А что, в 2009г. в АНАПУ никто не едет??? - Страница 730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 23:37   #7291
Светланкина
Гость
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 1


Первый раз на этом сайте,даже не знаю куда писать!!
Тоже хочется в 2010 году куда то поехать или в Анапу или в Геленджик,но как там себя вести в плане размещения понятие не имеем куда лучше!!!подскажите))
Светланкина is offline  
Старый 13.11.2009, 10:38   #7292
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Читайте топик, и еще ищите для отдыха небольшие поселки, потому как в городах одна грязь
__________________
Моему сыну уже 5 c половинкой лет , и это прекрасно и замечательно
JU_LI is offline  
Старый 13.11.2009, 15:21
ответ для JU_LI , на сообщение « Читайте топик, и еще ищите для отдыха... »
  #7293
Lipochka
Мега-элита
 
Аватар для Lipochka
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 3 204


мы отдыхали в этом году в Ольгинке(это 20 км. от Туапсе)-просто супер,правда мы не избалованы заграницей
могу ссылку дать кого заинтересует
__________________
Lipochka is offline  
Старый 13.11.2009, 16:03   #7294
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Сделала новую темку http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1995564
Приходите, обсудим ))))
Nika is offline  
Старый 17.11.2009, 16:44
ответ для пупок , на сообщение « внесу негативчика.. мы планировали... »
  #7295
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от papamama Посмотреть сообщение
ЗЫ про ветряночных детей - не верю!!!
Я не знаю много или мало ветряночных детей, но мы в 2004 году ветрянку подхватили именно в Анапе.
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline  
Старый 23.11.2009, 17:16   #7296
Алиночка
Частый гость
 
Аватар для Алиночка
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я описала конкретные моменты. суть мною сказанного не в том что не едьте туда, а в том чтобы вы для себя оценивали реальную ситуацию. что некоторые вещи имеет смысл взять с собой(посуду, всякие прихватки и т.д)но все же надеюсь что сейчас там все это появилось в наличии. а если нет, вы так хозяину и скажите что присоединитесь к написавшим нелестные отзывы.вы ж не просите его стоимость снизить, за эти деньги можно и потребовать такие мелочи.Удачи вам на отдыхе!
Привет девочки!
Обещала написать, ка мы с дочкой отдохнем НА МОРСКОЙ, но вот только собралась. Отдыхали еще в 2х местах. Вернее лечились. Были у бабушки, затем лечились в санатории БЕРЕЗЫ в Ессентукахзатем выдержали дома ремонт, который не закончили к нашему приезду.

ПРО ПАНСИОН НА МОРСКОЙ.

Ехала и переживала. Жили в 8 номере. В первый день, как приехали, с нами заселялась женщина с маленьким ребенком.Пока ее номер убирался, хозяйка предложила ей подождать в соседнем пустом номере. Пока нас оформляли, мы сидели за столом возле кухни, приходит горничная ( неужели такие бывают?!)и бросает на стол ключи, под нос хозяйке. Я была в шоке. И орет с претензиями, что отдыхающие испачкали номер, который она недавно убрала. Если бы я на месте хозяйки, я бы сразу такую выгнала. Та же спокойно ей объясняет, что ребенок маленький, его нельзя на улице держать и ее дело убирать столько, сколько понадобится. У горничной просто слюни изо рта. Но убирать пошла. А у меня осадок остался.Потом была свидетелм, как хозяйка ходила и проверяла ее уборку. Потом на ужине зашел разговор про это, оказалось, что нормальную горничную найти проблема, при зарплате в 15 тыс. (я считаю, что это не мало для горничной), едут по большей части с севера и Украины. И больше интересует сделать кое-как и погулять. Потом я была свидетелем, как эта горничная подсаживалась к отдыхающим ужинать и за это тоже получала выговор. Я бы такую горничную гнала в шею.Затем ее заменили на нормальную женщину. Хозяйка сказала, что забрала ее с другой гостиницы.И больше проблем с уборкой не было. У В.П. нет другой гостиницы. Как мне сказала повар,это гостиница брата хозяйки и там администратором теща В.П. С поваром нам повезло. Была хорошая женщина, и порции всегда накладывала приличные.
Плохую посуду мы не застали. Я сделала фото, потом прикреплю. Были миленькие тарелочки с цветочками, правда фаянсовые. Две совсем новые сковородки. Несколько совсем новых кастрюль и ковшиков.Много чашек. Правда была другая проблема. Посуду растаскивали по номерам. И утром вывешивалось объявление, чтобы все вернули на кухню. Вымораживало то, что на кухне отдыхающие плохо мыли за собой посуду и плиту. Из этого поняла, что, извините не буду ругаться, можно испортить все.К нашему отъезду не было видно, что сковородки новые.
К номеру претензий не было. Были видимо новые занавеси и новое красное покрывало на кровати. Номер был просторный. Нам вдвоем с дочкой хватало. Когда собирались уезжать, привезли новые двухярусные кровати. Слышала, что теперь номера будут с балконами. И старые кроватки для детей поменяют на новые.
Много узнала от повара.И про жизнь хозяев и про родственников.В.П. мне понравился, очень внимательный, каждый день спрашивал,все ли у нас в порядке.А что нам еще надо? Когда моя мелкая заболела(перекупалась),вызвал врача, сам отвез потом в больницу.За что ему огромное спасибо.В общем, как мне показалось, хозяйка нормальная женщина. И ее тяготит всеобщее внимание и сравнение. Не все люди деликатные и многие пытались высказывать свое мнение ''в глаза" судя обо всем поверхостно. Чувствуется, что она с характером. Они с В.П. чем-то похожи.У нее в Краснодаре своя фирма по производству фарфоровых изделий. Дети взрослые. Дочь замужем за бизнесменом в Краснодаре.Я видела ее на крутой машине и внука.Видела брата, сказали, что профессор и депутат.Живет на Севере, а здесь гостиница. В.П.управлял этой гостиницей.
Теперь про море. Нам повезло. Там, где пансион выходит к морю, водорослей не было. Они были намного дальше, у пирса. Видимо их туда прибивает. Погода была хорошая. Море теплое.Дочка моя наплескалась от души. У дочки прошли аллергические высыпания. Нам понравилось. Уже оставили задаток на будущий год на август.Теперь приедем с папой. Мне кажется самое приемлемое время для отдыха. Хотим взять теперь номер 6 или 8, он с балконом. Во дворик вид хороший и море видно.Немного приведу дела в порядок и размещу фото. Я много чего нащелкала.
И еще мы отдыхали с бабушкой и дочкой в Ессентуках, очень понравилось. Моря там нет, но воздух замечательный.
Алиночка is offline  
Старый 23.11.2009, 17:20
ответ для тютя , на сообщение « Хочу добавить свои впечатления об... »
  #7297
Алиночка
Частый гость
 
Аватар для Алиночка
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 30


Привет девочки!
Обещала написать, ка мы с дочкой отдохнем НА МОРСКОЙ, но вот только собралась. Отдыхали еще в 2х местах. Вернее лечились. Были у бабушки, затем лечились в санатории БЕРЕЗЫ в Ессентукахзатем выдержали дома ремонт, который не закончили к нашему приезду.

ПРО ПАНСИОН НА МОРСКОЙ.

Ехала и переживала. Жили в 8 номере. В первый день, как приехали, с нами заселялась женщина с маленьким ребенком.Пока ее номер убирался, хозяйка предложила ей подождать в соседнем пустом номере. Пока нас оформляли, мы сидели за столом возле кухни, приходит горничная ( неужели такие бывают?!)и бросает на стол ключи, под нос хозяйке. Я была в шоке. И орет с претензиями, что отдыхающие испачкали номер, который она недавно убрала. Если бы я на месте хозяйки, я бы сразу такую выгнала. Та же спокойно ей объясняет, что ребенок маленький, его нельзя на улице держать и ее дело убирать столько, сколько понадобится. У горничной просто слюни изо рта. Но убирать пошла. А у меня осадок остался.Потом была свидетелм, как хозяйка ходила и проверяла ее уборку. Потом на ужине зашел разговор про это, оказалось, что нормальную горничную найти проблема, при зарплате в 15 тыс. (я считаю, что это не мало для горничной), едут по большей части с севера и Украины. И больше интересует сделать кое-как и погулять. Потом я была свидетелем, как эта горничная подсаживалась к отдыхающим ужинать и за это тоже получала выговор. Я бы такую горничную гнала в шею.Затем ее заменили на нормальную женщину. Хозяйка сказала, что забрала ее с другой гостиницы.И больше проблем с уборкой не было. У В.П. нет другой гостиницы. Как мне сказала повар,это гостиница брата хозяйки и там администратором теща В.П. С поваром нам повезло. Была хорошая женщина, и порции всегда накладывала приличные.
Плохую посуду мы не застали. Я сделала фото, потом прикреплю. Были миленькие тарелочки с цветочками, правда фаянсовые. Две совсем новые сковородки. Несколько совсем новых кастрюль и ковшиков.Много чашек. Правда была другая проблема. Посуду растаскивали по номерам. И утром вывешивалось объявление, чтобы все вернули на кухню. Вымораживало то, что на кухне отдыхающие плохо мыли за собой посуду и плиту. Из этого поняла, что, извините не буду ругаться, можно испортить все.К нашему отъезду не было видно, что сковородки новые.
К номеру претензий не было. Были видимо новые занавеси и новое красное покрывало на кровати. Номер был просторный. Нам вдвоем с дочкой хватало. Когда собирались уезжать, привезли новые двухярусные кровати. Слышала, что теперь номера будут с балконами. И старые кроватки для детей поменяют на новые.
Много узнала от повара.И про жизнь хозяев и про родственников.В.П. мне понравился, очень внимательный, каждый день спрашивал,все ли у нас в порядке.А что нам еще надо? Когда моя мелкая заболела(перекупалась),вызвал врача, сам отвез потом в больницу.За что ему огромное спасибо.В общем, как мне показалось, хозяйка нормальная женщина. И ее тяготит всеобщее внимание и сравнение. Не все люди деликатные и многие пытались высказывать свое мнение ''в глаза" судя обо всем поверхостно. Чувствуется, что она с характером. Они с В.П. чем-то похожи.У нее в Краснодаре своя фирма по производству фарфоровых изделий. Дети взрослые. Дочь замужем за бизнесменом в Краснодаре.Я видела ее на крутой машине и внука.Видела брата, сказали, что профессор и депутат.Живет на Севере, а здесь гостиница. В.П.управлял этой гостиницей.
Теперь про море. Нам повезло. Там, где пансион выходит к морю, водорослей не было. Они были намного дальше, у пирса. Видимо их туда прибивает. Погода была хорошая. Море теплое.Дочка моя наплескалась от души. У дочки прошли аллергические высыпания. Нам понравилось. Уже оставили задаток на будущий год на август.Теперь приедем с папой. Мне кажется самое приемлемое время для отдыха. Хотим взять теперь номер 6 или 8, он с балконом. Во дворик вид хороший и море видно.Немного приведу дела в порядок и размещу фото. Я много чего нащелкала.
И еще мы отдыхали с бабушкой и дочкой в Ессентуках, очень понравилось. Моря там нет, но воздух замечательный.
Алиночка is offline  
Старый 23.11.2009, 17:46
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « А вот интересно , что про... »
  #7298
Алиночка
Частый гость
 
Аватар для Алиночка
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 30


Были в Сукко у родственников. У них гостиница в 4 этажа. С ребенком - нереально.Море далеко. Кругом стройка. Телефон не берет. Еще лет 10 пройдет пока там будут нормальные условия. А потом не понравился ветер. Кажется выдует из этого ущелья. Пляж хороший, камешки. Но маленький для такого поселения.
Алиночка is offline  
Старый 23.11.2009, 18:07   #7299
Алиночка
Частый гость
 
Аватар для Алиночка
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я и решила поменять, больше туда не поеду. поехала туда еще раз потому что ездила в прошлом году, но подобного не было(именно отношение хозяина было другим, но тогда не было супруги). забронировала номер сильно заранее, для меня это было важно.до моря очень близко, это тоже плюс. а по большому счету потому что кулема я ужасная, боюсь незнакомых мест, а в это куча народу ездила с форума, поэтому и поехала туда тоже. на самом деле у на морской есть сайт, вот это удобно. но думаю точно так же можно найти еще кучу сайтов с такими же гостиницами.
напишите потом как ваши впечатления, тоже интересно. принял ли к сведению ВП все что сдесь обсуждалось и поменялось ли там что то.
Почему вы считатете, что В.П. стал к вам хуже относится из-за супруги? Мне показалось, что у него на все свое мнение о каждом,которое уже никто не изменит.И его супруга здесь не при чем. У них четко были разграничены обязанности. Не знаю, как Вам, а мне понравилась ее работа, да и человек она нормальный, помогала лечить мою малышку.Мне кажется Вам просто надо сменить место отдыха на другое, а затем сравнить. Мне очень понравилось, что гостиница совсем рядом с морем. С ребенком это очень удобно.Мне понравилось, что он сам таскал все наши вещи туда и обратно, при приезде и отъезде. Я не могу сказать, что он не беспокоится. Это не каждый будет делать. Все деньги я хранила в его сейфе. При отъезде пообещал, что в номере будет сейф, встроенный в стену. Это очень было бы удобно. Я уже писала, что проплатила бронь на следующий год. В принципе меня устроил такой отдых. Во всяком случае хозяева не хамы, воспитанные люди, а то читаешь с чем сталкиваются другие и ужас берет.
Алиночка is offline  
Старый 24.11.2009, 11:38   #7300
Фантазерка
Элита
 
Аватар для Фантазерка
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Другой теперь адрес
Сообщений: 2 093


сегодня я оплатила бронь в Альфе на след.лето. Море стало ближе на один шаг . даже натроение поднялось
Фантазерка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena