муж постоянно взрывается, как бороться - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 20:39
ответ для abutina , на сообщение « муж постоянно взрывается, как бороться »
  #31
Чавик
Активный участник
 
Аватар для Чавик
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 371


Да, а работу. я считаю, искать все равно надо, во-первых, работа сразу отвлекает от бытовухи. на ней свои проблемы, свои трудности, во-вторых, муж уже не сможет просто переложить все на вас. вы уже "не сидите на шее", ему тоже придется повыкручиваться, и за ребенком в сад лететь, если вы опаздываете его забрать, и на больняке иногда посидеть, не все же вам, да и вообще. когда зарабатываешь свои деньги. это как-то себя легче ощущаешь. Моя з/п и з/п мужа вообще в сравнение не идут, мы сразу согласовали. что я иду на работу не ради денег, поэтому я имею возможность отводить ребенка в сад и забирать, но если он утром дома, то он уже сам, без просьб, ее отвозит, и забирает, и на больничном сидел, так что сразу отцовство прочувствуется. я по первости его сидения имела дурость ему на какие-то недочеты, не так мол покормил, не так попу помыл и прочую ерунду указать, взрывной ответ не заставил себя долго ждать, а потом почитала умных психологических книг и там сказано, что мамочки оберегают, опекают своего дитятю, тем самым в чем-то его ограничивая, а оставшись с папой, ребенок познает школу реальной жизни, поэтому-то так и необходимо обоюдное воспитание.
Чавик is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:19
ответ для abutina , на сообщение « муж постоянно взрывается, как бороться »
  #32
Злая Тетка
Старожил
 
Аватар для Злая Тетка
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1 057


борюсь с таким взрывным уже много лет. сначала плакала, обижалась,кричала сама, не разговаривала неделями, пока не поняла, что всё бесполезно, ну человек такой, не переделаешь. сейчас попросту не реагирую или делаю вид, что обиделась и ухожу в другую комнату своими делами заниматься. и ведь так легче! а про домашние дела - хитростью брать приходится. не "пропылесось", а "ты что будешь делать, пылесосить или посуду мыть?", тут ему уже сложнее мне отказать, приходится выбирать. пока срабатывает, в эти выходные таким способом даже на генеральную уборку сподобились. хотя, идея со шваркнутой об стену тарелкой без объяснений ОООчень понравилась, беру на заметку
Злая Тетка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:26   #33
Авакадо
Участник
 
Аватар для Авакадо
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение

На вскидку приходит в голову как минимум 3:
1. Молча выйти из комнаты, взять ненужную тарелку и шарахнуть об стену.. ничего не объясняя.
2. Подойти, заглянуть в глаза, обнять и детским тоненьким голоском спросить "мусенька, чего ты шумишь, кто-то тебя обидел сегодня?"
3. Смотря прямо в глаза, прошипеть "кто тебе дал разрешение разговаривать так?"
у меня так только 3 вариант и работает. по-хорошему не понимает. никому не дам себя в обиду! уважение прежде всего! а оскорбления в свой адрес не позволю!
Авакадо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena