Один хороший настоящий доктор - у вас есть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 23:05
ответ для Lilly , на сообщение « Один хороший настоящий доктор - у вас... »
  #11
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


И у нас пока нет педиатра. Пока есть наметки, но ничего конкретного. Вот по отзывам ЛВ набрана своебразная "команда". И им я показываю ребенка, сверяюсь с каждым. НО контролирую процесс тока сама, своего ребенка я никому не доверю!
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:48
ответ для Lilly , на сообщение « Один хороший настоящий доктор - у вас... »
  #12
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Мне очень повезло в педиатором. Первая была полная идиотка. Пришлось перевести ребенка в другую поликлинику, по прописке, а там очень хорошая врач. У нее, как у моего сына, у дочери была аллергия и, наверное, астма. Теперь ее ребенок это перерос. Советы такого врача очень полезны. Еще у нас хороший аллерголог, дерматолог и остеопат. И очень надеюсь, что повезет с логопедом на Чапыгина.
И еще, карточку из поликлиники забрала и ношу по всем врачам. Им и мне легче разбираться с проблемами.
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 01:44
ответ для Lilly , на сообщение « Один хороший настоящий доктор - у вас... »
  #13
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Я выписки всех врачей в оригиналах храню дома, а в карточку вклеиваю копии. Если надо куда карточку, то беру из поликлиники.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 20:51
ответ для Lilly , на сообщение « Один хороший настоящий доктор - у вас... »
  #14
secach
Участник
 
Аватар для secach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 193


Вот-вот, у нас тоже дома толстая папка с выписками.
Тем более в поликлиннику мы все реже заглядываем. Только окулист и логопед оттуда. А остальные все по платным цетрам. Так что по карточке поликлиники мы последний год никакими ОРЗ не болели, только выписки от нервопатолога и подклеены.
secach is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 21:04
ответ для Lilly , на сообщение « Один хороший настоящий доктор - у вас... »
  #15
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Мы тоже не нашли "своего" врача,при том,что посещали и посещаем их постоянно и регулярно.Единого мнения нет,у каждого врача своё мнение,свои назначения,ещё и диагнозов каких-нибудь добавят новых.Про поликлинику и говорить нечего.С серьёзными проблемами на неё и её специалистов расчитывать не стОит.Хожу туда ради справок и всяких других бюрократических бумажек. Карта всегда у меня на руках,в поликлинику её не отдаю,мне она нужнее.Вот только массажистку мы свою нашли,она нас с 4 мес.взяла,и был от её массажа результат. Вот до сих пор к ней ходим,и работает она в нашей поликлинике.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 23:08
ответ для Lilly , на сообщение « Один хороший настоящий доктор - у вас... »
  #16
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Ау нас ситуация сложная и многоплановая.(сердце, слух, почки, артрит, логопедия, ЗПР, гиперактивность, анемия...тыды...
) Начинаешь лечить одно - забываешь другое.

Одни врачи лечат - другие ругаются.

Пыталась найти одного хоть педиатра - подводит, кардиолога - в остальных вопросах легкомысленно подходит, невролога - забывает про занятия и логопедию...

В общем я сама своему ребенку врач.
Сама решаю за что браться и когда начинать паниковать)
сама выбираю лекарства и нахожу врача, который мне их порекомендует.
сама выбираю время года для нового курса препаратов.

ИМХО при одном враче подход однобокий и можно упустить много других проблем, которые потом как всплывут, так уж всплывут.

В последнее время я выбираю не врача, а методику, в которой он асс,
не врача, а препарат, который он знает и разбирается
не врача, а клинику, где эту проблему хорошо знают
не врача, а соратника на данном этапе - не более

а вот ПЕДАГОГА ДА надо выбирать одного и надолго - тоже ИМХО!
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 00:42
ответ для Lilly , на сообщение « Один хороший настоящий доктор - у вас... »
  #17
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Я считаю, что у нас сейчас в принципе все специалисты ТТТ подобраны...
НО одного, чтоб свел воедино....)))
Гыыыыыыы
Это МАМА
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 15:22
ответ для Tatunia , на сообщение « Когда нам "стукнул" год ... нашли врача... »
  #18
cataline78
Активный участник
 
Аватар для cataline78
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Когда нам "стукнул" год ... нашли врача (надеюсь ТТТ) ... Пока не подводил ... Вроде бы грамотный ... До этого тоже перебрали кучу бестолковых педиЯторов ...
7
дайте, пожалуйста, и мне координаты Вашего врача. Он на дом приезжает?
__________________
Мой малышик родился 06 января 2009 года, 1750, 41 см.
cataline78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 16:04
ответ для Lilly , на сообщение « Один хороший настоящий доктор - у вас... »
  #19
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Нашего главного врача зовут МАМА (то есть это я). Вам нужен с такими проблемами иммунолог качественный, но чего-то мне кажется, что у нас с иммунологией вообще слабо дела обстоят на российском простанстве. Сфера сложная, требует дорогостоящих исследований, но все же таланты наверное есть. Помню мама Глеб Егорыч (такой вроде ник) рассказывала их историю болезни и излечения, им помог иммунолог из центр д-ра Васильева на ВО., вроде так, мы туда не дошли пока туда. Я сама стала главным врачом для моего ребенка. Из многих-многих врачей искренне полюбили доктора Гладкову из МГЦ, она нам помогает по части диагностики и коррекции обменных процессов (она эндокринолог). По иммунным проблемам и вообще соматическому здоровью многое узнаю из американских книжек, они все больше доказательств находят в пользу того, что детки с задержками и нарушениями развития, как правило, это соматически очень больные детки с сильными нарушениями иммунной системы. Мы лечимся сейчас именно по биомедицинской методике, там большой блок - стабилизация работы иммунной системы. Недавно пропили курс OLE - это капсулы с порошком оливкового листа. На нем столько повылезало! И глаза гноились дней 10, сопли такие махровые, каких отродясь не было у нас, кашель, причем все это без признаков острого нового заболевания, конкретно иммунная система начала избавляться от накопленной гадости, которую смогла распознать на этом препарате. После такого криза произошли некоторые улучшения, главное глаз засияли здоровьем, ушла болезненная одутловатость,"заплаканное" выражение глаз. Хорошо бы, чтобы хороший иммунолог был сторонником максимально натуральных методов лечения.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 17:46
ответ для Fortezia , на сообщение « Я считаю, что у нас сейчас в принципе... »
  #20
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
В общем я сама своему ребенку врач.
Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Я считаю, что у нас сейчас в принципе все специалисты ТТТ подобраны...
НО одного, чтоб свел воедино....)))
Гыыыыыыы
Это МАМА
Да вот у меня тоже получается так, что приходится быть самой этим единым врачем. Но я почему-то очень переживаю по этому поводу - во мне еще сильна вера, что кесарю - кесарево, и что мама не может быть лучше обученного профессионала. Но видимо надо прятать свои комплексы подальше, еще глубже внедряться в интернет и спец литературу и все больше доверять себе, и своей интуиции в частности. Наблюдаю в соседней теме за действиями мамы Игната и понимаю - какая же она молодец, просто живой пример того, как лучше мамы никто не разберется.

P.S. Когда подруги и старшая сестра ( у которой 3 детей) по мед вопросам обращаются ко мне и говорят часто, что я оказалась права - я все время думаю, что это они так до доброму прикалываются. Но видимо все же азы медицины я уже освоила.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena