Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 19:21   #801
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на Васильевском кто-нибудь занимается? Есть тут кружки шахматные?
Морская набережная, 15. У гостиницы "Прибалтийская" - шахматный клуб. Милости просим!
Вход со стороны Кораблестроителей.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 20:04   #802
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но подумайте сами - вы не разбираетесь, как говорите, а уже сразу заметили странности с 1400, и Mfiln лицензионной версией играют, даже боятся диск поцарапать, с чего вдруг, если никакой разницы? Наши друзья-знакомые клубные многие начинали с торрента или имморталовских фрица и чм и в итоге всё-таки покупали или ставили с тренерского диска и нашего. Да и стоит лицензионный ЧМ не атомных денег. Я не буду утверждать, что 100% права, но и у Вас явная нелогичность наблюдается, не согласны?

Впрочем, ладно, как хотите, не стоит это споров.
В чём нелогичность?Работает всё кроме,как выяснилось 1400.Если что-то будет не так,то купим диск.Основной мотивацией для скачивания(у меня) является экономия времени.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 20:08   #803
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


А откуда Вы узнаете, что там что-то не так, если не разбираетесь (ехидный смайлик)?


Там на дисках старфорс, копировать и выложить на рапиду легко. А дальше что неопытный пользователь будет делать?



Ладно, ладно, молчу
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 20:26   #804
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А откуда Вы узнаете, что там что-то не так, если не разбираетесь (ехидный смайлик)?
Там на дисках старфорс, копировать и выложить на рапиду легко. А дальше что неопытный пользователь будет делать?
Ладно, ладно, молчу
Моя не понимайт (тупой смайлик) и половины того,что Вы имеете ввиду!
Друг моего старшего сына приходит и я ему объясняю на пальцах что я хочу и он делает с моим компьютером,всё что может,а может он многое .В том числе и устанавливает всякие полезные и не очень программы.
Ну,чесслово,я не против лицензионных дисков.Мне ,просто, до них не дойти,а попробовать хочется, прямо, сейминут!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 22:02   #805
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Алкоголь ваш старфорс обходит как нечего делать.
Делаете образ с диска, в алкоголе создаете виртуальный дисковод, монтируете (один раз!) образ диска на виртуальный дисковод и все играет в обход вашего старфорста...
Так что не надо.... я вас прошу... все мы здесь профессора... "все мы учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь"
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 22:21
ответ для Mfiln , на сообщение « Алкоголь ваш старфорс обходит как... »
  #806
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Алкоголь ваш старфорс обходит как нечего делать.
Делаете образ с диска, в алкоголе создаете виртуальный дисковод, монтируете (один раз!) образ диска на виртуальный дисковод и все играет в обход вашего старфорста...
Так что не надо.... я вас прошу... все мы здесь профессора... "все мы учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь"
О!Вот это я поняла!У меня через виртуальный дисковод и работает!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 00:27   #807
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Девушки, есть вопрос.
Тренер предлагает дочке поехать в лагерь Зеркальный чего-то примерно с 19 февраля на 12 дней. Едет не наш клуб, а Василеостровский, как я поняла. Но есть контакты с тамошними тренерами и они готовы взять нас. Обещают "изображение учебы в несколько уроков" с утра и шахматное времяпровождение в остальное время.
ПОдскажите - кто-нибудь бывал ранее там или в подобных "выездах" или едет сейчас или есть отзывы??!! Дело не в деньгах (хотя их тоже несколько жалко было бы просто на ветер пустить) а в общем смысле мероприятия. Если это реально, как выглядит на словах, существенная шахматная накачка и будут сдвиги и это интересно - тогда да. А если просто устраивать дочке допканикулы на шахматную тему без напряга - это я бы считала излишним баловством, у нее и другие занятия-обязанности есть...
ПОсоветуйте.
Дочка 4-3 разряд, объективно нужен толчок для качественного перехода от "просто интересной игры" к некоторому профессиональному отношению и серьезным занятиям. Такой лагерь поможет в этом?
Ну и если вы советуете ехать - какие-то рекомендации сразу, советы "бывалых", инфа.... спасибо
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 00:53
ответ для keklochka , на сообщение « Девушки, есть вопрос. Тренер... »
  #808
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девушки, есть вопрос.
Тренер предлагает дочке поехать в лагерь Зеркальный чего-то примерно с 19 февраля на 12 дней. Едет не наш клуб, а Василеостровский, как я поняла. Но есть контакты с тамошними тренерами и они готовы взять нас. Обещают "изображение учебы в несколько уроков" с утра и шахматное времяпровождение в остальное время.
ПОдскажите - кто-нибудь бывал ранее там или в подобных "выездах" или едет сейчас или есть отзывы??!! Дело не в деньгах (хотя их тоже несколько жалко было бы просто на ветер пустить) а в общем смысле мероприятия. Если это реально, как выглядит на словах, существенная шахматная накачка и будут сдвиги и это интересно - тогда да. А если просто устраивать дочке допканикулы на шахматную тему без напряга - это я бы считала излишним баловством, у нее и другие занятия-обязанности есть...
ПОсоветуйте.
Дочка 4-3 разряд, объективно нужен толчок для качественного перехода от "просто интересной игры" к некоторому профессиональному отношению и серьезным занятиям. Такой лагерь поможет в этом?
Ну и если вы советуете ехать - какие-то рекомендации сразу, советы "бывалых", инфа.... спасибо
Круто.
Я бы отправила при таких вводных. А кто поедет из тренеров? И готова ли Настасья к поездкам - она уже бывала в лагерях? Вообще я подумывала летом отправить в шахматный лагерь, но этим летом ездили дети постарше, и мне не советовали нашу Настю отправлять.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 01:56
ответ для Mfiln , на сообщение « Морская набережная, 15. У гостиницы... »
  #809
Майя
Мега-элита
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: 19.11.2003
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Морская набережная, 15. У гостиницы "Прибалтийская" - шахматный клуб. Милости просим!
Вход со стороны Кораблестроителей.
Спасибо!!! Вам там нравится? Сколько раз в неделю занятия?
А на линиях нет клубов?
Майя is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 02:03
ответ для Майя , на сообщение « Спасибо!!! Вам там нравится? Сколько... »
  #810
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Вам там нравится? Сколько раз в неделю занятия?
А на линиях нет клубов?
2 игровых дня + день теории
игровые дни понедельник и четверг, теория - когда скажет тренер
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena