Кому в садике сказали принести марлевые повязки? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 21:37   #161
Tonya
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 337


не понимаю, чего все так возмущаются. Нам в прошлую пятницу тоже сказали - в понедельник без повязок не пустим. Не захотите в повязках - посадят группу на карантин. Повязки марлевые, 4-6 слоев, 4 штуки, с какими-нить опознавательными знаками, чтобы отличать. (Садик на Петроградке).
Из 16 человек болеют - 11, причем на начало недели болел только 1!
А я и не против. воспитатели адекватные, держать насильно не станут. Понятно, что им тоже распоряжения выполнять надо. Да и вообще, 9 человек слегло за 4 дня - мож и вправду лучше перебдеть пару дней. Но только мне на работе не позволят дома сидеть из-за карантина в саду.
Короче, сшила, померила на ребенке, ребенок сказал - 6 слоев много, 4 - нормально. Размерчик сделала удобный, сзади резинки, сбоку разноцветные бантики.
Носили их полдня. Ни разу мне стирать не отдали.
Чего орать/возмущаться - не понимаю.
Мне лучше повязки в сад сшить, чем тащить ребенка в поликлинику, чтобы больничный взять. Там-то и повязка не спасет.
Tonya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 21:56   #162
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Офигеть, вы действительно верите, что повязка спасет вашего ребенка от заражения ОРВИ???
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 21:59   #163
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от *МАКСЮША* Посмотреть сообщение
Сегодня видела повязки в Окее
На полках рядом с влажными салфетками и косметическими ватками.
Здорово!
Рынок реагирует! Вот что значит капитализм
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:07   #164
Tonya
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Офигеть, вы действительно верите, что повязка спасет вашего ребенка от заражения ОРВИ???
ну если их носить как положено - то да, верю.. А иначе зачем вообще повязки нужны? Носят же их люди после химии, когда иммунитета нет? Носят, наверно не все такие дураки.
Только в сад я их шила уверенная в том, что это - для отмазки. Придет грозная тетя из СЭС, РОНО, поликлиники - а у нас все "повязанные", на карантин закрывать не надо. Я не поняла, зачем куда-то звонить, узнавать, возмущаться... Что, единственный выход - сразу ругаться что ли? По-моему личному мнению - это совсем мизерный повод. Добрее надо быть.
Tonya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:19
ответ для Tonya , на сообщение « ну если их носить как положено - то да,... »
  #165
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
ну если их носить как положено - то да, верю.. А иначе зачем вообще повязки нужны? Носят же их люди после химии, когда иммунитета нет? Носят, наверно не все такие дураки.
Только в сад я их шила уверенная в том, что это - для отмазки. Придет грозная тетя из СЭС, РОНО, поликлиники - а у нас все "повязанные", на карантин закрывать не надо. Я не поняла, зачем куда-то звонить, узнавать, возмущаться... Что, единственный выход - сразу ругаться что ли? По-моему личному мнению - это совсем мизерный повод. Добрее надо быть.
А что надо проглотить очередной, необоснованный бред? Почему я должна ЗДОРОВОМУ ребенку одевать повязку, которая мешает нормально дышать и функционировать организму, только потому что какому-то идиоту пришла в голову такая "замечательная" идея? Вообще забавно, эпидемия гриппа официально объявлена, а диагноз "грипп" в поликлиниках не спешат писать, парадокс просто.
Я понимаю Вашу позитицию, Вам проще одеть на ребнка повязку, чем позволить, чтобы закрыли группу на карантин, ну а у меня другая позиция, я не собираюсь одевать на ребнка эти "намордники", я проще отсижу дома с дочкой, ну а заболеем....ну значит судьба такая, иммунитет крепче потом будет.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:40
ответ для ГЕЙША , на сообщение « А что надо проглотить очередной,... »
  #166
evgeshenka
Мега-элита
 
Аватар для evgeshenka
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 3 956


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
А что надо проглотить очередной, необоснованный бред? Почему я должна ЗДОРОВОМУ ребенку одевать повязку, которая мешает нормально дышать и функционировать организму, только потому что какому-то идиоту пришла в голову такая "замечательная" идея? Вообще забавно, эпидемия гриппа официально объявлена, а диагноз "грипп" в поликлиниках не спешат писать, парадокс просто.
Я понимаю Вашу позитицию, Вам проще одеть на ребнка повязку, чем позволить, чтобы закрыли группу на карантин, ну а у меня другая позиция, я не собираюсь одевать на ребнка эти "намордники", я проще отсижу дома с дочкой, ну а заболеем....ну значит судьба такая, иммунитет крепче потом будет.
+многа
__________________
Лиса-Алиса 02.10.2006 года
Хотите помочь брошенным деткам?Спросите у меня,как!
evgeshenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:52   #167
Tonya
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 337


ну я не считаю, что повязка может уж сильно повредить организму, вот честно.. Мне кажется, не стоит этот "бред" моих нервов, возмущений. Это как с бахилами, уж как мамочки возмущались, что в бахилах надо в сад проходить. Мне непонятно, это сложно что ли было? Или дорого? Или ЧТО?? Не понимаю никак, такая мелочь..
У меня был выбор, моя мама предложила ребенка забрать к себе на недельку, а у меня даже такой мысли не возникло. Зачем? Лучше дома, чем в повязке в саду? Искренне не понимаю, почему. Реально, носили они их за всю неделю полдня. Как и ожидалось.
Tonya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:42
ответ для Tonya , на сообщение « ну я не считаю, что повязка может уж... »
  #168
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
А что надо проглотить очередной, необоснованный бред? Почему я должна ЗДОРОВОМУ ребенку одевать повязку, которая мешает нормально дышать и функционировать организму, только потому что какому-то идиоту пришла в голову такая "замечательная" идея? Вообще забавно, эпидемия гриппа официально объявлена, а диагноз "грипп" в поликлиниках не спешат писать, парадокс просто.
Я понимаю Вашу позитицию, Вам проще одеть на ребнка повязку, чем позволить, чтобы закрыли группу на карантин, ну а у меня другая позиция, я не собираюсь одевать на ребнка эти "намордники", я проще отсижу дома с дочкой, ну а заболеем....ну значит судьба такая, иммунитет крепче потом будет.
Спокойно, Таня, у нас, кажется, вменяемые люди в садах!
Цитата:
Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
ну я не считаю, что повязка может уж сильно повредить организму, вот честно.. Мне кажется, не стоит этот "бред" моих нервов, возмущений. Это как с бахилами, уж как мамочки возмущались, что в бахилах надо в сад проходить. Мне непонятно, это сложно что ли было? Или дорого? Или ЧТО?? Не понимаю никак, такая мелочь..
У меня был выбор, моя мама предложила ребенка забрать к себе на недельку, а у меня даже такой мысли не возникло. Зачем? Лучше дома, чем в повязке в саду? Искренне не понимаю, почему. Реально, носили они их за всю неделю полдня. Как и ожидалось.
А вы носили маску часами? Я носила и я знаю, что такое дышать через нее.
Через нее дышать просто не чем.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:51
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Спокойно, Таня, у нас, кажется,... »
  #169
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Спокойно, Таня, у нас, кажется, вменяемые люди в садах!
Та я спокоен, как танк. Я верю в адекватность и разумность наших заведущих и медсестер.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:56
ответ для Tonya , на сообщение « не понимаю, чего все так возмущаются.... »
  #170
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
Носили их полдня. Ни разу мне стирать не отдали.
Чего орать/возмущаться - не понимаю.
Мне лучше повязки в сад сшить, чем тащить ребенка в поликлинику, чтобы больничный взять. Там-то и повязка не спасет.
их стирать и проглаживать после 2-х часов ношения обязатьельно нужно, иначе идет интенсивное заражение. Как они проносили их полдня и не отдали на стирку?
МамаТема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena