Как избавиться от сопель у 2-х месячного ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 15:30   #1
gofrenki
Гость
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 25
Как избавиться от сопель у 2-х месячного ребенка?



Добрый день! У малыша по утрам я слышу "хрюканье" в носу. С омощью газоотводгой трубочки отсасываю сопли. Днём вроде получше. Подскажите, как избавится полность от соплей. Заранее спасибо.
gofrenki is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:35
ответ для gofrenki , на сообщение « Как избавиться от сопель у 2-х... »
  #2
ZаноzzА
Элита
 
Аватар для ZаноzzА
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: все еще Красногвардейский район
Сообщений: 2 505


у нас были первый раз сопельки в месяц - капали протаргол и деринат,ну и аквамарисом мыли конечно перед закапыванием. Сопельки прошли через 5 дней.
Сейчас болеем уже 5 дней,4 из них - сопли рекой (сама не знала,что так бывает),лечение тоже + на ночь детский називин (без него ну соооовсем никак),сегодня вроде получше стало (ТТТ)
А вообще,лучше пусть вам доктор лечение пропишет - ведь сколько врачей - столько и мнений, и диагнозов, к сожалению тоже разных
ZаноzzА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:27   #3
gofrenki
Гость
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 25


Спасибо! Мы просто болели бронхитом. Теперь вот сопли, как остаточное явление. Врач кроме аквамариса ничего не прописал. Завтра пойду узнавать по поводу анализов, спрошу ещё раз. Выздоравливайте.
gofrenki is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:30
ответ для gofrenki , на сообщение « Спасибо! Мы просто болели бронхитом.... »
  #4
ZаноzzА
Элита
 
Аватар для ZаноzzА
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: все еще Красногвардейский район
Сообщений: 2 505


и вы не болейте!
ZаноzzА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:55
ответ для ZаноzzА , на сообщение « и вы не болейте!:flower: »
  #5
Муми Мамуля
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 74


а у нас сопли были в 2 месяца и длились месяцслава богу, без осложнений. потом еще, и еще, и еще раз... в 5 мес отит двусторонний гнойный и счас сопли, так что...крепитесь

лечит нас все время небезызвестный ЛОР Гринфельд, так вот его рецепт : отсосали ( я это делаю пипеткой от виброцила - сняла с помпочки, ну очень удобно, я их вообще коплю, другую пипетку применяю для протаргола), залить любую морскую водичку ( ОН любит Hummer, я беру Физиомер, все это для малышиков), вновь отсосать и закапать 1-2 капельки альбуцида, 3-4 дня; если не проходит, то вместо альбуцида капаете протаргол (ОН советует по полпипеточки в каждый проходик), не проходит, я бы посоветовала к лору, так как ушки, сами понимаете...и все это без сосудосуживающих препаратов, так как нам было 2 месяца и сопельки были водичкой. Сейчас безусловно мы капаем и виброцил (он помягче) и називин утром и вечером, а дальше смотри схему
сейчас нам 7 мес, мы уже применяем и оцоллококцинум и эуфорбиум (сопли - жесть), хотя говорят это можно применять и с 0 - гомеопатия же
ну, а вообще детки, как правило, болеют, так что ПОЛНОСТЬЮ излечиться.....
вам здорровья,
ентот рецепт стоил мне не дешево, но крайне дешевый
Муми Мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:48   #6
ZаноzzА
Элита
 
Аватар для ZаноzzА
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: все еще Красногвардейский район
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Муми Мамуля Посмотреть сообщение
а у нас сопли были в 2 месяца и длились месяцслава богу, без осложнений. потом еще, и еще, и еще раз... в 5 мес отит двусторонний гнойный и счас сопли, так что...крепитесь

лечит нас все время небезызвестный ЛОР Гринфельд, так вот его рецепт : отсосали ( я это делаю пипеткой от виброцила - сняла с помпочки, ну очень удобно, я их вообще коплю, другую пипетку применяю для протаргола), залить любую морскую водичку ( ОН любит Hummer, я беру Физиомер, все это для малышиков), вновь отсосать и закапать 1-2 капельки альбуцида, 3-4 дня; если не проходит, то вместо альбуцида капаете протаргол (ОН советует по полпипеточки в каждый проходик), не проходит, я бы посоветовала к лору, так как ушки, сами понимаете...и все это без сосудосуживающих препаратов, так как нам было 2 месяца и сопельки были водичкой. Сейчас безусловно мы капаем и виброцил (он помягче) и називин утром и вечером, а дальше смотри схему
сейчас нам 7 мес, мы уже применяем и оцоллококцинум и эуфорбиум (сопли - жесть), хотя говорят это можно применять и с 0 - гомеопатия же
ну, а вообще детки, как правило, болеют, так что ПОЛНОСТЬЮ излечиться.....
вам здорровья,
ентот рецепт стоил мне не дешево, но крайне дешевый
простите,а что это за чудо-лор Гринфельд? просто интересно стало,мы ж тоже за 4 месяца 2 раз сопели лечим,вот и думаю,может толкового лора найти
ZаноzzА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:25
ответ для gofrenki , на сообщение « Как избавиться от сопель у 2-х... »
  #7
Розанова Мария
Старожил
 
Аватар для Розанова Мария
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Разлив и пл.Репина
Сообщений: 1 383


А может это физиологический насморк,не сопли,а свернутое молочко. Почти у всех малышей так,у нас к 3 мес.только прошло.
Розанова Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena