Снова о вирусах и антивирусах... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 01:50   #11
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Он не источник заразы. Он источник паразитного траффика.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 01:56
ответ для Rolph , на сообщение « Он не источник заразы. Он источник... »
  #12
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Он не источник заразы. Он источник паразитного траффика.
А это меня не... колеблет. Он быть тут не должОн? Не должОн! Удаляем... А кто кого породил - параллельно!
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 11:45
ответ для Rolph , на сообщение « Снова о вирусах и антивирусах... »
  #13
Zmeyss
Ветеран
 
Аватар для Zmeyss
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Звездная/Родео драйв
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
is - и вуаля. Все.

Мораль сей басни такова:
1. Никому нельзя верить...
2. Доверяй, но проверяй...

Обсудим антивирусы?
Что никому нельзя доверять это точно.... Работаю в крупной корпорации... И за последние несколько месяцев было не меньше десятка случаев появления новых вирусов которые не определялись Symantec, Касперским (не говоря уже мелких типа НОДа)... В большинстве случаев DrWEb и Trend имели их в базах, но бывало что и у них не было...
Так что около 10-ка вирусов было отправлено мной для добавления в базы.
Подивил Симантек - на вопрос почему так часто у них происходит в последннее время - предложили купить расширенную поддержку ..
__________________
Мир не вращается вокруг меня и не обязан служить моим интересам. Нет просто добра и просто зла.Если обернуться и проанализировать свою жизнь, понимаешь: изменяться, учиться, расти, становиться мудрее, восприимчивее, сильнее нам помогает именно то, что мы воспринимаем как нечто плохое. Так существует ли зло вообще?
Zmeyss is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 17:44
ответ для Rolph , на сообщение « Снова о вирусах и антивирусах... »
  #14
vikov
Старожил
 
Аватар для vikov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 063


Лучший антивирус - Акронис.(или аналогичное). Регулярно. А касперский, нод и тп - просто индикатор того, что надо накатить обратно последний образ.
vikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 17:56
ответ для Zmeyss , на сообщение « Что никому нельзя доверять это... »
  #15
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Zmeyss Посмотреть сообщение
Что никому нельзя доверять это точно.... Работаю в крупной корпорации... И за последние несколько месяцев было не меньше десятка случаев появления новых вирусов которые не определялись Symantec, Касперским (не говоря уже мелких типа НОДа)... В большинстве случаев DrWEb и Trend имели их в базах, но бывало что и у них не было...
Так что около 10-ка вирусов было отправлено мной для добавления в базы.
Подивил Симантек - на вопрос почему так часто у них происходит в последннее время - предложили купить расширенную поддержку ..
Тут вообще не все понятно.

Меня часто спрашивают люди - а кто мол пишет эти вирусы, вот прямо десятками в день, тысячами в год? У меня нет, как такового, ответа - ЛЮБОЙ, кто владеет программингом на достаточном уровне, может это знание быстро конвертировать в деньги, а не заниматься ерундой. Со временем, все сложнее объяснять, что мол юноши-самоучки тренируются и самоутверждаются ... Как-то самому слабо верится - тем более что огромные деньги на антивирусную защиту ВПРЯМУЮ связаны с тем, что мол миллионы, миллионы вирусов бродят по интернету, и постоянно появляются новые - я слабо верю что софтверные корпорации просто полагаются на милость этих вирусописателей-самоучек, должны как-то поддерживать это грантами , а в совсем спокойные времена - и сами вирусы немножко писать

Знаете эти фальш-антивирусы, которые сами скачиваются, и потом выводят окна о том, что на компе 50 троянов с бэкдорами,и надо срочно заплатить, чтобы их удалить?

Логика поведения Каспера иногда подозрительно похожа .... пожалуй, только с Каспером я получал сообщения о вирусах, о которых ... никто кроме Каспера не знает, а запись в Касперском вируслисте - одна строчка с указанием имени вируса. Google/Yandeх ничего про этот вирус не находит. Касперский его тоже находит как-то не сразу, а через пару дней работы.

У меня было дурацкое ощущение, что он сам чуть-чуть КАК БУДТО заражает, а потом КАК БУДТО лечит - потому что эти КАК БЫ вирусы появлялись из ниоткуда и пропадали в никуда.

Для себя я сделал вывод, что главное - это хороший анти-спам + анти-вирус на почтовике (потому что много спама идет со ссылками на вирусы), + минимум два антивирусных пакета на рабочих станциях - один на большинстве машин, а другой на парочке - как раз на тот случай если будет эпидемия, которую проморгает первый антивирусник, а второй ее все же заметит.
AntiDuck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena