Меньше двух недель осталось нам до встречи с дочкой.
Очень много полезной информации нашла в этом топике. Спасибо вам!
Но меня все время беспокоит один вопрос. Муж не намерен останавливаться на одном ребенке, трое - это минимум Скажите, известны ли вам случаи, когда расходился шов при последующей беременности? И вообще какова вероятность этого?
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 13:32
ответ для MigNat , на сообщение « Всем привет! :support: И я к вам... »
  #750
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Всем привет! И я к вам присоединяюсь. Меньше двух недель осталось нам до встречи с дочкой.
Очень много полезной информации нашла в этом топике. Спасибо вам!
Но меня все время беспокоит один вопрос. Муж не намерен останавливаться на одном ребенке, трое - это минимум Скажите, известны ли вам случаи, когда расходился шов при последующей беременности? И вообще какова вероятность этого?
Лежала с женщиной в роддоме, у которой шов начал расходиться в 35 недель. У неё было второе КС. Всё прошло благополучно, ребенок немного недоношенный, но живой - здоровый. Разница между детьми была где-то 2 года. А самой женщине было 37 лет. Вот такой случай мне известен. Когда я спросила, как стало ясно, что шов расходится, она ответила, что он начал болеть, а вот делали ли ей УЗИ - не помню.
Изумруд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena