Перестал есть овощные прикормы - зставлять или подождать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 00:39   #1
snum
Элита
 
Аватар для snum
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 355
Перестал есть овощные прикормы - зставлять или подождать?



Вижу, что есть на форуме похожая "овощная" темка, но все же выделила свою отдельным топиком, т.к. вопрос скорее не кулинарный, а психилогический

Делло обстоит так: прикармливаемся овощами где-то с полугода, соотв два месяца кряду ел овощи - любо-дорого, банки вообще сколько дашь и ртом за ложкой открытым водил, типа, куда-куда, дайте ищщо, самоготовные нууу тоже ЕЛ
Тут пррросто как отрезало - пару ложек закинешь в разинутый в трагическом плаче рот и усе, подавай смесь. Кашу ттт (уже сглазить боюсь) едим без экстаза, но нормально, а овощи...
Никакие. Даже самые любимые-разлюбимые. И фрукты тоже пытается не-есть как разновидность плодово-овощной братии. Мясо тоже не оживило картины (думала, вдруг оно станет чудодейственной добавкой в рационе)

Мне вот кажется, что это начинается такая проработка мамы на предмет "нехочу-не буду - прокатит? "
Пичкать через силу особо не хочется, чтобы отвращение к еде не поощрять. Идти на поводу - наверное тоже неправильно, хотя сделать перерыв в овощном прикорме технически можно без особых проблем...
Мамы, поделитесь, у кого есть подобный опыт!
snum is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:04
ответ для snum , на сообщение « Перестал есть овощные прикормы -... »
  #2
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Был опыт отказа на месяц вообще от всего, ну иногда с утра пару ложек каши можно было запихать,а так всё грудь..
Но у нас это было из-за 4 зубиков сразу)))
Сейчас тоже не особо любитель поесть, приходится ухищрения находить, чтобы отвлечь, никогда не пихала в рот орущему ребёнку еду это чревато плохими последствиями..
Даю журнал толстй глянцевый, желательно про детей(знакомые лица))))) и пока она усердно зачитывается им можно всё скормить)))
Попробуйте..
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 02:08
ответ для snum , на сообщение « Перестал есть овощные прикормы -... »
  #3
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


не заставлять!!! я вот палку перегнула и теперь моя радость не ест каши вообще! и в стульчике не сидит.
одно время даже с ложки есть отказывалась. как ее видила - в слезы.
сделайте перерыв.
__________________
polox is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 02:10
ответ для snum , на сообщение « Перестал есть овощные прикормы -... »
  #4
mama dashi
Элита
 
Аватар для mama dashi
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 023


Отказываемся от овощей только во время беспокойства от зубов. Не знаю,почему, но неприемлет в этии периоды именно овощные супы. А в остальное время,трескает с удовольствием..
mama dashi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena