Женщина ждёт ( немного поэзии ). - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 23:22
ответ для The_Empress , на сообщение « то, что выскажут глаза, не выскажут... »
  #281
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Да, кто захочет, чтоб его услышал тот, который очень-очень нужен, сумеет всё рассказать.
А вот это " Когда–то - лето, комнатушка, простынь, плед на окне завязан " тоже из " Самовара " ?
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 23:22
ответ для Мур , на сообщение « Да, кто захочет, чтоб его услышал тот,... »
  #282
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Не знаю. Я Самовар не читала.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 23:26
ответ для Мур , на сообщение « Женщина ждёт ( немного поэзии ). »
  #283
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Не совсем но мне понравилось
Про Море.

Море...

...Море! О, сколько всего в этом звуке! Но меня поймет только тот, для кого в этом коротком слове - не только огромная масса воды, и способ отдохнуть в отпуск... Это - живое существо, с которым можно общаться, которое можно любить, и о котором можно говорить бесконечно...

...Лазурная синева покоя - и ураганная чернота бури... Солнечная изумрудность прибрежья и бело-барашковая серость коварных рифов...

...О, море! Как нелегко жить, не видя тебя постоянно... Но для сердца влюбленного не существует ни расстояний ни разлук. Ты - постоянно рядом, Ты - в мечтах моих, Ты - в снах... Твой солоноватый запах - я могу уловить во всем, что пахнет... ...Море!... У каждого влюбленного в него - оно свое, неповторимо-особенное. Тому, кто не любит - оно не раскроет своих тайн, да и не каждому влюбленному поверит... Доверие это - трудно заслужить, и оно - не в количестве явных встреч с Тобой... Истинная любовь - не явка ежегодно на определенный период: любовь остается и вдали. И эта любовь - лишь взаимна. Тот, кому море не раскрывает своих объятий - тот не влюбленный, а только считает себя таким...

...Море!... Величественность и нежность, суровость и доброта... И каждое море - это осколочек одного огромно-прекрасного зеркала - Океана... О каждом из этих кусочков есть легенды, каждому морю посвящены тысячи стихотворений, картин и песен... И много имен связано с этим словом - МОРЕ. И каждый любил что-то свое, но у каждого море было частью души... А иначе - и быть не может!...

...Море! О каком море мне вспомнить сейчас?... Я люблю их все - потому что я не представляю себе жизни своей без ритмов морского прибоя, и зова дальних просторов...

Моя жизнь не была бы моей, если бы не было песен о тебе и снов с Твоими образами... ...Каждое время года что-то свое дарит восприятию, и с каждой новой встречей - все сильнее любовь... И невозможно просто словами описать ощущений, которые дарит встреча с конечной бесконечности волн, и с теми маленькими сюрпризами, которые Ты даришь любимым....

...Северные моря - строги, неприступны, и их красота - как красота северной природы - неброская и величавая. А тот, кто говорит, что эти моря невзрачны и угрюмы - тот просто не любит Тебя, или еще не пришел к Тебе с раскрытой для Тебя душой... Для встречи с Тобой сердце должно быть полностью открыто, и душа ничем не замутнена... Нечистых сердцем Ты не принимаешь. А северные моря - тем более...

...Южные моря - как яркие камешки в обрамлении таких же ярких оправ.. К Тебе такому - легче прийти, когда на душе - тяжесть, и нет покоя... Южные моря легче любить, но они не прощают даже случайной грубости, и навсегда закрываются для тех, кто даже невольно оскорбил....

...Тропические - еще более яркие, но и более коварные. Их невозможно отделить от тайфунов, смерчей и просто внезапных штормов - в любое время года. Эти моря любят только смелых, тех, кто сумеет покорить их буйный нрав - и не сломиться... Это - своенравная, но прекрасная любовница...

...Море!... Осеннее море - серо-стальной рубчатый бархат в обрамлении желто-коричневого шелка... Небо - как море, только в нем еще - белые или дымчатые барашки облаков или глыбы свинцовых туч. Но это - поздняя осень. А ранней осенью все пронизано золотистыми нитями, и морская вода еще приветливо-теплая....

...Зимнее море - штормовое или неприветливо-застывшее. Оно серди-то ворчит на те ограничения, которые наложены на него изначально, и держат его в границах берегов. Тяжелыми валами оно накатывает на берега - словно и оно чувствует <тягу к перемене мест>..

...Весеннее море - коварное море... Оно - то спокойно-рассудительно, то угрюмо-отчуждено... Или, может, оно вспоминает молодость Мира, когда и оно было молодо?...

...Летнее море - это безмятежно-ленивая гладь... Это - Мама, которая решила побаловать свое дитя: и дарит ему солнечно-звонкие ожерелья дней и мягкую плющевость волн... Это и ночи, напоенные ароматами спеющих персиков и винограда: это и перламутровые ракушки на яростно-белом песке...

...Море!... О, море тропиков! Это море фантастически ярких красок и звуков... Ночное мерцанье планктона и звезд... И лунная дорожка от края до края - приглашает в далекий путь всех влюбленных планеты...

...Море! ... Даже вдали от тебя я слышу твой голос. И мне никогда не забыть ни единого мига общенья с Тобой - если бы я даже хотела. Море!... Закаты и зори Твои - только Твои. И ни разу вчерашний закат не был похож на сегодняшний, и я знала - завтра будет совсем иное... Солнце могло вставать и с подушек ало-золотистых облаков - и прямо из фиолетово-розового гипюра ночи. И только ритм прибоя - всегда неизменен - сколько бы тысяч лет ни прошло...

...Море!... Скользящая лодка на золотом фоне солнечного утра - и сети, раскинутые рыбаками для просушки... Запах моря - неотвязный и незабываемый - он въедается, втирается во все - где бы ты ни была. Море пахнет морем - а в этом запахе - все: и водоросли, выброшенные на берег недавним штормом, и серебристая чешуя рыбы на бортах рыбачьих лодок, и просоленная парусина, и песок, только сверху сухой и теплый.... И солоноватый привкус на губах, крупинки соли - на коже, одежде, везде... А море ночью?: Темная вода вспыхивала при каждом движении даже самого слабого ветерка десятками светлячков, которые кажутся мгновенным отражением звезд:

...Море!... Мне никогда не забыть запах роз, смешанный с запахом тины... И вкус арбузов, вымытых в морской воде... Мне не забыть и тех строчек, что дарило мне море при встречах... Ты требовательно к любимым, но Ты и даришь им ни с чем не сравнимое чувство Счастья... Море!... Каждый раз, встречая это слово в жизни - я чувствую Твою реальность рядом, и не только рядом - Ты во мне, в каждой моей мысли, в каждом вздохе, улыбке, молитве... И это будет со мной до конца моих дней - что бы ни случилось, и в какие бы места ни забрасывала бы меня судьба.... И я всегда останусь верна этой Любви.

Будь благословенно, о Море! Помни пришедших к Тебе с чистой душою и распахнутым сердцем!... Пусть будут они достойны Твоей любви...
Ирина М. Поволоцкая, август 1996
Проза.ру, 2002
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 23:47
ответ для The_Empress , на сообщение « Привет. Не ждал? Я так и знала.... »
  #284
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Привет. Не ждал? Я так и знала.
Остывший чайник. Пыль и скука.
Я просто мимо пролетала.
И вот зашла, прости – без стука.

Мне страшно захотелось чаю
С малиной, медом или мятой.
И поболтать. О чем? Не знаю.
Был не вопрос - о чем... когда-то.

А на плафоне паутинка...
Другие шторы, непривычно.
Ты, говорят,
живешь с блондинкой?
Без комментариев? Отлично!

Еще рисуешь? Не забросил?
Пейзажи, графика... С натуры?!
Влезает в рамку? Нет вопросов.
Да-да, согласна: бабы – дуры.

Давай о чем-нибудь... а кстати,
За книжной полкой на портрете
В моем малиновом халате
Никак она? Мечта поэта!

Какие формы!!! Поздравляю.
Куда уж мне. Невероятно.
Безумство роз в цветущем мае!
Без комментариев? Да ладно.

Ну что же, славно посидели,
Про чай я, кажется, забыла.
А хочешь, вместе полетели
Как раньше... впрочем, пошутила.

Ты извини, была бестактной.
Я не к тому, чтоб всё с начала
И вовсе не прошусь обратно,
А просто... по тебе скучала.
как красиво!это чьё?
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 23:48
ответ для Мур , на сообщение « Женщина ждёт ( немного поэзии ). »
  #285
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Они были вместе только четыре дня за всю жизнь...Но любили друг друга всю оставшуюся её часть.
" Все эти годы, Франческа, я живу с ощущением, будто мое сердце покрылось пылью - по-другому это не назовешь. До тебя в моей жизни было немало женщин, но после тебя - ни одной. Я не давал никаких обетов, просто эта сторона жизни меня больше не интересовала.
Как-то я видел канадского гуся - его подругу подстрелили охотники. Ты, наверно, знаешь, эти птицы спариваются на всю жизнь. Бедолага несколько дней кружил над прудом, улетал, потом снова возвращался. Последний раз, когда я видел его, он одиноко плавал среди стеблей дикого риса - все искал свою подругу. Возможно, такая аналогия покажется слишком очевидной для литературно-образованного человека, но, должен признаться, чувствую я себя именно как этот канадский гусь.
Знаешь, очень часто туманным утром или днем, когда солнечные лучи скользят по водам нашего северо-запада, я пытаюсь представить, где ты и что делаешь в тот момент, когда я думаю о тебе. Наверно, ничего такого, что было бы недоступно пониманию - бродишь по саду, сидишь на крыльце дома, стоишь у раковины на кухне. Как-то так.
Я все помню. Помню, как ты пахнешь, и какая ты на вкус - летняя. Я чувствую прикосновение твоей кожи к моей и слышу, как ты что-то шепчешь, когда мы лежим вместе.
Однажды Роберт Пенн Уоррен[*] сказал: "Мир, покинутый Богом". Неплохо звучит.
Я не жалуюсь и не жалею себя - никогда этим не занимался и не склонен к этому. Просто благодарен судьбе за то, что по крайней мере я встретил тебя. Ведь мы могли пролететь друг мимо друга, как две пылинки во Вселенной.
Бог, космос или как там еще называют ту великую силу, что поддерживает мировой порядок и равновесие, не признает земного времени. Для Вселенной четыре дня - то же самое, что четыре миллиарда световых лет. Я стараюсь помнить об этом.
Но все-таки я - человек, и никакие философские обоснования не могут помочь мне не хотеть тебя, не думать о тебе каждый день, каждую секунду, и беспощадный вой времени - того времени, которое я никогда не смогу провести рядом с тобой, - не смолкает в моей голове ни на мгновение.
Я люблю тебя, люблю так глубоко и сильно, как только возможно любить.
Последний ковбой, Роберт. "
" Мосты округа Мэдисон " . Р. Уоллер.
Письмо было получено ею после его смерти.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 00:31
ответ для Мур , на сообщение « Женщина ждёт ( немного поэзии ). »
  #286
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


мое, хорошо, то не потерялось за давностью времен...

Земля покрылась пеленой
И в этот вечер мы с тобой
Брели под тенью облаков,
А небо плакало и вновь
Хотелось над землей взлететь,
Хотелось мне как птица петь.

Я так хотела, о мой Бог,
Чтоб ты пришел ко мне и смог
Мня обнять, поцеловать,
Взглянуть в глаза, за руки взять.

Еще хотела, милый мой,
Услышать нежный голос твой,
Почувствовать, что эта ночь
Смогла во многом мне помочь.

Ее волшебная вуаль
Сокрыла нас с тобой
Не жаль.
Мы были рядом, ты и я,
Шептали нежные слова.

А рядом плакала любовь,
Разбилось счастье мое вновь.
И не смогла помочь мне ночь,
Жалея снова свою дочь.

Да, было жалко мне. Так что ж?
И ночь дала мне в руки нож.
И сердце приняло его,
Как будто друга своего.

Простилась я с тобой, мой друг,
Жизнь потеряла смысл,
И, будто ласковый ручей,
Умылась я слезой своей.


02.12.2003 год
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 00:32
ответ для Мур , на сообщение « Женщина ждёт ( немного поэзии ). »
  #287
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


а можно сразу несколько, накатило на меня, вилимо под настроение я сюда попала

Она

Присядет есть, кусочек половиня,
Прикрикнет: "Ешь!" - Я сдался! Произвол!
Она гремит кастрюлями, богиня.
Читает книжку. Подметает пол.
Бредет босая, в мой пиджак одета.
Онп поет на кухне поутру.
Любовь? Да нет! Откуда?! Вряд ли это!
А просто так:
уйдет - и я умру.


Евгений Винокуров
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 00:32
ответ для Мур , на сообщение « Женщина ждёт ( немного поэзии ). »
  #288
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


“Life is an opportunity, benefit from it. Life is a beauty, admire it. Life is a dream, realize it. Life is a challenge, meet it. Life is a duty, complete it. Life is a game, play it. Life is a promise, fulfill it. Life is sorrow, overcome it. Life is a song, sing it. Life is a struggle, accept it. Life is a tragedy, confront it. Life is an adventure, dare it. Life is luck, make it. Life is life, fight for it!”

Mother Teresa
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 00:35
ответ для Мур , на сообщение « Женщина ждёт ( немного поэзии ). »
  #289
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


это тоже мое (2003 год)

Вешний сад краса и диво.
Он мне может рассказать,
Как мы можем жить счастливо
И страдания не знать.

Вешний сад, ты видел много.
Нежность, счастье и беду.
Не суди меня ты строго,
Я так больше не могу.

Стать хочу одним из листьев,
Расцвести и облететь.
Чувствовать хочу я ветер,
Коли надо, то взлететь.

Птицею хочу быть быстрой,
Высоту небес постичь,
Но, боюсь, тебя увидев,
Не сдержу тревожный клич.

Стоит лишь глаза закрыть мне,
Предо мною облик твой.
Как мне хочется услышать:
"Ты не бойся, я с тобой"
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 03:08
ответ для The_Empress , на сообщение « Костя, ОТКУДА у Вас такая коллекция??? »
  #290
slonyambus
Мега-элита
 
Аватар для slonyambus
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 4 903


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Костя, ОТКУДА у Вас такая коллекция???
Я много читаю. Сам пишу, поэтому какие -то отдельные произведения или авторов беру себе на заметку.Иногда под настроение кто-то в памяти всплывает. Это что касается стихов,А касательно картинок, у меня нет коллекции, я каждый раз ищу по ощущениям, как я это вижу.
Изображения
Тип файла: jpg _0a.JPG (48.5 Кб, 629 просмотров)
__________________
ложка-это маленькая ложь
slonyambus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena