А нам сегодня в пол-ке сказали, что у нас - неадекватность...мы одни такие?. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 16:25
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #21
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Выкиньте из головы! Ребенку в таком возрасте не нравится, когда его дергают незнакомые люди и вообще белые халаты! Хотя моя исключение - но мы и по врачам практически не ходим! Анализы приглашали брать на дом - зато никаких повышенных тромбоцитов! Сейчас девице 6.4, но она и в вашем возрасте отличалась любознательностью и контактностью. По крайней мере к зубному ходить обожает, к уколам отностится спокойно - мама -папа объяснили - значит все в порядке. Она терпеть не может, когда с ней что-то делают, а мама-папа не предупредили. В младшей группе был ротавирус, всем делали мазки - Катька устроила истерику - не давалась! Я потом сказала воспитателю, что надо было нам позвонить, мы бы по телефону дочке все объяснили и никаких проблем бы не было!
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:31
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #22
Zhavoronok
Участник
 
Аватар для Zhavoronok
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщений: 295


Мы тоже к ортопеду неудачно сходили, наорали и на меня и на дочку. Теперь ортопеда на дом приглашаем.
По теме: мы берем с собой на прием любимую игрушку- недавно обзавелись плюшевым котом,с которым дочка не расстается, и мы Кота ведем на прием- капать глазки у окулиста, показывать зубки у стоматолога и т.д. У нас Кот теперь боится, а Соня его уговаривает не боятся.
Но без слез мы начали ходить совсем недавно.И конечно ходим к адекватным специалистам.
__________________
Zhavoronok is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:41
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #23
Seamni
Ветеран
 
Аватар для Seamni
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 929


А мы сами бежим на руки к врачам Я если честно даже не знаю, радоваться этому или переживать. Мне кажется ребенок должен опасаться незнакомых людей! а то как потом в садик, школу и т.д, если у ребенка нет страха вообще перед незнакомыми людьми. Хотя конечно наверно с возрастом это все придет...
Так что автор не переживайте ни капли! Лучше так чем как у нас, постоянно на улице приходится отбиваться от всяких "доброжелателей", желающих подержать дочку, сама-то она готова вмиг на руки запрыгнуть
__________________
Seamni is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:41   #24
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985


У нас такая же история, и наш врач посоветовал ПОЧАЩЕ к ним приходить, чтобы ребенок привык к этой обстановке...до конца приема я была в шоке и не могла сказать ни слова, кроме как "спасибо, не надо"
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:41
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #25
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от anni08 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Нам 1 и 7, решила , наконец , обойти специалистов в пол-ке. Сегодня были у ортопеда и окулиста. Зашли, значит, к ортопеду-хирургу, сын реветь, еле раздела, пока этим занималась тристо раз услышала, ну почему он у вас плачет. В общем не даётся положить - подержать... плачет, её руки убирает, лезет на руки и не замолкает. Ну, сказала ортопед - это неадекватность! ( хотела я ей ответить, конечно, что посмотрела бы я на вас, приведи я вас в незнакомое место, пустой кабинет, раздела б догола и незнакомец стал бы вас трогать за все места... как по мне, так очень даже адекватность). И опять да почему он плачет? Я говорю, откуда я знаю, я мысли не читаю : во-первых пора спать и т.д. уйма причин... Ну да бог с ней, с ортопедом.. дело в том , что это поведение для нас норма с рождния. Плачет, когда чужие, а т.к. в пол-ке они его ещё и трогают, то это вообще конец света. не знаю почему, поводов вроде не было. Тут ещё направление в Биосвязь (массажи, физпроцедуры) дали, теперь понимаю, что нам это не грозит...
Интересно, мы одни такие ..."неадекватные"? Может у кого так было, как бороться, може само к определённому возрасту проходит?...
Думаю, что ребенок вполне может так реагировать. У вас возраст такой - не любит чужих, тем более, чтоб трогали. Может, его раньше напугал кто-то из врачей? Они это очень запоминают. Чтобы лучше ходить в следующий раз, нужно рассказать ребенку все заранее как можно подробннее, с улыбкой (мол, как здорово, тетя ножки погладит), ну и игрушку любимую, конечно, тоже "лечить надо вести".
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:45
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #26
swalow
Старожил
 
Аватар для swalow
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Ст.м. Старая Деревня/Комендантский пр.
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от anni08 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Нам 1 и 7, решила , наконец , обойти специалистов в пол-ке. Сегодня были у ортопеда и окулиста. Зашли, значит, к ортопеду-хирургу, сын реветь, еле раздела, пока этим занималась тристо раз услышала, ну почему он у вас плачет. В общем не даётся положить - подержать... плачет, её руки убирает, лезет на руки и не замолкает. Ну, сказала ортопед - это неадекватность! ( хотела я ей ответить, конечно, что посмотрела бы я на вас, приведи я вас в незнакомое место, пустой кабинет, раздела б догола и незнакомец стал бы вас трогать за все места... как по мне, так очень даже адекватность). И опять да почему он плачет? Я говорю, откуда я знаю, я мысли не читаю : во-первых пора спать и т.д. уйма причин... Ну да бог с ней, с ортопедом.. дело в том , что это поведение для нас норма с рождния. Плачет, когда чужие, а т.к. в пол-ке они его ещё и трогают, то это вообще конец света. не знаю почему, поводов вроде не было. Тут ещё направление в Биосвязь (массажи, физпроцедуры) дали, теперь понимаю, что нам это не грозит...
Интересно, мы одни такие ..."неадекватные"? Может у кого так было, как бороться, може само к определённому возрасту проходит?...

у меня деть плачет, даже орет, на приеме у ВСЕХ врачей - иногда больше, иногда меньше. НИ РАЗУ ни один врач не сказал, что мой ребенок неадекватный. Моему просто не нравится, что его чужие люди трогают, плюс страх неизведанного (что будут делать с ним, зачем).

Правда это у нас позже начало проявляться - месяцев до 7 плакал у врачей очень редко - зачастую улыбался им.
__________________
Любимый Андрюшончик - 08.01.2008!
swalow is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:49
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #27
Мама Тимы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тимы
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Ветерок.
Сообщений: 3 185


интересно, что про нас сказали бы
мой ребенок только при входе в поликленику начинает подвывать
подходим к кабинету и у врача орем в голос
на последнем приеме педиатра, врач получила в лоб ключами( дала сынуле подержать, чтобы успокоить)
напугали его когда делали дренажный массаж( болели бронхитом)
стараюсь по врачам не таскать
Мама Тимы is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:22
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #28
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697


успокойтесь, мамочка, как видете таких большинство, и мы не исключение, мы орем даже у педиатора, хотя нам уже 2 года и не первый раз обходим специалистов...в 1 год тоже обходили и с рождения. По началу ведет нормально, потом как раздену и врач начинает осмотр - поднимает визг! Никто мне еще не говорил про неадекватность поведения...
А сегодня пришли к геникологу , раздела положила на пеленку так она так орала её аж всю трясло, врач даже испугалась, но ничего не сказала....только добавила что устала уже наверно девочка от всех врачей и спать хочет, успокаивала...а дочка еще долго ревела, мы уже вышли из кабинета и ушли на др.этаж..а она все ревет...так что вот. Зато на улице сразу успокоилась. Я списываю это на то что мы уже несколько дней ходим по врачам...не подряд конечно, но все равно.
Шипучка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:33
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #29
nura77
Активный участник
 
Аватар для nura77
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 387


а моя еще и плюнет на врача!
nura77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 18:03
ответ для anni08 , на сообщение « А нам сегодня в пол-ке сказали, что у... »
  #30
Омела
Активный участник
 
Аватар для Омела
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от anni08 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Нам 1 и 7, решила , наконец , обойти специалистов в пол-ке. Сегодня были у ортопеда и окулиста. Зашли, значит, к ортопеду-хирургу, сын реветь, еле раздела, пока этим занималась тристо раз услышала, ну почему он у вас плачет. В общем не даётся положить - подержать... плачет, её руки убирает, лезет на руки и не замолкает. Ну, сказала ортопед - это неадекватность! ( хотела я ей ответить, конечно, что посмотрела бы я на вас, приведи я вас в незнакомое место, пустой кабинет, раздела б догола и незнакомец стал бы вас трогать за все места... как по мне, так очень даже адекватность). И опять да почему он плачет? Я говорю, откуда я знаю, я мысли не читаю : во-первых пора спать и т.д. уйма причин... Ну да бог с ней, с ортопедом.. дело в том , что это поведение для нас норма с рождния. Плачет, когда чужие, а т.к. в пол-ке они его ещё и трогают, то это вообще конец света. не знаю почему, поводов вроде не было. Тут ещё направление в Биосвязь (массажи, физпроцедуры) дали, теперь понимаю, что нам это не грозит...
Интересно, мы одни такие ..."неадекватные"? Может у кого так было, как бороться, може само к определённому возрасту проходит?...
Не слушайте таких врачей. Нормальный специалист такого не скажет. У нас ребенок в 1,4 по-разному реагирует на одного и того же врача. Как-то пришли, сидел врачу улыбался, а через неделю еще в кабинет не вошли, на пороге разрыдался.
Омела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena