Косточки на ногах - ЧТО ДЕЛАТЬ?? сил нет уже.. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 13:30   #41
дети подземелья
Мега-элита
 
Аватар для дети подземелья
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 3 649


Цитата:
Сообщение от Коко Нешанель Посмотреть сообщение
мне сделали ОП по удалению косточек на ногах 02.04.09,в ВРНИИТО им.Вредена.Сейчас уже дома.Если есть вопросы,могу ответить.
конечно есть!!
расскажите пожалуйста абсолютно все...........
как решились? больно?как проходит?стоимость и все все все...........
дети подземелья is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 14:13   #42
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Да-да, расскажите, плиз! Очень интересует стоимость, период восстановления.
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:48
ответ для Такая Я , на сообщение « Да-да, расскажите, плиз! Очень... »
  #43
лидкова
Частый гость
 
Аватар для лидкова
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 61
косточки на ногах



Девочки, есть очень простой способ и самое главное без операции. Я уже здесь об этом писала. Мне сейчас 51 год, а началось в 30 лет. Надо купить бутылочку 5% йода, размельчить 2 таблетки анальгина. Йод перелить в бутылочку с широким горлышком, туда всыпать анальгин, все перемешать. Должна получиться бесцветная жидкость. И смазывайте обильно свою косточку. Колготки не будут пачкаться, т.к. обесцветился йод и болеть не будет, т.к. анальгин. И самое главное косточка перестанет расти. У меня больная косточка не особо отличается от здоровой. Мажьте вечером на ночь, можно и утром. Повторяйте курс по мере болей. Поправляйтесь!
лидкова is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:13
ответ для лидкова , на сообщение « косточки на ногах »
  #44
cantata
Элита
 
Аватар для cantata
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от лидкова Посмотреть сообщение
Девочки, есть очень простой способ и самое главное без операции. Я уже здесь об этом писала. Мне сейчас 51 год, а началось в 30 лет. Надо купить бутылочку 5% йода, размельчить 2 таблетки анальгина. Йод перелить в бутылочку с широким горлышком, туда всыпать анальгин, все перемешать. Должна получиться бесцветная жидкость. И смазывайте обильно свою косточку. Колготки не будут пачкаться, т.к. обесцветился йод и болеть не будет, т.к. анальгин. И самое главное косточка перестанет расти. У меня больная косточка не особо отличается от здоровой. Мажьте вечером на ночь, можно и утром. Повторяйте курс по мере болей. Поправляйтесь!
спасибо будем пробывать.
cantata is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:51
ответ для cantata , на сообщение « спасибо :flower: будем пробывать. »
  #45
Коко Нешанель
Ветеран
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 661


Рассказываю: косточки на ногах были у меня с подросткового возраста.Чем только я их не мазала,чего только не прикладывала и т.д. фигня все это для меня оказалась.решила ,что надо от уродства избавляться.Кстати,это косточки ещё и болеть стали,не говоря уже о каблуках,о них я вообще забыла.Против операции были ВСЕ, врачи в поликлинике,подруги,знакомые даже семья .У меня муж врач,он сказал,что считает хирург вмешательство уместным только в случае если жизни пациента что-то угрожает.В других случаях он против.Очень жалею,что всех слушала.Надо было давно упереться "рогом" и делать ОП.
Не буду рассказывать,как я искала клинику и врача,искала целый год,неск Оп отменила по разным причинам.В итоге мне сделали ОП в РНИИТО им.Вредена.Доктор Корышков Н.А. Доктор наук и т.д. Если у Вас есть проблема с косточками,лучше всего найти специалиста который занимается конкретно лечением стопы.другие специалисты-ортопеды,могут сбить с толку и направить по неправильному пути и вы потеряете время,как у меня и получилось.В перв раз я была на консе во Вредена не у того врача и только через ГОД(!!!!!) я смогла найти специалиста по стопе.Была на консах в разных клиниках и больницах,какой только ерудны я не услышала от "да у вас все нормально,просто стельки ортопедич купите" до "можем отпилить косточки просто,ОП по Шеде".В общем ,02.04.09 меня прооперировал Корышков Н.А.
двустороння шеврон-остеомия 1 плюсневых костей с фиксацией винтами Герберта.Наркоз спинальный+сон.Анестезия была великолепная,проснулась от мысли,что нестерпимо хочется есть.Поела и стала болтать с соседками по палате.Никакого отходняка ВООБЩЕ не было.Сейчас в спец ботинках хожу и на костылях.швы снимут на 21-й день после ОП.На работе больничный.По квартире передвигаться можно,но лучше больше лежать,ведь 2 искусственных перелома не шуточки.Косточек на ногах НЕТ.есть маленький отек.Ст-ть: на одной ноге 19000(за обе ноги 38000)+цена за пребывание 750 р сутки+ цена (не помню)+цена за винты 2 шт 8800+ цена за ботинки 4400(за один ботинок 2200)
Эту ОП можно сделать по ОМС,т.е.БЕСПЛАТНО,но нужно будет стоять в очереди,где-то около года.Может и меньше.Мне после ОП позвонили и пригласили на бесплатную в мае))
не знаю что ещё писать,спрашивайте,отвечу,поскольку сама ходила на заколдованному кругу с этими халлюгусами и намучалась ужасно.
__________________
"Не рой яму другому,сам туда попадешь"Народная мудрость.
Вы задали вопрос - и вам ответили:
на еврейском форуме вопросом на вопрос;
-на американском форуме - ответили все, но по-разному
-на российском форуме - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот..))
Коко Нешанель is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:54   #46
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Очень рад за вас. Судя по описанию (Шеврон-остеотоми плюс герберты) вас оперировал действительно знающий хирург.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:22   #47
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


мой метод - все пополам - нашатырь, тройной одеколон и йод. Этой смесью мазать.

У меня косточки уменьшились, я бы сказала - стопа практически нормальная.
+ я перестала носить обувь на высоких каблуках. Покупаю только обувь с удобной колодкой - типа Эль натуралисты и Рикера.
tala is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:28
ответ для tala , на сообщение « мой метод - все пополам - нашатырь,... »
  #48
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
мой метод - все пополам - нашатырь, тройной одеколон и йод. Этой смесью мазать.
Можно спросить? И как это пахнет?
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 02:00   #49
Коко Нешанель
Ветеран
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Очень рад за вас. Судя по описанию (Шеврон-остеотоми плюс герберты) вас оперировал действительно знающий хирург.
спасибо))

я ещё вспомнила:пока я искала кто сможет мне помочь перелопатила кучу инфы,пришла к выводу,что у меня халлюс валюгус.А оказалось фиг! халлюс,но не валюгус ,а rijidus.поэтому могу сказать,не надо самим ставить себе диагнозы,нужно до врача дойти,сделать рентгены в разных ракурсах.Кстати,с московскими врачами я по инету консультировалась,показывала им снимки рентген и фото стоп..В МСК проще с этис вопросом оказалось все.Но и у нас можно.Просто нужно понимать,что если у вас косточки-это совсем не значит,что история болезни у вас та же,что у другого чела и диагноз тоже может быть другой.Кому-то может и примочки могут(что маловероятно) а кому-то только ОП поможет.Я смотрю на пожилых женщин,которые,при всем уважениии к ним,похожи на черепашек-ниндзя и понимаю,что проблему нужно решать пока стопа не стала треугольником с уложенным сверху пальцем.Кстати,про то что они могут опять появиться:мне доктор сказал,что есть такая вероятность и велел после выздоровления обратиться в центр ревматологии на Б.Подьяческой,сдать анализы.Сказал,Вы их пациент.В детстве у меня был ревматизм,и косточки наследственное к тому же ,мне от папы.кому-то от мамы.кому-то миллЬЁНЫ,а кому-то косточки)))
__________________
"Не рой яму другому,сам туда попадешь"Народная мудрость.
Вы задали вопрос - и вам ответили:
на еврейском форуме вопросом на вопрос;
-на американском форуме - ответили все, но по-разному
-на российском форуме - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот..))
Коко Нешанель is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:58   #50
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


На сколько я знаю,после хирургического вмешательства ко сточка все равно бует расти.Йодные сеточки ,действительно,помогают,но только для прфилактики,если есть предрасположенность.
слоник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena