Эрозия, ВПЧ 31 и 53 типа и беременность - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 16:09
ответ для Amber1705 , на сообщение « А вы не подскажете чем лечили ВПЧ?... »
  #11
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


[QUOTE=Amber1705;28842121]А вы не подскажете чем лечили ВПЧ? Просто, на сколько я знаю, он не лечится. При наличии ВПЧ только неспецифический иммунитет стимулируют..
Рада, что у вас все благополучно![/QUO


Тоже интересно.....у меня 16 тип...
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 10:51   #12
marjana
Гость
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4


да, ВПЧ не лечится, я и написала "пролечили" (в кавычках). мне назначили эпиген-спрей и виферон. 10-дневный курс, ну и вит Е. естественно от ВПЧ меня это не вылечело, но определенная "санация" перед рождением ребенка проведена была )))))
marjana is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:03   #13
White Lilac
Гость
 
Аватар для White Lilac
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 13


У меня анализ на ВПЧ тоже дал положительный результат, беременности 18 недель. В ж/к врач сказала, что пока я вынашиваю ребенка и потом в период ГВ ничего сделать с этим нельзя. А после можно будет пройти полное обследование и курс лечения.
Сходила на прием к еще одному врачу, с которым планировала беременность. Она посоветовала на протяжении оставшихся недель до родов ежедневно по 3-4 раза пользоваться спреем "Эпиген". Это профилактическая мера против ВПЧ. А по поводу выбора между ЕР и КС сказала, что ВПЧ это не однозначное показание для КС, и лично она не видит проблем в том, чтобы рожать самой.
А я вот периживаю по поводу Эпиген-спрея - не вредно ли так часто им пользоваться?
Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу?
White Lilac is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena