СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2008, 02:28   #981
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Коллега, мне за вас просто стыдно! До тех пор пока будут врачи, относящиеся к больным/роженицам как к поломанной игрушке, не стоит удивляться появлению топиков "врачи - уроды". Есть "Основы законодательства об охране....." Не читали? И вы в своей практике не используете информированное согласие? Тогда по вам тюрьма плачет. Что значит "В идеале"? Информированное согласие - рутинная практика любого практикующего врача. Песни про то, что "всем некогда, а вы вообще работу врача представляете" - позор и наглость докторишек, привыкших воспринимать больных как подчиняющееся безмозглое стадо. Типа, что ее дуру спрашивать, что она в разрезах понимает?
Да без разницы, что она понимает! ВЫ ДОЛЖНЫ ЕЙ ОБЪЯСНИТЬ ДОСТУПНЫМ СПОСОБОМ И ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСИЕ! Нет согласия - нет вмешательства. Читайте книжки.
Хм.
Рутинная?
Скорее соглашусь с Мамой Кости.
Идеальная.
Можно сколько угодно читать книжки, но на деле сталкиваешься с тем, что врач считает: а что Вы, вообще понимаете?
Как щас помню:

Ситуация первая.
Мои роды.
Я на кресле. Мне плохо. У ребенка пропадает сердцебиение.
Разговор врачей рядом. Фраза: "А кто она? - Юрист. - А нуууу, тогда.... Женщина, хотите кесарево?"

Ситуация вторая.
Я на послеродовом.
Влетает гинеколог.
"Тебе надо переливание крови делать!" - Зачем? - "Надо. Вот подписывай здесь" - А можно я ЭТО почитаю? - "Зачем?"

И это всего 2 примера.
А сколько их всего....
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 21:47
ответ для Брюквa , на сообщение « хм... забавно :) Где я писала, что... »
  #982
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
хм... забавно
Где я писала, что это я так делаю? Да нигде. Не надо пытаться прочитать больше, чем написано.
Рутинная практика любого врача? Давайте опрос проведем и выясним - сколько человек даже на этом форуме получали вмешательства без согласия. Начну с себя - мне не объясняли ни что кололи, ни зачем пузырь прокололи, ни зачем резали. И согласия моего не спрашивали. И это в одном из сильнейших роддомов Питера.
Уже потом, выучив акушерство, я смогла построить догадки.
И не надо тут мне капс локом объяснять - что я кому должна. Я-то это знаю.
И я не хочу сказать, что ВСЕ врачи так работают. Но очень многие.
Ничего забавного. Именно ваше спокойное отношение к проблеме и заставляет додумывать очевидное. Если вы высказываетесь подобным образом, то считаете практику вмешательства бес согласия неправильной, но вполне допустимой. Что ужасно. Это недопустимо! А то что кто-то кому-то чего-то как-то там делает, никому не интересно. Надо делать как положено, а не как баба Маня левой ногой повернула. А капслоком приходится напоминать. Что ж поделать, если врачи у нас такие - все знают, но ничего не делают. В плане соблюдения прав пациента. А точнее вопиющего их нарушения.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 21:52
ответ для Larchonok , на сообщение « Хм. Рутинная? Скорее соглашусь с... »
  #983
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Хм.
Рутинная?
Скорее соглашусь с Мамой Кости.
Идеальная.
Можно сколько угодно читать книжки, но на деле сталкиваешься с тем, что врач считает: а что Вы, вообще понимаете?
Как щас помню:

Ситуация первая.
Мои роды.
Я на кресле. Мне плохо. У ребенка пропадает сердцебиение.
Разговор врачей рядом. Фраза: "А кто она? - Юрист. - А нуууу, тогда.... Женщина, хотите кесарево?"

Ситуация вторая.
Я на послеродовом.
Влетает гинеколог.
"Тебе надо переливание крови делать!" - Зачем? - "Надо. Вот подписывай здесь" - А можно я ЭТО почитаю? - "Зачем?"

И это всего 2 примера.
А сколько их всего....
Ну это из серии "зачем просить жалобную книгу, если продавщица все равно дура". Вы сами позволяете с собой так обращаться. Что ж вы думаете, в каждом отделении посадят этический комитет, который будет следить за соблюдением основ...? Так нигде не делается. В любой стране права гражданина в первую очередь должен уважать сам правообладатель.
А книжки читать надо. Не ерничайте. В противном случае при нашей хирургической активности в 700 операций в год давно бы валенки вязал. И согласие между прочим у всех получаем.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2008, 21:57   #984
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


А информированное согласие "На переливание донорской крови и ее компонентов" (но не аутокрови) разумные доктора дают на подпись пациенту до того, как жареный петух в глютеусы ткнется.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 00:34   #985
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Ничего забавного. Именно ваше спокойное отношение к проблеме и заставляет додумывать очевидное. Если вы высказываетесь подобным образом, то считаете практику вмешательства бес согласия неправильной, но вполне допустимой. Что ужасно. Это недопустимо!
Вдвойне забавно
Если я не пишу столь эмоционально как вы, то это значит только то, что у меня другой стиль общения.
Цитата:
А то что кто-то кому-то чего-то как-то там делает, никому не интересно. Надо делать как положено, а не как баба Маня левой ногой повернула. А капслоком приходится напоминать. Что ж поделать, если врачи у нас такие - все знают, но ничего не делают. В плане соблюдения прав пациента. А точнее вопиющего их нарушения.
Вы свои напоминания другим оставьте, потому что я их как оскорбления воспринимаю. Лучше походите по женским консультациям и порассказывайте врачам, что микоплазмы и хламидии - не вирусы, ну и много ещё чего расскажите - у нас навалом врачей, которые вообще, по-моему, ничего в медицине не понимают. Больше пользы будет.
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 00:40   #986
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Ну это из серии "зачем просить жалобную книгу, если продавщица все равно дура". Вы сами позволяете с собой так обращаться. Что ж вы думаете, в каждом отделении посадят этический комитет, который будет следить за соблюдением основ...? Так нигде не делается. В любой стране права гражданина в первую очередь должен уважать сам правообладатель.
А книжки читать надо. Не ерничайте. В противном случае при нашей хирургической активности в 700 операций в год давно бы валенки вязал. И согласие между прочим у всех получаем.

Всегда прохожу мимо таких комментариев, но тут не смогу...

Андрей, а Вы на кресле рожали двойню????? Если да, то опишите свои ощущения, когда после родов первого ребенка прошел час, вы теряете сознание от потери крови, при этом вам тыкают в нос бумаги.

Что именно в такой момент Вы бы написали в жалобно книге????? Только честно.

Какую книжку должна прочитать беременная, чтобы знать свои права и ваши обязанности на тот случай, когда у ребенка будет останавливаться сердце.

Что должна делать мама, беременная тройней, У КОТОРОЙ ОТОШЛИ ВОДЫ -и в этот момент заведующая заявляет, что в нашем роддоме нет мест ( ничего, что она там пролежала с 12 до 30 недель на сохранении????). Если Вы рожали тройню, то ответьте, Что нужно было прочитать накануне.

Да, и поверьте, получать у нас в тяжелых схватках подписи под согласием- это не велика ума дело.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 00:58   #987
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение

Какую книжку должна прочитать беременная, чтобы знать свои права и ваши обязанности на тот случай, когда у ребенка будет останавливаться сердце.
+ мульён.

Только сейчас (тусуясь на ЛВ) узнала о своих правах.А в процессе трёх беременностей слова лаского от врачей не слышала
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 01:04   #988
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Любому человеку, вне заисимости от состояния здоровья и наличия/отсутствия беременности имеет смысл начать чтение с Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, особенно раздела IV.
Наверное, не врачи виноваты в том, что их пациенты не очень-то интересуются своими правами.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 01:09   #989
ghost68
Участник
 
Аватар для ghost68
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Всегда прохожу мимо таких комментариев, но тут не смогу...

Андрей, а Вы на кресле рожали двойню????? Если да, то опишите свои ощущения, когда после родов первого ребенка прошел час, вы теряете сознание от потери крови, при этом вам тыкают в нос бумаги.

Что именно в такой момент Вы бы написали в жалобно книге????? Только честно.

Какую книжку должна прочитать беременная, чтобы знать свои права и ваши обязанности на тот случай, когда у ребенка будет останавливаться сердце.

Что должна делать мама, беременная тройней, У КОТОРОЙ ОТОШЛИ ВОДЫ -и в этот момент заведующая заявляет, что в нашем роддоме нет мест ( ничего, что она там пролежала с 12 до 30 недель на сохранении????). Если Вы рожали тройню, то ответьте, Что нужно было прочитать накануне.

Да, и поверьте, получать у нас в тяжелых схватках подписи под согласием- это не велика ума дело.

Это хорошо если между родами был ОДИН ЧАС! Я вот когда рожала то между рождением детей прошло ТРИ ЧАСА 10 МИНУТ! Когда ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ не было НИ одного врача рядом! И била такая трясучка, что слово не могла сказать! Уж тогда я ни о чем не думала, лишь бы с детьми было все нормально!

Да, Андрей, вам ЭТОГО НЕ понять!
ghost68 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 01:12
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Любому человеку, вне заисимости от... »
  #990
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Любому человеку, вне заисимости от состояния здоровья и наличия/отсутствия беременности имеет смысл начать чтение с Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, особенно раздела IV.
Наверное, не врачи виноваты в том, что их пациенты не очень-то интересуются своими правами.
И с этой книгой залезать на кресло.Пока рожаешь - перечитаешь раздел 4, ну так, чтобы вспомнить материал, освежить в памяти, так сказать.
Magneet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena