Те, кто снимают квартиру..давайте объединяться) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 20:57
ответ для kaska , на сообщение « Те, кто снимают квартиру..давайте... »
  #171
lulababy
Участник
 
Аватар для lulababy
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 158


Сколько же нас много, а я думала одна такая несчастная, без своего уголка.... Скажите, пожалуйста, как вы делаете регистрацию? У меня вечно проблемы с этим в конце года, делаю временную на год, регистрируюсь у знакомых, стыдно постоянно напрягать людей((( А агенствам не верю....
lulababy is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:51
ответ для lulababy , на сообщение « Сколько же нас много, а я думала одна... »
  #172
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от lulababy Посмотреть сообщение
Сколько же нас много, а я думала одна такая несчастная, без своего уголка.... Скажите, пожалуйста, как вы делаете регистрацию? У меня вечно проблемы с этим в конце года, делаю временную на год, регистрируюсь у знакомых, стыдно постоянно напрягать людей((( А агенствам не верю....
у меня прописка Лен.обл, так что регистрация не нужна
знакомые делили через какую-то фирму прописку... я так думаю типа того, что около метро предлагают... хотя точно не знаю...
gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 01:22
ответ для lulababy , на сообщение « Сколько же нас много, а я думала одна... »
  #173
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от lulababy Посмотреть сообщение
Сколько же нас много, а я думала одна такая несчастная, без своего уголка.... Скажите, пожалуйста, как вы делаете регистрацию? У меня вечно проблемы с этим в конце года, делаю временную на год, регистрируюсь у знакомых, стыдно постоянно напрягать людей((( А агенствам не верю....
Да, проблема при съеме квартиры...
я прописана у родителей в другом городе, далеко. в питере почти все время без регистрации. делала кстати в агентстве, все по-настоящему, забирала готовые документы в отделении милиции.
по теме - снимаем давным-давно, только в Питере уже 7 лет...
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:42
ответ для lulababy , на сообщение « Сколько же нас много, а я думала одна... »
  #174
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от lulababy Посмотреть сообщение
Сколько же нас много, а я думала одна такая несчастная, без своего уголка.... Скажите, пожалуйста, как вы делаете регистрацию? У меня вечно проблемы с этим в конце года, делаю временную на год, регистрируюсь у знакомых, стыдно постоянно напрягать людей((( А агенствам не верю....
А она нужна? Я когда только переехала в Петербург, тоже сильно напрягалась по этому поводу. Сделала регистрацию у бабули, у которой снимала квартиру (как она меня потом запаривала по поводу этой регистрации - отдельная тема ).
Так вот, та регистрация никому не понадобилась. И я больше не делала.Вот уже 6 лет никто ее у меня не спрашивает. Хотя работаю сейчас бухгалтером (вроде как материально ответственное лицо . До этого преподавателем работала, тоже ответственность...
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:45
ответ для tomasina , на сообщение « Я тоже снимаю, правда, комнату. С... »
  #175
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от tomasina Посмотреть сообщение
Я тоже снимаю, правда, комнату. С хозяйкой, слава Богу, повезло, и с соседями. Сняла через знакомых знакомых, то есть, вроде, и не друзья, но и не с улицы человек)). Надеюсь здесь подольше задержаться.
Хочется, конечно, свое. Просматриваю иногда предложения о продаже, вздохну только и все. Ибо мысль об ипотеке повергает меня в ужас. хотя и уговаривали, и вроде доводы разумные приводили, не могу Вот, тоже жду, "может, само рассосется"
А намного ли дороже ипотека выходит, чем съем? Мы сейчас с мужем в ипотеку и вписываемся потому, что она ровно столько же, сколько мы за съем платим (но у нас накоплен первоначальный взнос). Выбора особого нет, за жилье надо платить, так лучше это делать за свою квартиру, чем "чужому дяде"
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:50
ответ для kaska , на сообщение « Те, кто снимают квартиру..давайте... »
  #176
kaska
Ветеран
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 773


вот мне тоже интерсно по поводу ипотеки...
каков первоначальный взнос и сколько платить в месяц?ну хотя бы примерно.
интересуют однушки)
kaska is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 19:18
ответ для kaska , на сообщение « вот мне тоже интерсно по поводу... »
  #177
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от kaska Посмотреть сообщение
вот мне тоже интерсно по поводу ипотеки...
каков первоначальный взнос и сколько платить в месяц?ну хотя бы примерно.
интересуют однушки)
Все зависит от банка, могу про Сбер рассказать. Перв. взнос 30%. Проценты от 14,25 до 15% годовых (зависят от срока и того первичка или вторичка). Однушка стоит min 2100тыс. Т.о. первонач. взнос около 600 тыс, на оставшиеся 1,5 млн. ипотека на 15 лет по 20 тыс. ежемесячно.
Можно поискать студию за 1700-1800 тыс, тогда ежемесячные платежи на 15 лет составят 15-16 тыс. А это уже сравнимо с арендной платой (или даже дешевле)
Но это уже все отдельная тема для разговоров http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1638579
Twinn is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 12:21
ответ для Twinn , на сообщение « Все зависит от банка, могу про Сбер... »
  #178
kaska
Ветеран
 
Аватар для kaska
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Все зависит от банка, могу про Сбер рассказать. Перв. взнос 30%. Проценты от 14,25 до 15% годовых (зависят от срока и того первичка или вторичка). Однушка стоит min 2100тыс. Т.о. первонач. взнос около 600 тыс, на оставшиеся 1,5 млн. ипотека на 15 лет по 20 тыс. ежемесячно.
Можно поискать студию за 1700-1800 тыс, тогда ежемесячные платежи на 15 лет составят 15-16 тыс. А это уже сравнимо с арендной платой (или даже дешевле)
Но это уже все отдельная тема для разговоров http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1638579
Спасибо большое)
чую что если и потянем что то, то только студию(((
kaska is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 16:34
ответ для kaska , на сообщение « Те, кто снимают квартиру..давайте... »
  #179
Нока
Частый гость
 
Аватар для Нока
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург Южный Запад
Сообщений: 33


Всем привет! Вы, наверное, не поверите, но я ХОЧУ присоединиться к вашей честной компании! У меня муж и двое мальчишек.Мы живем за городом со свекровью в маленькой квартирке в проходной комнате. Работаем в городе. Каждый день тратим по 3-4 часа на дорогу (зависит от пробок, а они есть всегда). Младшего отдали в городской сад, чтоб успевать его забирать. Через год ему в школу...Хочется детям побольше дать, а там где живем нет ничего! для них. Самое близкое - на маршрутке полчаса. Одного не отпустишь, а чтоб возить нужно уволиться.Очень хочу снять квартирку в городе, чтоб всё было доступно
Нока is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 16:32
ответ для kaska , на сообщение « Те, кто снимают квартиру..давайте... »
  #180
Trusiha
Ветеран
 
Аватар для Trusiha
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 654


мы тоже снимаем, семье нашей почти 3 года, снимаем все это время одну кватиру. хозяин пару раз приезжал кое-что забирать. но вообще не беспокоит. у нас и ребенок маленький и животные (кстати, они ничего плохого не делают). Весь мелкий ремонт на нас. крупный -50% на 50% ,в общем, мы хозяином довольны. переезжать не хочется. Про свое... есть только у моих родителей в другом городе, где мне принадлежит 1/3. Но для Питера это копейки. Мы уже получали ипотеку, когда первоначальный взнос был 5%. но не смогли подобрать вариант. Сейчас купили машину,платим за мою учебу, а свое жилье пока остается мечтой.
Хотели поучаствовать в Гос программе "молодая семья", нам по 27 лет. но кто-то сказал, что она в 2010г. заканчивается. Еще не узнали, правда, это или нет.
Trusiha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena