РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2008, 21:04
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #2541
Таткa_82
Мега-элита
 
Аватар для Таткa_82
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 777


Мы его отнесли заведующей, и что!!! Она сказала, что пока карту медецинскую не принесем, она нас не запишет, только взяла направление и все бумаги. карту надо специальную покупать. Вот мы уже прикупили, в четверг начнем эпопею.
Таткa_82 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 21:06
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #2542
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


А в самом направлении у Вас не написано, что необходимо явится в сад с 02 февраля по ... марта с оформленной мед. картой??? Зачем все раньше несут это направление и карту мед?
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 21:07
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #2543
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Поплачусь и я. Уже писАла, что стоим в очереди с прошлого года.Пока ходим в частный сад. В начале этого учебного года пожаловались по ссылке на сайт 5-го канала. Через пару месяцев позвонили из РОНО. Предложили место старшему в 98 саду (от нас никакой транспорт туда не ходит, пешком - остановок 5). Пришла - мест нет, но можно организовать. Условия самые средние. Пока думаем. В конце прошлой недели снова позвонили из РОНО - предложили место-мечту в 43 саду. Ес-но я согласилась, сегодня отпросилась с работы и поехала к заведующей. Оказалось, места есть только в старшей и подготовительной группах, при том, что мне нужны ясли и младшая Вот зачем, спрашивается, так делать? Чтобы начяальнику надоело меня отпускать за отказами и я от них отстала?
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 21:09
ответ для Chelest , на сообщение « Я тоже сегодня слышала разговоры мам,... »
  #2544
Sola
Элита
 
Аватар для Sola
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от MARVAD Посмотреть сообщение
Приглашения у меня не было т.к. они его забрали уже 30 октября, что писала заявление 30 октября его тоже нет нигде, видимо не передали, т.е. зря тогда писали, попросили написать новое заявление, она его зарегистрировала в журнал и сказала рядом с вами в садах мест нет, есть только в 112, я спросила, а места будут потом, на что сказала вряд ли,по-этому согласилась хоть на этот, хотя особого согласия не спрашивала сразу написала 112 сад сказала направлений сейчас не даем, списки сама носит в сады, сказала делайте карту до 1 марта и несите в сад и ждите звонка тоже до 1-ого марта, вообщем вот так вот

ну ооочень похожая ситауция!!!!
Мы по приглашению приходили 23 окт - писали заявления - никакого направления нам тогда не дали - мы удивились. Сказали будут заявления отдавать заведующим они будут звонить!!! Мы подождали. почитали топик и решили что нас отшили совершенно в наглую!
Сегодня съездили к заведующей садика в который хотели попасть - она подтвердила, что надо направление получить в РОНО. Поехали разбираться в РОНО. Приехали в 17-45 - пробки
Стоит кучка народу - по округам принимают. Мы с мужем пошли - повезло очереди не было После недолгого разговора тетенька пыталась нас отшить и так и сяк, и мол мест нет, и мол давайте в другой и я сейчас записываю тех, кто с прошлого года стоит и еще что-то. Заявление наше они даже не знали где искать!!!!! В результате они поняли что мы ее просто домой не отпустим Сдалась. Записала нас в книгу учета, в группу садика и дала направление! Тетенька вообще достаточно милая, но такое ощущение. что им дана установка сначала любым способом послать родителей подальше под любыми предлогами и только самые стойкие и непреклонные получат желаемое

Цитата:
Сообщение от Мопс Посмотреть сообщение
во дела .... . в округе Оккревиль мне сразу дали напрвление в сад которое я уже отнесла заведующей УРАААА
не понимаю нет что ли единых правил .. сами нервируют людей таким подходом.. ощущушение что путают специально
Согласна, правила разные . Нам заведующая садика сказала, что где то дают направления, а где то звонят и приглашают! Просто мы были уверены, что мы из первой категории

Цитата:
Сообщение от Chelest Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня слышала разговоры мам, что с февраля надо к заведующей идти с этим направлением в сад.
Направление действительно в течение 2 недель после выдачи!!!!
__________________
Sola is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 21:11
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #2545
Sola
Элита
 
Аватар для Sola
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 645


Кстати в первый раз были в четверг - в кабинете у Марины Владимировны. Там писали заявление. Я поняла. что это вообще было бездарно - куда эти заявления потом деваются непонятно!!!
Гораздо выгоднее прийти и сразу по округам записываться - там получить наравление будет проще
Sola is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 21:17
ответ для Sola , на сообщение « ну ооочень похожая ситауция!!!! Мы по... »
  #2546
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Sola Посмотреть сообщение
ну ооочень похожая ситауция!!!!
Мы по приглашению приходили 23 окт - писали заявления - никакого направления нам тогда не дали - мы удивились. Сказали будут заявления отдавать заведующим они будут звонить!!! Мы подождали. почитали топик и решили что нас отшили совершенно в наглую!
Сегодня съездили к заведующей садика в который хотели попасть - она подтвердила, что надо направление получить в РОНО. Поехали разбираться в РОНО. Приехали в 17-45 - пробки
Стоит кучка народу - по округам принимают. Мы с мужем пошли - повезло очереди не было После недолгого разговора тетенька пыталась нас отшить и так и сяк, и мол мест нет, и мол давайте в другой и я сейчас записываю тех, кто с прошлого года стоит и еще что-то. Заявление наше они даже не знали где искать!!!!! В результате они поняли что мы ее просто домой не отпустим Сдалась. Записала нас в книгу учета, в группу садика и дала направление! Тетенька вообще достаточно милая, но такое ощущение. что им дана установка сначала любым способом послать родителей подальше под любыми предлогами и только самые стойкие и непреклонные получат желаемое



Согласна, правила разные . Нам заведующая садика сказала, что где то дают направления, а где то звонят и приглашают! Просто мы были уверены, что мы из первой категории



Направление действительно в течение 2 недель после выдачи!!!!
Странно, мне инспектор сказала, что можете хоть потерять его, Вы все равно уже занесены в книгу и по ней формируются группы в садах, что по сути направление заведующей и не нужно, если у нее в списке Вы уже есть. Вы откуда такой информацией владеете, какой странный срок действия? Не успел сдать в течение 2 ндель заведующей - получай в роно новое? Ерунда полнейшая!
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 21:17
ответ для Sola , на сообщение « ну ооочень похожая ситауция!!!! Мы по... »
  #2547
Katan
Наш человек
 
Аватар для Katan
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 6 200


а я сегодня сходила в роно. из рыбацкого было всего 3 человека. в итоге мы записаны в садик, в тот,который хотели в сентябре 2009 стояли на очереди , те записывались в роно в 2007, но нам к сентябрю 2008 2 лет не было и нас не взяли в этом году. как оказалась, всех не попавших в прошлом году по возрасту, перенесли на этот год, и обзвонили (нам тоже звонили в октябре в начале), что означает, что в сад мы автоматичеки попали и никакого заявления писать мне лично сегодня не надо было. тетнька достала бланк, где была напечатана наша фамилия, имя, позвраст на сетнябрь 2009 и дата подачи заявки на садик - у нас это было 23 октября 2007 , и выписала мне бумажку, как здесь уже девочки выкладывали, где написано, что мы зачислены в такой-то сад и что карта должна быть готовак февралю-марту, и с 2 февраля до 3 марта с этой медкартой надо в садик уже идти, документы подавать. в-общем, вот
__________________
The pleasure you get from your life is equal to the attitude you put into it.
Katan is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 21:19
ответ для Katan , на сообщение « а я сегодня сходила в роно. из... »
  #2548
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
а я сегодня сходила в роно. из рыбацкого было всего 3 человека. в итоге мы записаны в садик, в тот,который хотели в сентябре 2009 стояли на очереди , те записывались в роно в 2007, но нам к сентябрю 2008 2 лет не было и нас не взяли в этом году. как оказалась, всех не попавших в прошлом году по возрасту, перенесли на этот год, и обзвонили (нам тоже звонили в октябре в начале), что означает, что в сад мы автоматичеки попали и никакого заявления писать мне лично сегодня не надо было. тетнька достала бланк, где была напечатана наша фамилия, имя, позвраст на сетнябрь 2009 и дата подачи заявки на садик - у нас это было 23 октября 2007 , и выписала мне бумажку, как здесь уже девочки выкладывали, где написано, что мы зачислены в такой-то сад и что карта должна быть готовак февралю-марту, и с 2 февраля до 3 марта с этой медкартой надо в садик уже идти, документы подавать. в-общем, вот
Вы не про 130 сад?
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 21:24
ответ для Граната , на сообщение « А в самом направлении у Вас не... »
  #2549
Таткa_82
Мега-элита
 
Аватар для Таткa_82
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
А в самом направлении у Вас не написано, что необходимо явится в сад с 02 февраля по ... марта с оформленной мед. картой??? Зачем все раньше несут это направление и карту мед?
Нам сказали нести либо на этой. либо на следующей неделе. Вот и отнесли.
И в одном из направлений было написано отнести в 11-дневный срок (нас трое было)
__________________

Стремлюсь к идеалу с 14.11.09
Таткa_82 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2008, 21:35
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #2550
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Я приехала в РОНо в пол шестого. Передо мной было два человека. Через 10 минут вошла в кабинет. Попросила переписать меня из одного сада в другой. Все сделали. Теперь в феврале к заведущей. Надеюсь потора года мытарств по РОНО закончились.
Покрайней мере в нашем округе есть списки всех груп на будущий год. Сразу смотрят где будут места, а где нет. На заявлении помечают три сада, по желанию. И отправляют до первого марта. И еще сказали что в нашем округе ситуация с садами лучше, чем в других округах.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena